Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.


Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.

Сообщений 151 страница 160 из 443

151

Челпанов Сергей написал(а):

я тогда перепутал

Серёж, я о том, что ты был прав - это не ГСВГ :D

152

В Житомире учебка и училищн находились напротив .В учебке готовили стрелочников2 сержанты,многие призывались с техникумов или после их окончания.Мех.вод. шилок и  кажется операторов,знаю,точно что там много было кто институт поменял на армию.После нас обучали спецов на тунгуску или что то похожее.

153

Челпанов Сергей написал(а):

у нас..просто Коля запамятовал....

не просто запамятовал а просто не знал я Серёж там лишь три месяца на переучки на стрелу десятую в 1981 был. От жары мозги кипели вот и запамятовал-но многое остальное помню. Море, первач на куринном помёте и бычков ловили руками. Особенно радостно было на БТре стоять в оцепление во время стрельб.

154

Приветствую зенитчиков!
В зиму 1974-1975г.г. проходили переучивание на Стрелу 1, под Бердянском, около Новопетровки.
Там же и получали новую технику. Жили в палаточном городке.
На Вустрове был 3 раза, кроме того были месячные тренировки по сопровождению  воздушных целей (МИГ25),
на аэродроме Вернойхен (931-й РАП), один раз в полгода.
P.S. Цель на курсе, залет боевой!

155

GSVG написал(а):

P.S. Цель на курсе, залет боевой!

:flag:  :D  :flag:

156

GSVG написал(а):

. Цель на курсе, залет боевой!

Привет зенитчики!!!! Цель взято на автоматическом сопровождении!!!!

157

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!И ВСЕГО ХОРОШЕГО!

158

GSVG написал(а):

В зиму 1974-1975г.г. проходили переучивание на Стрелу 1, под Бердянском, около Новопетровки.
Там же и получали новую технику. Жили в палаточном городке.

содной стороны повезло что в зиму но думаю и зимой в палатке не кайф... по крайней мере летом в палатке при + 40 не меньший кайф мы выствлялм кровати на улицу и спали на открытом воздухе есть фото потом размещу я был на почти десять лет позднее и уже стрела10 как раньше меняли технику оперативно стрела1 это с плеча ведь? я на неё учился в чебаркуле.

159

GSVG написал(а):

Жили в палаточном городке.

Всё очень интересно...как ехали туда и обратно... люди.. страны... новая техника... взаимоотношения с новопетровским гарнизоном.

160

Государкин Сергей написал(а):

А нас в учебке в Коттбусе с воздушными целями учили вот так бороться..

пострелять по еропланам конечно дело увлекательное.... но вот что удивило в плакате так это то что боец держится левой рукой за магазин!!!!!!???? o.O кто нибудь пробовал так стрелять??????? o.O


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.