Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Разведбат в наши дни


Разведбат в наши дни

Сообщений 721 страница 730 из 864

721

Двок написал(а):

На фото справа командир разведывательного взвода гв. ст. л-т Стрельников Геннадий Иванович

Фото с альбома Стрельникова Геннадия. 30 ОРБ (если не ошибаюсь, то на фото запечатлен также Дорофеев А.А.)

http://s3.uploads.ru/t/PqLVr.jpg

722

Подпись под фото на страничке Стрельникова Геннадия, в настоящее время проживающего в Подмосковье...

НА АРМЕЙСКИХ СБОРАХ РАЗВЕДЧИКОВ...

http://s2.uploads.ru/t/0TQVv.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Bt2Fh.jpg

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-04-27 18:50:50)

723

Вадим_ написал(а):

с Сашей Левуном

Не подскажите, какое звание было у С. Левуна в 1984 году?

724

Бешенев Сергей написал(а):

Подпись под фото на страничке Стрельникова Геннадия, в настоящее время проживающего в Подмосковье...
НА АРМЕЙСКИХ СБОРАХ РАЗВЕДЧИКОВ...

Пользуясь случаем, пока разведбат отдыхает, прокомментирую фото.
Эти сборы проходили на Темплинском полигоне в августе 1987 года.
Начальником сборов был зам. начальника разведотдела 20-ой гв. ОА (воинское звание и фамилию не называю).
На них были привлечены разведроты мотострелковых и танковых полков, а также отдельных разведывательных батальонов.
На сборы не выводились рдр и ррртр разведбатов, отдельная рота спецназ 20-ой гв. ОА (ппд – Пренцлау) и другие разведчасти армии.

ЛенПех – лучше всех!!!

725

Двок написал(а):

На фото справа командир разведывательного взвода гв. ст. л-т Стрельников Геннадий Иванович (выпускник Ташкентского ВОКУ 1983 года)

Многие выпускники Ташкентского ВОКУ, в разное время после окончания военного училища проходивших службу в ГСВГ, с теплотой и уважением вспоминают отца Геннадия Стрельникова- полковника Ивана Стрельникова,  который дал путевку в офицерскую жизнь, не одному поколению своих выпускников...

Стрельников Иван Филиппович
Полковник
Родился 20 января 1931 года в селе Покровка Данковского района Рязанской (ныне Липецкой) области.
В 1953 году окончил Ярославское пехотное училище.
По окончанию пехотного училища до 1955 года проходил службу в войсках.
В период с 1955 по 1957 год – командир взвода курсантов в Ярославском пехотном училище.
После расформирования данного училища в 1957 году, вместе с взводом курсантов был направлен для дальнейшего прохождения службы в Ташкентское Краснознаменное и ордена Красной Звезды военное училище имени В.И. Ленина.
В стенах Ташкентского ВОКУ в период с 1957 по 1982 год (в течение 25 лет) проходил службу на следующих должностях:
командир взвода курсантов;
командир роты курсантов;
преподаватель тактической подготовки на кафедре тактики;
старший преподаватель тактической подготовки на кафедре тактики;
трижды командир курсантского батальона в периоды с 1971 по 1975 (выпуск 1975 года); с 1975 по 1979 год (выпуск 1979 года); с 1979 по 1982 год (выпуск 1983 года). Отличительными особенностями офицера Стрельникова И.Ф. были его успехи в строевой и физической подготовке. Он в совершенстве владел всеми приемами строевой подготовки, особенно строевыми приемами с карабином и шашкой для подразделений РПК. В свои 45 лет он свободно выполнял все гимнастические упражнения на брусьях и перекладине, входящие в обязательную программу.
В 1982 году вышел на пенсию в воинском звании «полковник»
В 1997 году переехал из города Ташкента на постоянное место жительства в город Данков Липецкой области.

Скоропостижно скончался 29 января 1998 года от острой сердечной недостаточности.
Похоронен в селе Покровка Данковского района Липецкой области. Фото захоронения - http://s50.radikal.ru/i128/1209/ab/e67a6f552949.jpg

726

Наши" разведчики" принимавшие участие в празднике на Поклонке.  Алмаз и Сергей .  4 рр и тр.http://s2.uploads.ru/t/fnA1T.jpg

727

Игорь П. написал(а):

Наши" разведчики" принимавшие участие в празднике на Поклонке.  Алмаз и Сергей .  4 рр и тр.

