"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.

часть на севере Города.

Сообщений 321 страница 330 из 450

321

Nikitin написал(а):

akex_pr написал(а):

А саперов куда перевели? Может помнишь?

весной 89 дембельнулся, хотя не весной, а скорей уже летом, 12 июня, так сказать золотым эшелоном, разговоров о переводе части, я имею в виду саперов, не было. Пересыльный пункт в Веймаре закрыли в 88 году, после его закрытия мы и переехали из казармы в танковом полку на территорию пересылки, в здании где была пересылка расположились, на первом этаже столовая, вход был с торца здания, если стоять лицом к пересылке то слева, по центру был вход в штаб. Круглый плац заливали мы, наш полкан всю группу на него с экскурсиями перевозил, на нем после дождя ни одной капли воды не оставалось, правда после того как мы её щетками не разгоним. Жили мы в казарме которая, опять же, если стоять лицом к пересылке, слева, в первом подъезде на первом этаже жили паховцы, во втором на первом этаже жили технари, на втором этаже жили "Китайци", дорожная рота и взвод разведки, на третьем взвод маслов и рем взвод.  В здании расположенном справа были отелье по пошиву офицерской формы, на первом этаже, кочегарка и каптерка взвода разведки, все что выше занимали квартиры офицеров

Подпись автора

Мой папа был турецко-подданный

Спасибо! А кпп еще было наше? у  Вас сохранились какие нибудь фотографии?

322

zavalex51 написал(а):

Школьница из Веймара) написал(а):

А при том, что мы говорим о разных бассейнах..) При мне около паха не было ничего..Я о том бассейне, что в танковом..в той стороне, в конце городка..Где свинарник и тд..Мы детьми там бродили и был такой спуск где то градусов 60 наклоном, заполненный водой..Для чего он был нужен, мы не знали..Но разок окунулись)..Было очень жарко.

А причем тут танковый,если я говорил про ПАХ и выставлял фото ПАХа?Он был на территории хлебзавода.

Отредактировано zavalex51 (2013-04-11 09:31:34)

при нас этого не было на пахе..а в следующий  раз подписывайте фотографии..

323

zavalex51 написал(а):

Школьница из Веймара) написал(а):

А при том, что мы говорим о разных бассейнах..) При мне около паха не было ничего..Я о том бассейне, что в танковом..в той стороне, в конце городка..Где свинарник и тд..Мы детьми там бродили и был такой спуск где то градусов 60 наклоном, заполненный водой..Для чего он был нужен, мы не знали..Но разок окунулись)..Было очень жарко.

А причем тут танковый,если я говорил про ПАХ и выставлял фото ПАХа?Он был на территории хлебзавода.

Отредактировано zavalex51 (2013-04-11 09:31:34)

и может у Вас кроме паха есть еще какие нибудь фотографии? например нашего кпп..

324

Нет.

А саперов перевели в Геру.Мы потом переехали из левой казармы в казарму напротив,в бывший штаб саперов.Та оружейки не было и все наше оружие было благополучно увезено в штаб нашей бригады в Альтенбург.так до конца службы его и не видели.Только молодым привозили на присягу и опять увозили.

Отредактировано zavalex51 (2013-04-14 01:57:59)

325

Invader(Керчанин) написал(а):

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

Для мойки техники после полевых выходов использовали воду из водоемов за парком ТП. ( В теме 45го ТП есть фото где мы стоим  возле такого пруда

Отредактировано ЯРОСЛАВЕЦ (2013-04-11 16:42:11)

http://s2.uploads.ru/t/u2evR.jpg
Летом 92-го, мы с ребятами,водителями-транспортниками после обеда, раза 2-3 ездили купаться на эти водоёмы.Конечно,не море и не река,но купаться можно,хоть и лягушки квакали.... :rofl:  :D  :crazyfun:

И водились тритоны, там мы не купались) Некоторые ловили рыбу)

326

Сергей Минулин написал(а):

жаль что с соседнего мотострелкового полка нет никого

как это нет? 88-90 танковый батальон

327

Двирничук Степан написал(а):

Смотрим внимательно. Эта казарма с кочегаркой?

http://s3.uploads.ru/xFiPp.jpgта же казарма в 89 году

328

Донбасс написал(а):

Смотрим внимательно. Эта казарма с кочегаркой?

Точно оно, мы с рембатом,последние в 1992 году уходили , даже двери входные немцам в парили...

329

Invader(Керчанин) написал(а):

Точно оно, мы с рембатом,последние в 1992 году уходили , даже двери входные немцам в парили...

А мы зимой 89-90 наряды там тащили, чтобы не замерзнуть.

330

Донбасс написал(а):

Сергей Минулин написал(а):

жаль что с соседнего мотострелкового полка нет никого

как это нет? 88-90 танковый батальон

Был в Ваймаре на пересылке и служил в в пехоте в роте свяэи радиотелеграфистом с мая по сентябрь 1974.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.