Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönwalde. Шёнвальде. » 843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390


843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390

Сообщений 391 страница 400 из 645

391

Привет однополчане.Я служил весна 82-84,в РМО. С осени 83го возил ком.полка подполковника Ларионова. Кто служил в РМО пишите.

392

всем привет. однополчане кто напомнит к какой дивизии относился наш полк? и где находился штаб дивизии? я туда
раза четыре ездил сопровождающим за деньгами для личного состава полка но вот никак не могу вспомнить где это.

393

Привет Александр.Я служил в втором  дивизионе взвозд обеспечения 83-85 тебя помню, а ты помнишь с табой служил мой друг и земляк АНДРЕЕВ  АЛЕКСАНДР  не могу найти его если хочеш зайди в \Соцсеть\ там есть его фотка. Я живу Ростовской области Зерноградский район. Пиши :flag:

Отредактировано Александр Чернов (2012-04-14 16:49:46)

394

Интересный вопрос - где была наша дивизия. Вроде недавно помнил и тут из памяти ушло. Был трижды в дивизии. Если не ошибаюсь километров сорок от нашей части. Первый раз когда нас прислали из Союза (на распределение сборную часть после Франкурта на Одере).Второй раз - солдата из сан. части дивизии забирали и медикаменты получали. И третий раз- в Союз проездом- часть дембелей  забрать и документы. Наш гарнизон по сравнению с дивизией был просто рай. Вроде шесть утра, а механики у танков уже работали.

Отредактировано Фиглики (2012-04-14 16:22:36)

395

все нашел 25 Т.Д Фогельзанг

396

трецков петр написал(а):

однополчане кто напомнит к какой дивизии относился наш полк? и где находился штаб дивизии?

25-я танковая Новоград-Волынская Краснознаменная дивизия.(Фогельзанг)

397

Leonid написал(а):

Здравствуйте Алексей ! Судя по полевке вы служили  Нойруппине реактивном дивизионе.??

Здравствуйте, все верно, реактивный дивизион, я служил около деревни Шёнвальде, а именно канал Хавель.  Вы говорите что п.п. Нойруппиновская, значит дивизион был перемешен?

398

Алексей Васильевич Дронов написал(а):

Здравствуйте, все верно, реактивный дивизион, я служил около деревни Шёнвальде, а именно канал Хавель

Здравствуйте Алексей !Был у нас в гарнизоне в 70-х годах отдельный реактивный дивизион.Надо спросить Владимира( Владимир141146) где располагался дивизион.

Владимир141146
Шенвальде, 68-71гг, начальник разведки дивизиона

Да,это то,что надо.Где ты его только понаходил?Я сегодня нашел,что мой дивизион перевели в Магдебург.Ты пишешь " летчики" в кавычках.Почему?Когда я служил,в гарнизоне было,по моему,7 частей.Твой полк.Причем командир полка являлся начальником гарнизона.Два отдельных артиллерийских дивизиона.Мой,противотанковый и реактивный,"Град".Два батальона связи,химический батальон и госпиталь.Еще,в придачу к ним два клуба-офицерский и солдатский.Вот и все.

399

Про расположение реактивного дивизиона попробую рассказать на словах и, если разберусь то, покажу на схемах.Реактивный дивизион в 1968-1973 гг.располагался в казармах,что стояли справа от дороги,что вела от центрального КПП до офицерской столовой.Когда мы идем от центрального КПП, то справа первым объектом была территория нашего парка.Слева, стояли снесенные теперь казармы ,а справа был парк.Далее по пути внутрь городка,по направлению к столовой,после снесенных наших, а потом "летчиков-рэбовцев" казарм и парка справа стояли казармы.Это перед перекрестком,что вел к столовой полка.Налево шла дорога к клубу,офицорскому клубу,госпиталю,направо дорога вела в столовую и к казармам полка,ну,а чуть дальше прямо,располагалась столовая офицеров.Вот как раз перед этим перекрестком,справа и стояли казармы реактивного дивизиона.

400

Нашел расположение реактивного дивизиона и на снимках.Смотрите пост 160 (страница 16),нижний снимок.Внизу виден ряд(6 штук)казарм арт полка,а на сантиметр левее и на сантиметр выше от них, стоит три казармы, в которых и располагался реактивный дивизион.

Отредактировано Владимир141146 (2012-04-20 14:28:46)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönwalde. Шёнвальде. » 843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390