Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönwalde. Шёнвальде. » 843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390


843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390

Сообщений 311 страница 320 из 645

311

Поздравляю всех мусульман с праздником

312

Я тоже орла не помню. Доты в парке помню. Бассейн помню, а где он был - нет.

313

Бассейн был за баней, перед футбольным полем.
Про подземные ходы-http://www.fliegerhorste.de/fliegerhorste.htm - вот ссылочка. Были бомбоубежища и не простые , а на случай газовой атаки ( я так понял из статьи). В парке был всего пару раз-когда с полигона возвращались-проехался в САУ, и когда велосипед делал начальству-сварные работы.
Про мусорку за пятым постом-на которой можно поживиться всякими полезными вещами, слышал в начале службы. Договорились с товарищами- когда будут стоять на посту, нас пропустят на свалку. Но не удалось побывать на ней- они на посту, я занят. А потом свалка неактуальна для меня стала.
Хотелось тогда побродить по окресностям, но прапорщикам это особо не было интересно. Один раз пошли с стоматологом в Хёнигсдорф-уже подходили к городу, слышим сзади шум, топот. Оборачиваемся, метрах в 20 от нас лесную дорогу перебегают- кабан, куча поросят, и замыкает здоровый кабан. Возвращаться вечером той дорогой не было желания- доехали на такси до гарнизона.- 17 марок отдали вроде. Наша часть тогда стояла в карауле. Семь вечера, темно. Подъезжает белая машина к проходной, из неё первым вылазию я( мне накануне пш ушили) -у караульного челюсть отвисла, когда увидел меня. ..Ды ты... да как..да..Потом стоматолог появился. В общем было весело.

314

http://s2.uploads.ru/q86gV.jpg

Не помню было ли это фото .Знамя полка.С лева от знаменосца ст.л-т Грибков  нач.арт разведки 1 САД.

Отредактировано Leonid (2013-02-03 22:01:43)

315

Фиглики написал(а):

Про мусорку за пятым постом-на которой можно поживиться всякими полезными вещами, слышал в начале службы

Наш взвод управления  ходил в наряд по ВАП ( стрельбище) свалка была рядом. Много чего от туда приносили .

http://s44.radikal.ru/i105/1109/d6/bac40c01542bt.jpg
Фото сделано на ВАПе ,кресло и зонт со свалки.

316

На стрельбище я бывал раз 5 - там же первый раз в жизни из автомата пострелял и пистолета. До столовой вроде 1 км будет? Помню,была проверка, вся часть сдавала различные нормативы. Был бег-от стрельбища до столовой. Музыканты последними сдавали зачёт-обеспечивали всех музыкальной поддержкой. Меня одного оставили в сан.части дежурить. Я в окошко смотрел на забеги- на улицу пару раз вышел, когда товарищи бежали-подбодрить. А так старался не высовываться лишний раз, чтобы народ не раздражать и проверяющим  не попастся. Из весёлого в тот день было для меня то, что я с ехидством смотрел,как бежит нач. мед. мимо сан.части. Каким кислым он стал, заметив как я расплылся , глядя на то,как он бежит. Я думал, что он меня потом удавит, но обошлось.

Отредактировано Фиглики (2011-09-11 10:39:05)

317

леонид-ты на связи

318

Помню помню почти всех по цветной фотографии.Упр.полка и 1-й Д-н.

319

...грибков сейчас на дальнем востоке.г.Арсеньев.по однокласникам нашел.его лицо ни скем не спутаеш.....

320

огневик 1986
Приветствую на форуме! В каком дивизионе служил?Профиль заполни ,а то не знаешь как обращаться.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönwalde. Шёнвальде. » 843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390