:flag:  :flag:  :cool:

728

Здравствуйте уважаемые!
Хочу посетить место службы (68й танковый полк) в Бернау в октябре этого года. Скажите пожалуйста, как посетить это места. Служил я с 1988 по 1990. Мало что помнил но этот сайт помогло очень много. Поехать в Бернау могу на автобусе, такси.. что угодно. А как найти места 68й ТП не знаю. Нужна ли какое нибудь разрешение, охраняется ли та места кем нибудь?
Спасибо!
С уважением,

Анушервон

729

Анушервон написал(а):

Здравствуйте уважаемые!
Хочу посетить место службы (68й танковый полк) в Бернау в октябре этого года. Скажите пожалуйста, как посетить это места. Служил я с 1988 по 1990. Мало что помнил но этот сайт помогло очень много. Поехать в Бернау могу на автобусе, такси.. что угодно. А как найти места 68й ТП не знаю. Нужна ли какое нибудь разрешение, охраняется ли та места кем нибудь?
Спасибо!
С уважением,

Анушервон

Поделюсь собственным опытом. Если ты не владеешь немецким, начни с того, что почитай русскоязычные сайты о Берлине. Многое разъясняется уже там. Начни с сайта "berlin-ru.net". См. там вкладки: практическая информация, транспорт, карта Берлина. Проще всего в Бернау доехать на электричке S2 из центра Берлина. Можно, конечно, и на автобусах или такси, но мы с женой дважды ездили туда именно электричкой. Такси, я думаю, в один конец будет около 150 евро. На машине нас однажды с Тегеля везли так же 30 минут. Никаких разрешений не надо. Более того, в полиции тебе скажут, что городок не предназначен для посещений ввиду опасности, исходящей от строений, находящихся в аварийном состоянии. Городок находится под охраной охранного предприятия. Вероятно, это означает, что там и камеры где-то имеются. Андрей Михайлов, например, однажды видел полицейскую машину, въезжавшую через КПП, когда он шлялся по городку. Я летом 2012 г., услышав голоса, спрятался за растительностью. Потом спокойно покинул территорию. Меня никто не искал.
Итак, прибыл ты в Берлин на самолёте на аэродром Тегель, или по железной дороге на Hauptbahnhof (главный вокзал), садиться на электричку S2 (тёмнозелёная линия на схеме железных дорог берлинского узла) проще в самом центре города на станции железной дороги Фридрихштрассе или Бранденбургер Тор (у Бранденбургских ворот). По схеме железной дороги и карте Берлина ты можешь сам выбрать, как тебе из любого уголка Берлина добраться до станций, через которые проходит с юга на северо-восток линия S2. Дело в том, что на любой станции тебе надо приобрести дневную карту оплаты. Это самый выгодный способ оплаты. Компостировать её не надо. Надо её активировать перед началом первой поездки в автомате на перроне или уже в поезде, автобусе - неважно, прикоснувшись ею к жёлтому терминалу. Потом больше с ней ничего делать не надо - просто спокойно езди по ней на электричке, метро, трамвае, автобусе 24 часа. Ехать от центра до вокзала Бернау около 30 мин., если без задержек. Бернау - конечная станция. На картах Google изучи дорогу с вокзала до КПП городка.

[edit]исправление ошибки[/edit]

Отредактировано Кабардин Александр (2013-08-24 15:52:12)

730

Анушервон написал(а):

Здравствуйте уважаемые!
Хочу посетить место службы (68й танковый полк) в Бернау в октябре этого года. Скажите пожалуйста, как посетить это места. Служил я с 1988 по 1990. Мало что помнил но этот сайт помогло очень много. Поехать в Бернау могу на автобусе, такси.. что угодно. А как найти места 68й ТП не знаю. Нужна ли какое нибудь разрешение, охраняется ли та места кем нибудь?
Спасибо!
С уважением,

Анушервон

Ещё ряд советов и объяснений. Напиши мне на электронную почту. Я отвечу. Смотри на моей странице на "Odnoklassniki" видео, снятые мной в городке в 2006 и 2012 годах. Здесь эти видео выложены в группе Бернау "Разведбат в наши дни". Там на видео 2012 года, уходя, я указал место, где можно залезть на территорию. Я не сразу его нашёл.

Отредактировано Кабардин Александр (2013-08-24 14:33:46)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Разведбат в наши дни