Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönwalde. Шёнвальде. » 843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390


843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390

Сообщений 81 страница 90 из 645

81

Владимир141146 написал(а):

Такой это был батальон.

Хороший батальон! :playful:

82

Макс 67 написал(а):

Хороший батальон!

Твой полк, как я понял, стоял в Олимпишесдорфе.Приходилось мне и там побывать.На спортивных соревнованиях.Каждый год проходили соревнования на первенство 3  Армии.Соревновались сборные команды дивизий, полков и отдельных батальонов, дивизионов.Нам в часть присылали график соревнований:когда соревнования, сколько спортсменов, какой вид спорта и т.п.Я сам занимался пулевой стрельбой и готовил команду.Возил ее на соревнования.Еще возил плавцов.Там был отличный бассейн.Точно не могу утверждать,но говорили, что в Олимпишесдорфе располагалась спортивная база ГСВГ.Так, что и я дышал воздухом Олимпишесдорфа.

83

Владимир141146 написал(а):

.Сама часть располагалась возле центрального КПП, слева.Там стояло 6 казарм.В том году,  они еще были на снимках, а летом исчезли.Видно только места, где они стояли

Здравствуйте Владимир. Снимки старые ,казармы снесли в промежутке 2002-2005 гг. Вот снимок 2002 года.

http://s005.radikal.ru/i210/1001/25/01a5f94631e7.jpg

84

Владимир141146 написал(а):

.Этот батальон был имел статус то ли СПЕЦНАЗ, то ли ОСНАЗ.Служба у них была королевская.А,что было в этих казармах, когда ты служил?

В мое время был батальон ОСНАЗ,еще был батальон  * летчиков* чем занимались не  знаю ,скорей всего РЭБовцы. 71 полк  тоже РЭБовцы.29 полк  РЭБ находился  ближе к нашей части( есть снимки)., солдатская столовая была одна,только вход у каждого свой.С  РЭБовцами столовались * летуны*.Надо соседей пригласить на форум,поделятся своими воспоминаниями.

85

Владимир141146 написал(а):

но говорили, что в Олимпишесдорфе располагалась спортивная база ГСВГ

Точно! СКА ГСВГ.

86

leon написал(а):

Здравствуйте Владимир. Снимки старые ,казармы снесли в промежутке 2002-2005 гг. Вот снимок 2002 года.

Да,это то,что надо.Где ты его только понаходил?Я сегодня нашел,что мой дивизион перевели в Магдебург.Ты пишешь " летчики" в кавычках.Почему?Когда я служил,в гарнизоне было,по моему,7 частей.Твой полк.Причем командир полка являлся начальником гарнизона.Два отдельных артиллерийских дивизиона.Мой,противотанковый и реактивный,"Град".Два батальона связи,химический батальон и госпиталь.Еще,в придачу к ним два клуба-офицерский и солдатский.Вот и все.

87

Leon.У тебя нет снимков офицерского клуба.Я думаю,что он остался на старом месте.По улице,которая вела к госпиталю.Слева был солдатский клуб, а справа и чуть дальше,офицерский.Перед ним еще были два магазина.Продовольственный и промтоварный.

88

Владимир141146 написал(а):

пишешь " летчики" в кавычках.

Форма была летчиков, но самолетов в наше время не было. Читал где то ,что в середине 60-х летчиков вывели. В мое время летуны занимались прошлушкой или глушили,точно не знаю.Вы наверно историю о взлетке знаете лучше меня. Ходила байка ,котельная работала на полную но в казармах было холодно. Местный  камрад подсказал,что взлетка отапливалась. В действительности ,кругом снег а взлетка сухая,обрезали и в казармах стало тепло.

89

Владимир141146 написал(а):

Мой,противотанковый и реактивный,"Град"

В мое время  в полку было:1 и  2 самоходные арт.дивизионы 2с3,3 реактивный "Град".Смотрите схемы расположения казарм в теме

Поиск в ГСВГ ( фотосхемы) » Schonwalde САП пп58390.

90

leon написал(а):

В мое время  в полку было:1 и  2 самоходные арт.дивизионы 2с3,3 реактивный "Град".Смотрите схемы расположения казарм в теме

В твое время ,твой полк уже стал другим.Даже появился в составе дивизион "Град".Это уже сила.Насчет нагрева полосы ничего не слыхал.Нас и связистов грела одна котельная.Было паровое отопление и в казармах было тепло.Котельня находилась в парке.Парк нашего дивизиона был рядом с центральным КПП.Как заходишь в городок через КПП,слева казармы,справа само здание КПП, вместе с гауптвахтой,затем парк химиков и наш парк.Сейчас на схеме, там какие-то улицы,какая-то стоянка.Мне кажется,что там ничего не развалили и до сих пор стоят боксы, в которых стояла наша техника.На полосе я бывал часто.Мы там проводили занятия,2 раза в неделю.По специальной подготовке.Для разворота батареи в боевой порядок ей нужно расстояние до километра.(Расстояние между пушками 100-150 м).Вот мы там и тренировались.Нигде на встречал никакого подогрева.Да и учитывая климат, он не особо был и нужен.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönwalde. Шёнвальде. » 843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390