Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.


часть на севере Города.

Сообщений 281 страница 290 из 389

281

Школьница из Веймара) написал(а):

А куда подевалась беседка между пахом и столовой?

Чей остов виден на второй фотке?Не знаю.При мне ее не было.Просто курилка.Это возле казармы,где раньше был саперный бат-н,а в 88-м туда переехали мы из казармы напротив.

282

Школьница из Веймара) написал(а):

Не в этом ли бассейне мыли танки? Мы тоже там 1 раз купались)

А причем тут танки?Это был наш пожарный водоем на территории ПАХа,который мы облагородили,выложили плиткой и засмолили.Получился классный бассейн,гдето 5х3 и около 160 см глубиной.По выхам там семьи наших офицеров и прапоров с детьми купались.А мы каждый день в обед и вечером.

Отредактировано zavalex51 (2013-04-07 18:46:55)

283

zavalex51

Алексей, а ПАХ был армейского подчинения? Лепешки классные были и непропеченая " Черняга" :)

284

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

zavalex51

Алексей, а ПАХ был армейского подчинения? Лепешки классные были и непропеченая " Черняга"

Относился к бригаде матобеспечения со штабом в Альтенбурге.Но и начпрод армии факал постоянно.
По поводу черняги скажу одно,что выпекать его намного сложнее и дольше,чем белый.Технология не соблюдалась,т.к. если все делать по технологии,то такого количества хлеба просто физически было не испечь.Очень много полков и др.частей снабжали.Не только Ваймар,но и Нора,Гера.

285

да черняга знатная была. как клей.

286

zavalex51 написал(а):

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

    zavalex51

    Алексей, а ПАХ был армейского подчинения? Лепешки классные были и непропеченая " Черняга"

Относился к бригаде матобеспечения со штабом в Альтенбурге.Но и начпрод армии факал постоянно.
По поводу черняги скажу одно,что выпекать его намного сложнее и дольше,чем белый.Технология не соблюдалась,т.к. если все делать по технологии,то такого количества хлеба просто физически было не испечь.Очень много полков и др.частей снабжали.Не только Ваймар,но и Нора,Гера.

В1978 году ПАХ был армейского подчинения и обеспечивал хлебом  резервные части штаба армии. У нас получали хлеб; пехотный полк, танковый полк, саперный б-он госпиталь из Ерфурта штаб армии, Ваймарская комендатура и лётчики из Норы и всё. Подчинялись мы начпроду армии. При мне был капитан Биденко. Чистота была в цеху идеальная и хлеб был отличного качества. Нас было всего 36 человек из трех, работали только две печи и выпекали до десяти тонн в сутки. Это видно позже расширили производство.

Отредактировано Двирничук Степан (2013-04-07 21:10:43)

287

При мне обеспечивали хлебом ТП,МСП,полк связи,ЗРП,отдельный батальон связи,комендатуру,2 части летунов,рембат,саперный батальон,госпиталь в Ваймаре,взвод охраны в Норе.В общем,если я не ошибаюсь,12 частей.Работали 2 печи,один тестамес,один формовщик.Л\с тоже было 36-38 чел.Я служил электриком.Командиром был к-н Кириллов

Отредактировано zavalex51 (2013-04-07 23:25:53)

288

zavalex51 написал(а):

Получился классный бассейн

Так время разное было! Вы позже служили...

289

/

Отредактировано akex_pr (2013-04-10 17:36:36)

290

Начал общаться с Борис Демьяновичем Нефёдовым  -  старшим инструктором Полит.отдела 8 га ОА. Вот несколько фото периода его службы в Веймаре. Может кто-то увидит знакомых... там правда  фото № 56, 57, 58 , 62  это не ГДР.
http://24vzvod.ru/index.php?option=com_ … ;catid=203

Отредактировано Лущиков Сергей (2013-04-10 16:30:30)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.