Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·


68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

Сообщений 391 страница 400 из 998

391

Поздравляю всех танкистов 90 гв. танковой дивизии с Днем Танкиста!
Желаю ВАМ дорогие друзья крепкого здоровья и долгих лет жизни, счастья и всего самого лучшего в ВАШЕЙ жизни.
С уважением Антропов Станислав Александрович, 113 гв. ап., 1963-1966 гг. службы в ГСВГ, Бернау.

392

Метролог написал(а):

Поздравляю всех танкистов 90 гв. танковой дивизии с Днем Танкиста!

С ДНЕМ ТАНКИСТА ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

393

http://bvtkky.ru/uploads/files/images/chitalnyi%20zal/istoricheskii/Den_tankistow.jpg

Поздравляю однополчан 68 гв. тп с Днём танкиста!
Желаю крепкого здоровья, счастья, удачи.

394

Здравствуйте уважаемые участники форума. Извините , что вклиниваюсь на ВАШ сайт 68 гв. тп. Я проходил службу в 113 гв. артполку, который во время моей службы 1963-1966 гг. дислоцировался на территории ВАШЕГО  68 гв. тп. По информации полученной из интернета http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php?topic=434.0 113 гв. артполк в 1981 году был преобразован в 387 гв. артбригаду и был передислоцирован из Бернау в Альтес-Лагерь. У меня к ВАМ вопрос: когда все это произошло на самом  деле, когда в Бернау был дислоцирован ВАШ 68 гв. тп.?
С уважением Антропов Станислав Александрович, ВАШ сослуживец по ГСВГ.

395

Привет Служил 89 91гг 1танковый батальен 3рота  старший механик водитель

396

Здравствуйте уважаемые участники форума. Во время моей службы ( 1963-1966 гг.) как с левой, так и с правой сторон казарм располагались наши солдатские туалеты, каждый на 40-50 посадочных мест, т.е. выходили из казармы и далее по эстакаде спускались к туалету. На фотографиях и на схемах я их не нахожу. Подскажите мне пожалуйста, сохранились ли они в годы ВАШЕЙ службы, или же произошла какая-нибудь модернизация? Извините меня за не очень скромный вопрос, но меня буквально все интересует.

397

Туалеты и умывальники находились на каждом этаже в торцевой части здания,отапливалась казарма плохо, зимой было холодно,выдавали по второму одеялу,горячей воды небыло, в душе мылись в подвале казармы. Так было в 83-85г в казарме в которой служили вы. После перевода штаба дивизии в городке построили новую баню и кочегарку.

398

ALMUS написал(а):

Туалеты и умывальники находились на каждом этаже в торцевой части здания,отапливалась казарма плохо, зимой было холодно

Да,такое было,у нас в 3 тб в живом уголке попугайчик замёрз.А на градуснике для проверяющего нарисовали красную полоску до 16 гр.В 1989 г наш комбат,м-р Ким Н.Н., через окно в туалете приказал втащить бойлер с ТЭНами для нагрева воды.Я уволился в марте, и не знаю, что из этой затеи вышло.

399

Спасибо. И еще вопрос, где разместился штаб дивизии. Я предполагаю, по фотографиям, что в двух домах, где жили семьи офицеров, а также были офицерская баня и офицерский магазин. Дома эти находились напротив футбольного поля.

400

Да в здании с торца фудбольного поля. А для офицеров было построено 5 домов и 2 магазина промтовары и продукты.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·