Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.


часть на севере Города.

Сообщений 111 страница 120 из 389

111

Лисогорский Василий написал(а):

- А так тщательно, культурно сносить разве дешево.

Нет дорого , но это того стоит..вспомните их лес и наш для сравнения.. вспомните в наше время сколько дичи было..а сейчас еще больше.. разная у нас психология воспитания..им трудно понять нас , нам порой не возможно понять их... хотя они чистят свою землю ..а мы в основном засираем свою.......

112

Челпанов Сергей написал(а):

хотя они чистят свою землю ..а мы в основном засираем свою.

Да, психология другая, Сергей! Они живут на своих клочках суши тысячелетиями,  :hobo: всё из камня, берегут :dontcare: , а у нас деревяшки были, всё горело, сколько Москва выгорала :idea: ...полностью!

Чуть что - бежали в Беломорье, как Лыковы.  :dontknow:

Потом они  рано сумели борьбой ограничить власть своих феодалов, вплоть до каролей. :cool:  У них парламент появились первые в 11 веке, а мы взяли на вооружение восточно-монгольскую деспотию, вот и мучаемся. :'(  И то непривычно, и своё надоело... :canthearyou:

113

ёпрст!!! я там год прослужил!!! Даже больше:с сентября 1989 по январь 1991 ОсНаз

Отредактировано snider (2011-05-04 02:35:04)

114

Очень приятно было почитать и вспомнить "со слезами на глазах"!!!!

Саперный, ремвзвод, п/п 43505, ДМБ 77 - 79 (весна)

Будет время и настроения, кину фотки с альбома

Отредактировано mvavaodessa (2011-06-05 20:43:05)

115

Веймар 80-х из космоса:
http://s39.radikal.ru/i085/1106/c0/fc484c645320.jpg

116

Уже упоминали дембельские кружки и разрисованные чемоданы, как правило с летящим домой самолётом. А кто помнит с каким прилежанием готовилась на дембель парадка? Вставки в погоны, обшитые шевроны, аксельбанты, ушитая фрма, отглаженные сапоги и т.д.  У кого нибуть сохранилось фото ?  Я был к этим штукам равнодушен, обошелся только хромовыми офицерскими сапогами.

Отредактировано akex_pr (2011-07-22 12:29:19)

117

Алексей, а ты в какой части служил?

Отредактировано akex_pr (2011-08-03 10:48:59)

118

Надо аватару прикрепить себе.

А служил я в ОИСБ пп 43505.
и как писал раньше на время дмб
мы обслуживали пересылку и в
наряды по кпп что ниже пересылки
ходили.и парк наш был выше той самой
пересылки и казарма наша была рядом
со штабом который с торца здания а столовка
в этом же здании была и рядом кпп танкачей
было. ну и.т.д
И ничего этого нет. разве что плац еще видно
хотя у нас был свой маленький плац с другой
стороны казармы .где мы строились перед нарядом.
Я в основном ходил дежурным тягачем в парк или
деж по роте.и иногда на кпп.
В часть попал после учебки вч пп 73278  в Глау.мех-вод мдк2м.

Пиши что вспомню отвечу.Но надо аватаром занятся а то забанят меня

119

Алексей, я начинал службу в карантине в вашем батальоне, поэтому он почти мне родной. наша казарма была справа от пересылки прямо на кругу, мы жили вместе с хлеозаводом ( ПАХ) и временами подкармливали хлебом пацанов в батольоне, боксы наши были в одном парке, мы были на довольствии в 43505 до февраля 83го (неоднократно бывал в наряде по столовой), поэтому я полностью в курсе. И тот маленький плац (вот он то и сохранился) я хорошо помню, его топтать приходилось чаще. чем большой полковой (тот который дембельский).

Отредактировано akex_pr (2011-09-03 14:51:25)

120

Алексей, в каких годах ты служил? Я, весна 77-79, в ремзводе газоэлектросварщиком.
А пересылка для нас была - по утрам досмотреть сладкий сон, а плац... - с завестью провожать дембелей два раза в году...
akex_pr а ваш бокс вроде находился напротив моего сварочного цеха?

Отредактировано mvavaodessa (2011-08-17 12:26:10)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » часть на севере Города.