Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.


Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.

Сообщений 131 страница 140 из 443

131

Anatolii Danila
а это не Шилка?

132

Челпанов Сергей написал(а):

Привет "Мухобоям"

Привет Сергей, и всем отстальнм отслужившие на ,,ШИЛКЕ,, хорошая машина, я досихпор не забываю её.

133

ignatnikol написал(а):

а это не Шилка?

Привет Николай! Да это называется в нороде (ШИЛКА) -ЗСУ-23-4М это на что я служил, но есть и другие модификации.

134

Anatolii Danila
Привет всем!Просто я знаю АЗП-57 - это моя - потом ЗСУ-57-2 ;ЗСУ-23-4; ЗУ-23-2 ;ЗУ-23-4  - пушку таскал Урал - зушки таскали ГАЗ-66  - на полигоне обычно начинали стрельбу по конусу пушки,потом ЗУ,а потом шилки - после нашего грохота ЗУ стреляли как буд-то кто-то горох на пол сыплет!

135

Шилки имели шесть модификаций..последняя в 87 году , у меня была машина 64 года выпуска, во взвзоде таких было 4, также была Шилка на тот момент самая "наороченная", с НРЗ, на микросхемах!!! а наши Ламповые, нужно было греть, захват цели был не очень....зато зимой в башне тепло было!!!!а у новой с 18 километров на автомат брала!!! мы ее звали "крокодил", одна из старушек была "стуканутая" у нее антенна была с треснутым корпусом, что только не делали с ней . но на автомате она теряла цель по дальности.  На полигоне берешь неподвижный объект на автомат ... а точка начинает двигаться на удаление... доклад командиру- цель дом, дом ушел по дальности !!! :flag:

ignatnikol написал(а):

как буд-то кто-то горох на пол сыплет!

на счет горохо не скажу..а очередь шла неразрывной ниткой огня!!! только на излете рассыпалась на отдельные точки БЗТ и хлопки от взрывов ОФЗТ...вот гильзы по башне и звенья в сборник да ...как горох....

136

Anatolii Danila написал(а):

хорошая машина

Вот наша Красавица на форуме

ЗСУ 23-4 Шилка.

137

Челпанов Сергей написал(а):

Вот наша Красавица на форуме

Да Сергей, сделал ты мне подарок, после просмотра твоего материала, я почувствовал себя за партой в учебке новопетровка. Хороший материал,вспомнил многое , как никак а прошло уже 34 года.

138

Anatolii Danila написал(а):

Хороший материал,вспомнил многое

Есть кника учебник Оператора Поиска в электронном виде И тех документация проверки оборудования башни :)....так что если завтра в поход..то есть что на привалах почитать  :yep:   :flag:

139

Челпанов Сергей написал(а):

Есть кника учебник Оператора

Спосибо Сергей за информации, но мне вполне хватает и той, что ты выложил в данной теме. Одно меня смущяет, мало ещё на сайте военов 70-ых.

140

Anatolii Danila написал(а):

мало ещё на сайте военов

Да маловато нас ..не все комп жалуют..а многих и нет уже с нами..... в 90-тые не щадили нас "Правители" наши....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон малой зенитной артиллерии полуостров Вустров. Рерик. Балтика.