Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·


68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

Сообщений 961 страница 970 из 998

961

Виктория Башутина написал(а):

Вот снимок с детского праздника осени в офицерском клубе

Поясните пожалуйста, что это еще за офицерский клуб? В годы моей службы (1963-1966) на территории части был только один клуб, а Дом офицеров находился за пределами части в Бернау (за "железкой").

962

Танцплощадка перед 4 ДОСом, ее строил мой папа..

http://uploads.ru/t/w/Z/L/wZLAD.jpg

Клуб, где за 6 лет пересмотрено столько фильмов..

http://uploads.ru/t/g/F/5/gF5cQ.jpg

963

Метролог написал(а):

Поясните пожалуйста, что это еще за офицерский клуб? В годы моей службы (1963-1966) на территории части был только один клуб, а Дом офицеров находился за пределами части в Бернау (за "железкой").

В этом же здании, где мы смотрели фильмы, только со стороны офицерской столовой на первом этаже было организовано пространсто для проведения праздников, на втором был небольшой бар, где продавали мороженое ну и все что положено для таких заведений..

964

Виктория Башутина написал(а):

на втором был небольшой бар, где продавали мороженое ну и все что положено для таких заведений..

Если не изменяет память, бар на 2-ом этаже был открыт в начале 1985 года для того, чтобы офицеры и прапорщики не ходили по немецким заведениям. Как один из его посетителей могу сказать, что всё было сделано на совесть.
В нём , после службы можно было употребить пиво или что-то и покрепче, но когда в 1985 году началась антиалкогольная кампания это дело прикрыли. Стали продавать мороженное, лимонад, сладости и торговля пошла на убыль.

965

Здесь можно посмотреть фотографии вывода 68 гв. тп, которые предоставил бывший командир взвода-роты, затем НШ 3 тб 68 гв. тп Сова Эдуард Вадимович. http://10otb.ru/pages/albums/68/sova_ed … index.html

966

vt10otb написал(а):

Здесь можно посмотреть фотографии вывода 68 гв. тп

Спасибо большое Виктор! Очень интересные и весьма значительные фотографии дают ответы на некоторые вопросы, которые обсуждались здесь на форуме.

967

Спасибо, Виктор, за фотографии! Нам командир роты строго запрещал фотографировать технику. А у вас, Виктор, действовал такой запрет? Ты ведь через год после меня пришёл. Примечательно, что танки на платформах не зачехлены. Может это позже сделают. Или это следствие подхода к эвакуации.

968

Кабардин Александр написал(а):

Спасибо, Виктор, за фотографии! Нам командир роты строго запрещал фотографировать технику. А у вас, Виктор, действовал такой запрет?

Благодарить надо не меня. Фотографии мне прислал Эдуард Вадимович Сова, в 1990 - 1997 командир взвода, затем роты, затем НШ 3 тб 68 гв. тп.

969

Кабардин Александр написал(а):

А у вас, Виктор, действовал такой запрет? Ты ведь через год после меня пришёл.

Не знаю, я служил в Берлине в 10 отб. На учения  до станции погрузки колонна шла по Берлину, танки на платформах никогда не зачехляли, только башенные номера закрывали специальными ковриками.

970

Виктория Башутина написал(а):

Клуб, где за 6 лет пересмотрено столько фильмов..

Виктория,день добрый.Увидел  Ваши с отцом фото,и вспомнил. Фамилия Башутин, прапорщик...Хрипловатый
голос комполка Балобана, на разводе, ставящий задачи офицерам и пропорщикам...Танцплощадка перед 4 ДОСом...Эх, воспоминания.А девушку рядом с Вами,на фото возле клуба, зовут Таня?

Отредактировано Гребенцов Сергей (2012-04-10 22:31:57)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·