Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönwalde. Шёнвальде. » 843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390


843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390

Сообщений 121 страница 130 из 645

121

Привет Слава! Вы в курилке возле живого уголка,на дальнем плане столовка.

122

http://s002.radikal.ru/i197/1002/a7/95c9bf5be189.jpg

Эта фотка к 55 блоку. Напротив дома деревьев еще нет. С трубой сидит Игорь Милехин-2 или 3батарея 1-го дивизиона

Отредактировано люввонар (2010-02-10 21:05:29)

123

люввонар написал(а):

Спасибо за аватар.

124

Инфо по гарнизону.Взято с немецкого сайта.







24. Апрель 1945
Почти бескровная захвата аэродрома Красной Армии.

1945 (до 1954)
Размещение советские истребители, бомбардировщики и эскадрильи штурмовиков

1947/48
Разборка и ангара в ангар № 3

20. Сентябрь 1953
Настройка эксплуатацию железной дороги; разборки соединительные пути.

1955 (до 1965)
Развертывание вертолетная эскадрилья в составе Группы советских войск в Германии.

1965
Конец полетов на аэродроме Schönwalde.

Середины 60-х
Служит в качестве бывшего военного аэродрома для военных подразделений, размещенных в казармах сухопутных войск из Западной группы советских войск / СНГ.

1992
Выводе вооруженных сил СНГ.

125

leon написал(а):

1947/48Разборка и ангара в ангар № 3

Этот пункт интересен,при нас было 2 ангара,они и сечас стоят.Если верить переводу был третий. Где  он находился?

126

leon написал(а):

Этот пункт интересен,при нас было 2 ангара,они и сечас стоят.Если верить переводу был третий. Где  он находился?

Я, тут, помочь ничем не могу.Так получилось, что за пять лет службы, я ни разу небыл около ваших ангаров.О чем теперь очень сожалею.Так,что знать, был ли там третий ангар,не знаю.

127

Макс 67  Я слыхал что в районе Шинвальда стояла какая-то вертолетная часть.

1955 (до 1965)
Развертывание вертолетная эскадрилья в составе Группы советских войск в Германии.

1965
Конец полетов на аэродроме Schönwalde.

Может вертолетчиков перевели в Ораниенбург.

вч пп 79048
239 отдельный гвардейский вертолетный Белгородский Краснознаменный полк .

128

Многие вспоминают  о самолетах летающих над гарнизоном. Вот одно из воспоминаний молодого офицера.

это был француз, мы в парк на технику и он тут, как тут. Однажды прямо по головам ходил, одноматорный, спортивного типа. А на машине НШ-1  стоял крупнокалиберный пулемёт. Тогда два лейтенанта изобразили полную имитацию подготовки к обстрелу, расчехлили пулемёт, один держал ленту на руках, а другой во время очередного пролёта навел пулемёт на цель.... Самолёт резко пошёл вверх и больше не наглел. Не помню точно почему оружие с боеприпасами было на машинах, наверное готовились к выезду на полигон (сборы артиллерии). Но замполит тогда на нас визжал, "провакации, нет политической бдительности и т.д.", а нам было просто по приколу.

129

Леонид, над нашим гарнизоном два раза в день летали поочередно американец и итальянец. В 9 утра и 21 часов вечера в какой-то день недели  на посадку на З.Берлин заходил ТУ-134 с включенным прожектором. Над нашим гарнизоном проходил воздушный корридор для посадки самолетов. ''Старики'' кричали: '' Дембель даешь''.

130

leon написал(а):

Многие вспоминают  о самолетах летающих над гарнизоном

В Берлине,как раз напротив Шенвальде, был французский сектор.Откуда-то оттуда,почти каждое утро, к нам прилетал самолет похожий на " кукурузник",только моноплан(с одним крылом).На нем были видны опознавательные знаки,концентрические круги цвета французского флага.В кабине хорошо было видно летчика,когда самолет делал крен.Самолет делал круг над нами,затем летел в сторону арт.полка и, оттуда, улетал на Берлин.Бывало,что и крыльями махал.Мы ему ,иногда,грозили кулаком.В отношении вертолетного полка ничего не могу сказать.В 1968 году его в Шенвальде не было и ничего не напоминало о его присутствии.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Schönwalde. Шёнвальде. » 843-й Гвардейский орденов Кутузова и А.Невского САП - в/ч пп 58390