Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.


Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.

Сообщений 221 страница 230 из 443

221

Челпанов Сергей  караул меня после учебки(караульный взвод. через день на ремень) не пугал никак

...ни кого в принцыпе не пугал .... только спать в койке всю ночь намного удобней, чем только 4часа и то на нарах ....кроме того стоять зимой на посту , охраняя слад ГСМ намного хуже , чем сидеть в установке и лопать неприкосновенный запас.... 8-)

222

Vladimir Fomin написал(а):

сидеть в установке и лопать неприкосновенный запас....

Это да ..лопать НЗ из тушенки или каши  это класс...а караул в сравнении с нарядом по кухне..да лучше на посту ГСМ, чем в "дискотеке" или в "варочном" или на картошке..как сейчас помню картофелечистку с идеально гладкими стенками, ну как она может почистить картошку..если абразива давно уже нет..так просто помыть...довелось один раз побывать в этом кошмаре..и все хватило на всю оставшуюся!!!

223

Владимир чтобы вставить цитату, просто выделяете кусок нужного текста и нажимаете на слово Цитата в нижнем углу сообщения.. и этот текст появится в окне вашего сообщения..почитайте ликбез там есть помощь по форуму...

224

Администратор

...тут молодой человек (4года) рассказывает о проблемах с картофелечисткой....в учебке(в Бердянске) было раз , что она совсем не работала и взвод чистил 1.5 т. картошки в ручную... сбросились , купили две канистры "варёхи"- это такая бражка 1руб. - 1литр и чистили до самого утра....
....хуже всего была муштра при 40градусной жаре или пробежки в ОЗК ...

225

Администратор

Администратор написал(а):

Владимир чтобы вставить цитату, просто выделяете кусок нужного текста и нажимаете на слово Цитата

...ОК...если по другому нельзя....

226

Vladimir Fomin написал(а):

тут молодой человек

Админ фигура эфемерная :) ..просто правил Профиль и забыл переключится :)....

Vladimir Fomin написал(а):

по другому нельзя.

можно только так удобнее..:)  :flag:

227

Vladimir Fomin написал(а):

она совсем не работала и взвод чистил 1.5 т. картошки в ручную...

интересно, как повар 2 го разряда, могу заверить картофиля порция где то 600 гр, у вас что 3000 солдат было в части?
нормы взяты тут
http://army.armor.kiev.ua/hist/racion.shtml

без обид, просто вот так возникают мифи, при том 50 кг картошки почистить не так то сложно, уж извините, но это куда как проще перебрать 10-12 кг крупы, (а это делал ОДИН человек) у нас в полку в офицерской столовой на довольствии стояло человек 300, (из низ 30 солдат-срочников, остальные офицеры и прапорщики), в наряде было 3 солдата. посуду правда, мыла машина:)

228

Александр Балашов

..мой юный "друг" ! Недоверие твоё весьма понятно , я когда первый раз увидел эту кучу картошки тоже сначала приуныл , но оптимизм после первой кужки "варёхи" был восстановлен и позже искуственно поддерживался на должном уровне ... В другой теме я уже описал ТТХ учебного центра в Бердянске ,
8 батарей по 480 человек ...в батарее- 4 роты по 120 чел , а в роте - 4взвода по 30 чел. ком. бат. майор Стеганцов...

229

Александр Балашов написал(а):

интересно, как повар 2 го разряда,

в Учебке в Коврове было ТРИ!!!!!!! столовых для солдат.....

230

...мы не можем ждать милости от природы , взять их у неё - наша задача(Мичурин)  8-)

Александр Балашов

Александр Балашов написал(а):

как повар 2 го разряда, могу заверить

....а докуменьтик имеется ?  8-) ...это о мифах...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.