"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Bernau. Бернау. » ДОСы 68 гвардейского танкового полка ( Шванебекер шоссе)

ДОСы 68 гвардейского танкового полка ( Шванебекер шоссе)

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

И всем знакомый мост
http://s3.uploads.ru/cN5rM.jpg

62

Alx написал(а):

Меня интересует кирпичная двухэтажка , которая располагалась между этими двумя. Она была где-то 15 на 15 метров и была ближе к ДОСам. На карте гугла я ее не могу найти. Неужели ее снесли.

Я жил в этом доме! Похоже, его снесли :( А я мечтал съездить в Германию и посмотреть на него... Не судьба. В доме было 4 квартиры, 2 на первом этаже и 2 на втором. В каждой квартире 4 комнаты, жили 2-3 семьи.

63

Офицеры и прапорщики еще жили в городе. Может у кого есть фото. Там было кпп. рядом баня. С другой стороны за воротами был магазин по моему его называли голубым.

64

Назывался этот жилой городок "Старая дивизия".

65

vt10otb
Прочитал на форуме вопрос о знаменах 68 гтп. Отец пояснил, что знамя было одно, но был еще и вымпел. Может о нем идет речь?

66

vt10otb
Спасибо. Со знаменами разобрался увидев Вашу переписку с комполка. Выходит второе знамя появилось в 1984 году. Во времена службы отца с 1978 по 1981 г.г. было одно знамя - гвардейское.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Bernau. Бернау. » ДОСы 68 гвардейского танкового полка ( Шванебекер шоссе)