Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·


68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

Сообщений 741 страница 750 из 998

741

СОГЛАСЕН

742

Гребенцов Сергей написал(а):

И я, боевой путь части  вспоминаю с гордостью, хоть и не служил в ней от и до ,и несмотря на то что после развала той страны мир изменился, у меня остались чувство гордости за Нашу службу, в рядах ГСВГ, и за нашу Память об этом.

Дорогой многоуважаемый Друг Сергей!!!!!!!!!!!!!!!  Спасибо ВАМ большое за столь замечательные слова!!!!!!!!!!  Несмотря на то, что я служил в другое время и в другой части, но в том же военном городке,  я полностью солидарен с ВАМИ!  Нас объединяет служба в ГСВГ и Память о ней и все , что связано с этим навсегда останется с нами!!!!!!!!!

743

К вопросу о передислокации полка.
По информации командира инженерно-технического взвода А. М. Тимофеева из Берлина (Биздорф) в Бернау 68 гв. тп лередислоцирован в 1970 году.

744

vt10otb написал(а):

в Бернау 68 гв. тп лередислоцирован в 1970 году

может Егор лучше знает. Но на ноябрь 1970 полк уже прочно был в городке. Кто тогда был бы в их казарме до них. Кто бы занимал 4 - 5 боксов в парке кроме нашего разведбата и батальона связи?

745

Я переписывался со служившим 69-71г в роте сязи 68 тп он сказал-"Весной 69г. он  был в Бернау. Тех ребят которые были в Берлине я не застал."

746

Антропов Станислав Александрович
А при вас 68 тп в городке был?

747

ALMUS написал(а):

Антропов Станислав Александрович
А при вас 68 тп в городке был?

В годы моей службы 1963-1966 в левом крыле казармы размещались : 1-й этаж  3 артдивизион, 2-й этаж 2 артдивизион, 3-й этаж батарея управления, авторота, хозвзвод  113 артполка; в правом крыле казармы: 1-й этаж  30 ОРБ, 2-й этаж  1-й артдтвизион 113 артполка,  3-й этаж  480-й отдельный батальон связи. По средине штаб 113 артполка. В 1980 г. 113 артполк был передислоцирован в Альтес-Лагер и преобразован в 387 артбригаду. На \Соцсети\ я переписываюсь с Матвеевым Юрой, который служил в Бернау в 113 артполку в 1978-1980 гг. при батарее управления, но они располагплись уже на 2-м этаже правого крыла, а 1-й артдивизион в те годы на 3-м этаже левого крыла. Еще из Одноклассников я выяснил, что 480 батальон связи в 1973-1974г. передислоцировался из Бернау в Эберсвальде.  По 68 гв.ТП к сожалению ничего не помню, вероятнее всего его еще не было в городке в те годы (1963-1966 гг.).

748

vt10otb написал(а):

К вопросу о передислокации полка.
По информации командира инженерно-технического взвода А. М. Тимофеева из Берлина (Биздорф) в Бернау 68 гв. тп лередислоцирован в 1970 году

Его скорее всего перевели в 1968г, нашёл двух очевидцев служивших в 68тп с весны 1969г уже в Бернау.

749

ALMUS написал(а):

Его скорее всего перевели в 1968г, нашёл двух очевидцев служивших в 68тп с весны 1969г уже в Бернау.

Понял, спасибо! Но все же вероятнее - начало 1969,  до ноября 1968 длилась операция "Дунай".  А можно у них узнать подробности, особенно по 1968 году - наверняка в полку об этом были разговоры.

Отредактировано vt10otb (2012-01-31 17:47:22)

750

vt10otb написал(а):

Понял, спасибо! Но все же вероятнее - начало 1969,  до ноября 1968 длилась операция "Дунай".  А можно у них узнать подробности, особенно по 1968 году - наверняка в полку об этом были разговоры.

Конечно разговоры были. Рассказывали, что когда была заварушка в Чехословакии в 68г полк находился в Берлине. Был поднят по тревоге и хотели направить к чехам, но в последний момент вмешался Хоннекер и попросил оставить его на месте, типа куда же нас покидаете, западный Берлин-то рядом. И полк оставили но не в Берлине а перевели в Бернау.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·