Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 151 страница 160 из 684

151

http://s018.radikal.ru/i502/1210/02/ec5bad8bda4f.jpg
Finow

152

http://s3.uploads.ru/t/p8ceH.jpg

153

Канат Мамбетов написал(а):

Finow

Да, Канат, спасибо! Я видел этот снимок МиГ-29 в "одноклашках". Но он сделан не ранее конца 87-го года. Хорошо бы найти снимок 25-го твоего периода службы, чтобы определить его назначение. Не верить тебе оснований не вижу. Видимо, это были все же перехватчики МиГ-25П, т.к. специализация 778-го полка, который вы охраняли, не менялась до вывода войск, и разведчики в нем вряд-ли могли быть.

Отредактировано сержант-1 (2012-10-23 16:26:59)

154

Снимок с группы ГСВГ, в \Соцсети\, вот только точно не знаю 25 или 29, ну у одного из ребят форма камуфляж, конечно это уже попозже, наверное конец 80-ых.

155

Канат Мамбетов написал(а):

вот только точно не знаю 25 или 29, ну у одного из ребят форма камуфляж, конечно это уже попозже, наверное конец 80-ых.

Это снимок МиГ-29. А у 25-го огромные боковые воздухозаборники. Он вдвое крупнее по размерам и почти втрое тяжелее.

156

Ну тогда вот он МИГ-25.
http://s3.uploads.ru/t/g0ZMR.jpg

157

Канат Мамбетов написал(а):

Ну тогда вот он МИГ-25.

Совершенно точно! Миг-25РБФ ( РБТ, РБС) - разведчик (точнее по этому снимку трудно сказать). А если вы охраняли МиГ-25П или ПД (перехватчиков), то внешне они отличались большим радиопрозрачным конусом темного цвета и сбоку перед кабиной у них не было панелей темного цвета, как у этой машины. Ну и пилоны для ракет под крыльями у них должны быть, конечно. Попробуй вспомнить, хоть это уже, конечно, вряд-ли получится через столько лет....

Отредактировано сержант-1 (2012-10-23 19:03:29)

158

сержант-1 написал(а):

Совершенно точно!

В 86- 88 В основном летали двух килевые , говорили миг 29 и новые 31 . И запомнилось  где-то осенью 87 ,такие вые ... крутасы кто-то делал под вечер над городком .Красиво было . Может кто вспомнит.Это Финовские.

159

Не понял как, но оказался в Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902!!!

     сержант-1, Вы заинтересовали меня дискуссией о летательных аппаратах аэродрома Финов.
     В нашем городе проживают офицеры проходившие службу в авиации ГСВГ, а один служил в Финове. Обязательно его найду и дам ответ. Но ещё раз повторюсь, в ноябре 1983-го на аэродроме в авиаполку две эскадрильи были на МиГ-23, а одна на МиГ-25.

сержант-1 написал(а):

А если еще учесть, что на час полета полагалось списывать 60(!) литров "огненной воды", то они были в радость далеко не всем политорганам, спаивая в довольно большом радиусе вокруг себя много нестойкого л/с. Имели негласное название "гастроном", имея  в своих емкостях более 180 литров 45% водоспиртовой смеси и от 55  (у перехватчика) до 95  (у разведчика) литров чистого спирта.

     Да, эту 45% водоспиртовую смесь авиаторы в Финове называли масандра.
     И ещё из местных рассказов. Политорганы после проверки местного военторга выявили, что в магазине, за какой период уже не могу сказать, было куплено всего несколько бутылок шампанского.

160

Двок написал(а):

Не понял как, но оказался в Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902!!!

Валерий, все сообщения на "самолётную" тему перенёс сюда именно по тому, что надеюсь, что

Двок написал(а):

проживают офицеры проходившие службу в авиации ГСВГ, а один служил в Финове. Обязательно его найду и дам ответ.

А вдруг он к нам на форум сам зайдёт? Было бы очень здорово!

Двок написал(а):

Да, эту 45% водоспиртовую смесь авиаторы в Финове называли масандра.

Канистра этого "напитка" менялась на 1 костюм Л-1 или 10 маскхалатов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902