Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Разведбат в наши дни


Разведбат в наши дни

Сообщений 541 страница 550 из 864

541

В 1963-1966 гг. 30 ОРБ находился на 1-м этаже вот этого правого крыла главного корпуса. На 3-м этаже был 480 отдельный батальон связи пп 64032. 113-й гв. армейский артполк занимал всё левое крыло, центральную часть корпуса и второй этаж правого крыла.

542

Здравствуйте уважаемые участники форума. Как я понимаю на снимке вроде как казарма развед.батальона 30 ОРБ, в боллее поздний период, относительно моей службы ( 1963-1966). Помогите мне пожалуйста разобраться в месте расположения этого здания в городке. Что за спиной у фотографа - фасадное ограждение городка, или же забор хоздвора?

543

Метролог написал(а):

Что за спиной у фотографа - фасадное ограждение городка, или же забор хоздвора?

спортгородок

544

Метролог написал(а):

В 1963-1966 гг. 30 ОРБ находился на 1-м этаже вот этого правого крыла главного корпуса. На 3-м этаже был 480 отдельный батальон связи пп 64032. 113-й гв. армейский артполк занимал всё левое крыло, центральную часть корпуса и второй этаж правого крыла

В 70 - 72-м диспозиция была такая же.

Метролог написал(а):

Как я понимаю на снимке вроде как казарма развед.батальона 30 ОРБ, в боллее поздний период, относительно моей службы ( 1963-1966). Помогите мне пожалуйста разобраться в месте расположения этого здания в городке. Что за спиной у фотографа - фасадное ограждение городка, или же забор хоздвора?

Это северный (в сторону вашего спортгородка) фасад здания 68 ТП в 70-х годах, а позже - 30-го ОРБ. За спиной фотографа дорога в автопарк вдоль забора Шванебекского шоссе. Идентифицировать удалось по другой фотографии этой же серии (там же на карте Google), сделанной под большим углом к фасаду.
Так же посмотрите первые страницы форума разведбата с фото Андрея Михайлова. И его же видео на You Tube "Бернау разведбат 2010", "Проезд мимо полка" и др.

545

Метролог написал(а):

Что за спиной у фотографа - фасадное ограждение городка, или же забор хоздвора?

В 71-73 г, когда я служил, в этой казарме располагался 68тп, вернее два батальона на 1 и 2 этажах. В мансарде располагалась разведрота в которой я и служил. А за спиной у фотографа фасадное ограждение городка (забор). Справа за деревьями и кустарником был спортгородок, слева, за казармой, был техпарк, а прямо, в переди, был штаб 68тп, чуть поправей столовая и плац

546

Метролог написал(а):

Здравствуйте уважаемые участники форума. Как я понимаю на снимке вроде как казарма развед.батальона 30 ОРБ, в боллее поздний период, относительно моей службы ( 1963-1966). Помогите мне пожалуйста разобраться в месте расположения этого здания в городке. Что за спиной у фотографа - фасадное ограждение городка, или же забор хоздвора?

Этот снимок сделан со стороны дороги к КПП. за дорогой электроподстанция и забор гарнизона.справа спортгородок 30 орб.

547

Здравствуйте!!!После регистрации не было времени просмотреть и перечитать все....После первых фото пустилась в плач..Все такое родное...Да и года свои ЗОЛОТЫЕ провела в Бернау.Папа-майор Гришенко Станислав Иванович.Служил в разведбате с 81 по 86год.Комбатом был Матушкин-его помню,т.к. у него был сын Саша-на 2 года младше.Я  дочь Станислава Ивановича- Виктория...Заканчивала в Бернау школу.Хорошо помню клуб-ходила на фильмы..Помню киномеханика "Рыжика"- у него родимое пятно на щеке(остался вольнонаемным в Доме Офицеров).Помню почтальона Тиханович Владимира-поехал учится на прапорщика,где то в Германии..Помню его друга Плетнева Владимира-интересного собеседника...вот пожалуй и все...

548

Метролог написал(а):

В 1963-1966 гг. 30 ОРБ находился на 1-м этаже вот этого правого крыла главного корпуса. На 3-м этаже был 480 отдельный батальон связи пп 64032. 113-й гв. армейский артполк занимал всё левое крыло, центральную часть корпуса и второй этаж правого крыла.

Очень интересная информация по 480 ОЛБС, п/п64032, В 1958-62г во время моей службы в Эберсвальде, в нашей казарме, вторая от дороги на Трампе, на третьем этаже казармы располагалась отдельная Радиорелейная рота связи п/п64032"Б". Существовала она, повидимому, до 1970г, потом началась передислокация частей.
Иван Заречнюк, служивший в 1961-64гг пишет, в Бернау 480 олбс размещался в военном городке, совместно с арт. полком, дальнейшая судьба подразделения мне (Заречнюку) неизвестна....

549

Станислав Александрович Антропов, служивший в Бернау в 1963-66гг, отмечает присутствие 480 ОЛБС в городке.
А Хохлов, служивший в 480 ОЛБС в Бернау в 1970-72гг пишет, батальон находился в городке, на выезде из Бернау в сторону Берлина, у ж/д, на территории бывшей немецкой швейной фабрики. Текже в городке находились, танковый полк, арт. полк, развед. батальон, хим. батальон и др.....
Крымчанин (Виктор Федорович) пишет," Соседями у нас были Отдельный радиорелейный батальон связи п/п 64032" т. е. это уже в Эберсвальде в городке 81 МСП.

550

Сергей Яковлевич написал(а):

служивший в 1961-64гг пишет, в Бернау 480 олбс размещался в военном городке, совместно с арт. полком, дальнейшая судьба подразделения мне (Заречнюку) неизвестна....

Здравствуйте дорогой друг, многоуважаемый Сергей Яковлевич! Действительно, как пишет Яремчук, 480 отдельный батальон связи в годы его и соответственно в годы моей службы размещался в одних с нами казармах, правое крыло здания 3-й этаж. Но уже где-то в 70-х или 80-х годах батальон связи стал группового подчинения  и передислоцирован в Эберсвальде. Об этом я уже что-то встречал в интернете. Ну а еще явстретл, что в 70-х годах произошла какая-то перетрубация в с пазмещением в 113 артполку. Попытаюсь со временем выяснить,  в том чиле когда всеже 113 полк (или 387 артбригада) съехал из Бернау в Альтес-Лагер.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Разведбат в наши дни