Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гарнизон

Сообщений 51 страница 60 из 147

51

zrbatr написал(а):

точно ЗРБ ? У вас так называли?  Без приставки Артиллерийская?

Разрешите поумничать :rofl:  ЗРАБатр - обозначались смешанные батареи состояшие из арт воор (Шилки) и ракет воор  (Стрела - 10 или др) Как правило такие батареи были в МСП и ТП.

52

Толокольников Андрей написал(а):

Разрешите поумничать   ЗРАБатр - обозначались смешанные батареи состояшие из арт воор (Шилки) и ракет воор  (Стрела - 10 или др) Как правило такие батареи были в МСП и ТП.

Ребята , я не настаиваю , я вам привожу официальное название подразделения (1309 ОЗРБ 49 зенитно ракетной бригады) ... тем более что в военном билете все равно кроме воинской части и специальности ( опускаю мелочи типа должностей званий , наград, кем и когда призывался и т.п.) НИЧЕГО нет !   :rolleyes:  ... , а потому спор ни о чем ... В принципе от этой приставки ничего не меняется ...

Отредактировано zrbatr (2010-01-15 21:22:10)

53

Да. Печально, как-то, видеть, что осталось от того места, где провел далеко не самые лучшие, но всё-таки очень важные годы своей жизни. Я думал, что сохранится гораздо больше. Ведь это не советская, в конце-концов, постройка, а ещё будущие асы :D  люфтваффе в этих казармах жили. Я надеялся, что постройки сохранят... Но всё равно - когда нет реальной возможности самолично посетить место бывшей службы, такой виртуальный экскурс весьма приятно ностальжирует. Спасибо.

54

igoryok написал(а):

сохранится гораздо больше. Ведь это не советская, в конце-концов, постройка, а ещё будущие асы   люфтваффе в этих казармах жили. Я надеялся, что постройки сохранят...

Справедливости в отношении к своим солдатам и западу не хватает. Капитализм далеко не идеальное устройство общества.
вот дом отдыха на курорте Прора, по моему как раз для асов люфтваффе и строили...заброшен как и наши части

Отредактировано Arcady (2010-02-06 07:04:54)

55

Arcady написал(а):

по моему как раз для асов люфтваффе и строили

Кстати, закругленные углы в коридоре при выходе из кубриков - это прерогатива только военных школ (чтобы будущие асы не отбивали себе боков) или всех общественных построек того времени. Потому что на предоставленных тобой фото дома отдыха углы острые :)

56

Наши тоже там квартировали до 1953 года, а потом передали ННА, а 1990-1992 там располагались части Бундесов. Построен в 1939 году. Многих удивит слишком современный фасад, У немцев давно такие дома.

Отредактировано Arcady (2010-02-06 11:57:07)

57

Arcady написал(а):

вот дом отдыха на курорте Прора, по моему как раз для асов люфтваффе и строили...заброшен как и наши части

На фоне наших гарнизонов, уж больно как-то "культурно" заброшен. Прям приходи и располагайся, следущий арендатор, даже ремонта не требуется...

Отредактировано fantozzi (2010-02-09 15:45:26)

58

zrbatr
Привет.На фото полка со спутника казарма номер 1 указана как ЗРВ.На самом деле ,это 2 тб.На первом этаже находились 4 и 5 рота,на втором 6 и ЗРВ.С уважением Николай Горбачев. 5тр 2 тб

59

НиколайГорбачев написал(а):

На фото полка со спутника казарма номер 1 указана как ЗРВ.На самом деле ,это 2 тб.На первом этаже находились 4 и 5 рота,на втором 6 и ЗРВ.С уважением Николай Горбачев. 5тр 2 тб

Здравствуйте Николай . С вашей точки зрения выражение  (цитирую ) ..."на самом деле это 2-й ТБ" истинно , но с моей  истинно то что это ЗРБатр  :)) ,   Под номером 1 на моей версии плана полка действительно отмечено только одно подразделение , а именно Зенитно ракетная батарея (... не взвод !) . Отмечено именно это подразделение по одной простой причине - я в нем служил  :))  , кроме того я не совсем точно помнил (да и сейчас не вспомню) какие именно танковые роты там находились , как то мы никогда тесно с другими подразделениями не общались ... , но справедливости ради  надо , конечно , отметить что в этой же казарме располагались и танковые роты . Спасибо Вам за подсказку .

Отредактировано zrbatr (2013-08-20 08:26:06)

60

Спасибо за фотки.