"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

Сообщений 931 страница 940 из 998

931

Kikosoff написал(а):

Эта  комната в июле 1989 была ленинской комнатой 3 МСР

а ...попался!!!!!!!!!! а на схеме ты ленкомнату в сушилку поместил напротив сортира!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:

932

Kikosoff написал(а):

грустно наверное...вернуться в прошлое? а? :dontknow:

Андрей, доброе время суток!
Ностальгию испытываю. :rain:  Грусти же не так много. Что было - то было. Хорошо, что с Вашей помощью Андрей смог еще раз увидать давно покинутые места.  В то время жизнь была беззаботной. О тебе государство и командиры заботились, все по расписанию.  ^^ Сейчас жизнь сложнее и от этого не менее интереснее. :shine:

933

Kikosoff написал(а):

о с Вашей помощью Андрей

у нас тут такое негласное правило...мы все на Ты...кроме конечно обращения к своим Командирам и тем нашим старшим товарищам которые служили в ГСВГ пока мы еще в детсад ходили!!!!!!!! :flag:

Kikosoff написал(а):

Ностальгию испытываю.   Грусти же не так много.

я имею ввиду то что теперь все помещения в Чернобыльском состоянии!!!!!!!!!!!!!  :dontknow: но если честно то мне такие гарнизоны нравятся больше чем полностью отреставрированые...такие как в Готе.....  там чисто...красиво и стерильно....  а в Бернау мы как будто до сих пор задержались.... так же как в Олимпии и Крампнице!!!!!!!!!!!!! :flag:

934

Андрей Михайлов написал(а):

а ...попался!!!!!!!!!! а на схеме ты ленкомнату в сушилку поместил напротив сортира!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:

http://uploads.ru/t/g/c/k/gckn5.jpg
В формулировках я не совсем точен, в прочем как и варианты того, что после переезда в мае - июне 1989 планировалось и делалось на самом деле. На схеме я указал комнату полит занятий, хотя можно сказать и ленинская, потому-что замполит облюбовал их обе, а отремонтировал ту, которая смотрит окнами на КПП. Напротив сортира комнаты с окнами на столовку и плац, я действительно плохо помню их количество. Лето было, ничего не сушили, если и сушили, то на улице. Поэтому сушилку и забыл. Прямо напротив входа на этаж помню кабинет (что с картой на стене) нового ротного август 1989. И конечно-же воспринять всё что было тогда и что сейчас-не просто :disappointed:

935

я имею ввиду то что теперь все помещения в Чернобыльском состоянии!!!!!!!!!!!!!  :dontknow: но если честно то мне такие гарнизоны нравятся больше чем полностью отреставрированые...такие как в Готе.....  там чисто...красиво и стерильно....  а в Бернау мы как будто до сих пор задержались.... так же как в Олимпии и Крампнице!!!!!!!!!!!!! :flag:

Полностью согласен.
Создается впечатление временного отсутствия. Как будто все сдулись на полигон. И скоро вернемся и начнем все заново причесывать и ремонтировать:) Ну как умеем, так и причешем. :hobo:

936

на твоей лестничной клетке тоже есть такое квадратное отверстие ...и вот прикол....  оно никуда не ведет...  потому что с одной стороны лестница а с другой умывалка.....    я чуть мозг не сломал разглядывая это чудо!!!!!

Привет, Андрей.Ещё раз спасибо за отснятый материал.
Это окно с лестницы в лифтовую шахту.В наше время там организовали комнату дежурного по батальону.Пол в ней был "навесной". При заселении на этаж мотострелков произошли переделки помещений.План этажа,представленный Николаем, несколько отличается от того,что было при танкистах.А бойлер из умывалки забрали танкисты или кто-то раньше тебя присмотрел. :rofl:

Отредактировано Гребенцов Сергей (2012-03-23 08:27:51)

937

# 880
а вот эта комната справа от оружейки похоже на Ленкомнату....

Эта комната справа от оружейки при танкистах была бытовкой.

938

Гребенцов Сергей написал(а):

Это окно с лестницы в лифтовую шахту.В наше время там организовали комнату дежурного по батальону.Пол в ней был "навесной".

o.O вот это чудеса!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun: проще было только посадить дежурного в лифт чтобы он разьезжал по этажам!!!!!!!!!!!! :crazyfun: дежурный-лифтер!!!!!!!!!!! :crazyfun:

939

вот прикол....  оно никуда не ведет

возможно, и там есть шахта грузового лифта. Они примыкают к лестничным клеткам таким образом, чтобы из лифта контейнер можно было выкатить на колёсах на уличный пандус к погрузке.

Гребенцов Сергей написал(а):

Это окно с лестницы в лифтовую шахту.

сначала написал, потом прочёл у Сергея...
кабы лифты сохранились, мы бы не таскали на себе кровати на чердак!

Отредактировано Кабардин Александр (2012-03-23 21:15:43)

940

теперь все помещения в Чернобыльском состоянии но если честно то мне такие гарнизоны нравятся больше

когда я туда проник в 2006 году после долгих поисков "окна" в ограде, было ощущение сталкера в Зоне. Где таилась опасность, о которой предупреждали таблички на ограде, было непонятно. Про охрану мне даже в голову не могло прийти. Я допускал встретить там БОМЖей или поляков с озера. Графити там, видимо, пасутся часто. И ещё я переписывался с немецким парнем, который разместил свои фотографии на территории. Говорит, что он в брошенных гарнизонах ищет радиолампы для старых приёмников и телевизоров. И, действительно, облазил пол-ГДР, судя по его фотографиям.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·