Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.


часть на севере Города.

Сообщений 221 страница 230 из 389

221

Чибирёв А.В. написал(а):

Пересыльный пункт был в Веймаре, относился он к В.Ч.п.п.43505 - Сапёрный батальон, он и обслуживал его. Всех молодых и вольнонаёмных привозили сюда. Только вольнонаёмные находились до распределения на втором этаже и были у них кровати, а вот солдат молодых на первом этаже размещали - нары общие. Если не помещались молодые - ждали перед пересылкой. Там как бы островок овальный был. Покупатели вообщето быстро разбирали молодых. А всех дембелей собирали за платцом танкового полка, который находился метров 600 от пересылки, там размещали палатки и все дембеля 8-ой армии находились там пока их не распределят по партиям в Союз, кормили с полевых армейских кухнь.
А штаб 8-ой армии был в верхней Норе, а в нижней Вертолётный полк

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!

222

ЯРОСЛАВЕЦ написал(а):

Парни! в/ч 80652 видеоотчет из Инета, что это за часть?

Блииин, да это и есть территория, где я нёс службу!!! Сразу в начале ролика - вид от въездных ворот на штаб нашего ЗРП!!! В/ч пп 34806, ребята, без базара!!!

223

Всех поздравляю с Праздником! Христос Воскрес!  На фото как мы праздновалали Пасху в армии. 1979год.http://uploads.ru/t/N/q/Q/NqQ1t.jpg

224

Двирничук Степан написал(а):

На фото как мы праздновалали Пасху в армии. 1979год.

куда смотрел замполит?

225

Двирничук Степан написал(а):

Всех поздравляю с Праздником! Христос Воскрес!  На фото как мы праздновалали Пасху в армии. 1979год.http://uploads.ru/t/N/q/Q/NqQ1t.jpg

Дааа, трудно такое представить что-то в те годы...

226

Александр Балашов написал(а):

куда смотрел замполит?

За забором хлебозавода всегда вольности присутствовали, особенно в ночную смену, и больше возможностей отметимть праздник.

227

Как много инфы по ПАХу.А я там служил 88-90

228

Челпанов Сергей написал(а):

"Гуцульские"   - Смерть в горах.
"Охотничьи"   - Смерть на болоте.
"Донские"       - Смерть в степи.
"Северные!    -

А "Северные" - СС 20 звали

229

akex_pr написал(а):

как все сменилось на пятачке бывшей пересылки к началу 90-х! А ПАХ- хлебзавод ещё работал? С весны 83-го казарма ПАХа была в 1-м подъеде (от КПП) здания санчасти. Мда, а круг, который при нас был просто поляной, похоже  в Ваше время заасфальтировали. А саперный батальон 43505 до этих времен дожил?

Отредактировано akex_pr (2012-01-22 16:30:52)

В 89-м паховцы переехали в новую казарму - бывший штаб саперного батальона.Там мы и жили.

230

Двирничук Степан написал(а):

Служил 19й полевой механизированый хлебозавод (ПАХ) пп92107 о котором так много приятного было сказано. Завод хоть и не большой был,(10т.в сутки) Но без хлеба никто не уходил. Эх ребята вернуть бы то время, собрались бы на ПАХе,  я лепёшек напёк бы, чайник бражки поставил, и отметили бы праздник. С наступающим Вас всех.

Привет,однополчанин!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.