Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·


68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

Сообщений 591 страница 600 из 998

591

ну вот и все фото того дня..

http://uploads.ru/t/e/O/4/eO4Qo.jpg

592

Андрей Михайлов написал(а):

кстати на третьем этаже обалдел от потолка!!!!!!!!!!!!  это что за кондебобер????????????????

Это не наша територия, нечего прокоментировать не могу.
Чердак -были злачные места, каптёрки, бвтовки, чердак был не сквозным, разделён на 2 части.
Андрей ты по какой леснице поднимался? Которая со стороны штаба дивизии или со стороны штаба 68тп.

593

Андрей Михайлов написал(а):

ну вот и все фото того дня..

Андрей,тебе спасибо огромное.Такое обилие инфы выдал за сутки.Я не успеваю за Вами реагировать...

594

Метролог написал(а):

Александр, а почему же во Франкфурте на пересылке...?  У нас же в городке была своя пересылка - 20 гв. ОА. Как раз по этим самым рельсам, что у нас в городке и отправлялись эшелоны (в "теплушках") с дембелями в СССР. Или к тому времени этой пересылки в Бернау уже не было?

В восмидесятые годы дембеля летали саммолетами аэрофлота. Вперёд я летел со Сверолвска(уральский военный округ), нас молодых высадили под крики дембелей "Вешайтесь", дембелей в самолёт.Название пересылки не помню. Также на дембель, только с Польши, самолётом до Харькова.

595

Андрей Михайлов, к тебе вопрос...
Андрей, ты последний уходил с нашей территории,скажи, кто живёт в Наших досах?

Отредактировано Гребенцов Сергей (2011-12-01 21:51:47)

596

ALMUS написал(а):

В восмидесятые годы дембеля летали саммолетами

К поднятым вопросам мои не самые весёлые воспоминания....
...осенью 1986 или 1987  г вечером отправлялась партия дембелей нашего полка.
Приехал генерал из штаба,поблагодарил солдат за службу.
Пешей колоной наши дембеля двинулись в 215 тп.
Сопровождали их несколько офицеров нашей части, и я в том числе.
Там,в спортзале очередная проверка, построение на их здоровом
плацу, где меня назаначили старшим команды, и марш на вокзал.
Подъехал поезд,все позапихивались в теплушки,по другому эту посадку и не назовёшь.Ехать пришлось стоя почти всем.На нары менялись по очереди,под головы ложили  вещьмешки с документами дембелей.
Утром выгрузились в лесу и марш на пересылку в Темплин.С нашей дивизии со мной было 318 человек.
Первые двое суток наших даже не распределяли по командам, была не лётная погода.Когда начали проверять документы,оказалось, что нет у некотрых отметок строевой части об окончании службы,на многих военниках поотклетвались фотки.Хорошо, что там был Штабист из армии с печатью армейской,хоть вопросы с документами как-то решались.За всё время кантования по пересылке дембеля пообтрепались,многие лишились чемоданов,с таким трудом собранных.Потом ещё шмон при посадке.
Вот и получается, что отслужили солдаты и хрен на них,и тогда я окончательно убедился,что этому(уже тому)правительству нас...ть на своих защитников и на народ тоже.
И ещё почитал посты про 81 мсп из Эберсвальде.... Жаль парней...

Отредактировано Гребенцов Сергей (2011-12-01 23:36:20)

597

Андрей Михайлов написал(а):

Левая сторона КПП со стороны улицы...

В мои годы, караулка 68 тп.

Отредактировано Гребенцов Сергей (2011-12-01 23:38:43)

598

Андрей Михайлов написал(а):

тут же возле входной двери.......

Андрей,ты последний (из наших) уходил  из нашей части, а ты выключил свет?
....  С твоей помощъю мы надеемся туда  ещё
вернутся. Спасибо тебе,Андрей,за снимки...

Отредактировано Гребенцов Сергей (2011-12-02 00:16:40)

599

Гребенцов Сергей написал(а):

Спасибо тебе,Андрей,за снимки...

Очень и очень большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

600

Гребенцов Сергей написал(а):

К поднятым вопросам мои не самые весёлые воспоминания....

Гребенцов Сергей написал(а):

В восмидесятые годы дембеля летали саммолетами

Ещё раз убеждаюсь, то то что кажется сегодня в твоей жизни неудачей, даже бедой. Через какое то определённое время понимаешь, что это было благо. (Извините ребята, что залез в вашу тему и пишу не в тему). Какие мы были злые и как ругались, когда "сидели" под Лобургом в "дембельской" командировке. А в это время (31 октября) "ушёл" последний борт на Союз. А мы только 12 ноября выехали из полка на "паровоз", через Эберсвальде на Франкфурт. Но нас проводили как людей ( нас было человек 20-30), возле штаба полка, не "шмоная", не рвя парадки. И ехали как свободные люди на гражданских поездах. Ни в Бресте не шмонали, ни тем более в Москве. У нас была возможность из командировки "вырвать" и отправить бортом 1 человека. Отправили, он сам был из Архангельска, а его "посадили" на Ташкент. :canthearyou:  И он потом один добирался на поездах через всю страну, с Юга на Север. Вот тебе и самолёт.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·