Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halberstadt. Хальберштадт. » гарнизон


гарнизон

Сообщений 61 страница 70 из 252

61

Всем привет!   Около Хальберштатского полигона были скалы из пищаника, говорили что немцы называли их "Скалы любви". Я был там со своим другом и своим механиком-водителем  Адихоняном Амборцумом Макичевичем . Ну и конечно продолжили эстофету автогрофов , нацараповши ложкой  Д.М.Б.-82(весна). Там таких надписей было много,а года были ещё сразу после-военные, и кстате на нимецком языке тоже.

Отредактировано Дувирак Василий (2010-12-12 15:03:43)

62

да в этих скалах ещё куча пещер была , у нас в роте как только был залёт ,ротный сразу одевал всех в химзащиту и с полной экипировкой отправлял штурмовать эти скалы несмотря на погоду и температуру +30 или -20 потом загонял всех в одну из пещер и кидал синеглазку , деды как обычно снимали мембрану с противогаза, приходилось с молодых снимать противогазы чтобы потом не текли слёзы и сопли целый день. Туда частенько немки приходили перепихнуться с нашими солдатами , потом пацаны бегали в санчасть ставить уколы от этих похождений ,поэтому это место и называлось гора любви а между нами она называлась и...ун гора.

63

Про похождения немецких девчёнок на скалы мы слышали , но не видели. Тем более служили в115-м о.т.п. в Квермбеке приезджали на полигон пострелять.С утра-дневные стрельбы , а после обеда-подготовка к ночным стрельбам. Вот при подготовке кночным стрельбам мы и рванули на эти скалы.

64

Привет всем! Тоже служил в г.Хальберштадт 83-85 гг. 3 тб, 8 рота.

Отредактировано Юрий 83-85 (2010-12-14 21:50:55)

65

Привет Юра!!! Я получается после тебя служил  85-87

66

Попробую выложить несколько фоток,одна на горе любви.

67

Ещё:

68

Ну и ещё пяток...

69

Доброго времени суток!
Нарыл сайт хороший про наш (и не только) гарнизон:Хальберштадт

взято оттуда.

70

Огромное спасибо за фото Гарнизона, я служил в 1985-1987г. в/ч 060792, старший кино-радио механик телецентра.
Фото клуба со спутниковой тарелкой , это моё рабочее место а за клубом была антенна телевизионного передатчика.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Halberstadt. Хальберштадт. » гарнизон