Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·


68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

Сообщений 781 страница 790 из 998

781

Wert
№ 188
Классная подборка ...Но не всё это -Бернау?

Отредактировано Гребенцов Сергей (2012-02-24 00:59:45)

782

Сергей ,думаю ,что это в одном месте снято ,это не моё!

783

Андрей Михайлов написал(а):

Похоже на курилку напротив главного входа...

Да, похоже, только как курилка, практически не использовалась. В основном, как место для вновь прибывших и убывающих из полка и как место пошептаться. Курить тут опасались, дабы не попасть под руку ком. полка.

784

vt10otb
Привет! в августе 1989 года после училища ОВТИУ попал в 68 тп ЗКВ 5 рт  2 батальона Бернау ОШС батальоня 30 танков Т-80 у и 1 танк командира батальона образцово показательный был 1 батальон вся техника была новая стояла в выкрашенных боксах  на обслуживание техники  механики водители ходили  с прикроватными тапочками  т.к сапоги оставляли следы ни танках. вот и меня комбат привел в  бокс  1 батальона показал технику как она хранится на кратковременном хранении и говорит через неделю прихожу в твой бокс и удивляюсь,на вопрос где все взять  ответ на складе БТ ,время пошло и оно пошло все успели т.к работали и днем и ночью запомнол только своего стармеха из Украины ефрейтор Денежка хороший хлопец попался толковый.

785

Андрей Михайлов написал(а):

Главный вход??? ( эх нет никого что бы подсказали....)

Вход в штаб Мотострелкового полка. Полк как раз и дислоцировался сначала в правом крыле (если смотреть от КПП, затем часть рот переехала в левое крыло. З МСР после переезда размещалась на 3 этаже, вместе с саперами.

786

Kikosoff написал(а):

Вход в штаб Мотострелкового полка. Полк как раз и дислоцировался сначала в правом крыле (если смотреть от КПП, затем часть рот переехала в левое крыло.

Интересно, какой же еще мотострелковый полк мог размещаться в казармах 68 гв. танкового полка?

787

Метролог написал(а):

Интересно, какой же еще мотострелковый полк мог размещаться в казармах 68 гв. танкового полка?

Станислав Александрович там находился не полк, а батальон с 81 мсп в 85г перевели на место 465 опад, в котором я служил. Об этом тут писал Двок.

788

ALMUS написал(а):

там находился не полк, а батальон с 81 мсп в 85г перевели на место 465 опад, в котором я служил.

Да, действительно, там располагался мсб, опечатка.

Kikosoff
Я тоже служил в 3-й мср (на БМП-2). Помнишь кого-нибудь из офицеров и прапорщиков роты и батальона?

789

Двок написал(а):

Я тоже служил в 3-й мср (на БМП-2). Помнишь кого-нибудь из офицеров и прапорщиков роты и батальона?

привет, однополчанинину!
Я прибыл в расположение 68 ГТП в 3 мср сразу после учебки (Екат, Елань) осенью 1988 и буквально через 3 дня был направлен в 4х месчную коммандировку в штаб группы в Вюнсдорф на перепись насления ГСВГ.
Вернулся в Бернау в 68 ГТП марте - апреле 1989. В это же время нас перевооружили с БМП-2 на БМП -1 и направили в Миллерозы на учения. Командиром роты был ст. лт-т Титаренко (вчера зазместил его фото в \Соцсети\ на совей станице Сапожников Николай, г.Пермь), Командира своего взвода (2 взвод) сейчас вспоминаю только визуально, фамилия выпала. Высокий. 1м80см роста сухошавый,темноволосый, лейтенант. ФИО не идет на память. Хороший мужик, он меня и направил в 4х месячную командировку в штаб группы в Вюнсдорф. За что я ему очень благодарен.
Прапорщик нашего взвода также запечатлен на фото(ФИО не всплывает в памяти) в месте с ротным писарем Закутским Сергеем. Фото также выложены в \Соцсети\ (станица Сапожников Николай, г.Пермь).
Могу, если это предусмотрено форумом, выложить и здесь.

790

Kikosoff написал(а):

Могу, если это предусмотрено форумом, выложить и здесь.

Конечно выкладывай,может кто и вспомнит фамилию твоего взводного.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·