Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·


68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

Сообщений 331 страница 340 из 998

331

Помнит ли кто-нибудь, что на этой территории располагался 113 гвардейский пушечно-артиллерийский полк?
Я проходил службу в 3-м дивизионе, 1-й этаж в половине казарм,  где в подвале была кочегарка. А в центре, перед прудом, в котором плавали лебеди, был штаб полка. Командир полка гв. полковник Гринин.
И еще, почему-то никто не вспомнил про нашу солдатскую гауптвахту.
   
С уважением   Метролог, Антропов Станислав Александрович, 1963-1966 гг. службы, живу в Нижнем Новгороде.

332

Метролог написал(а):

И еще, почему-то никто не вспомнил про нашу солдатскую гауптвахту.

Интересная информация. Про 113-ый арт полк раньше не слышал. Хотя V10 оtb утверждает,что полк в 1968 находился в Бернау.А где находилась гауптвахта? И как я понял это было в 1966 г. ? А расположение 3-его дивизиона было в левом крыле от штаба?

Отредактировано Гребенцов Сергей (2011-08-22 11:23:15)

333

3-й дивизион располагался в левом крыле от штаба, на первом этаже; на втором этаже располагался 2-й дивизион, а на третьем этаже: батарея управления, авторота и хоз.взвод. Гауптвахта находилась в П-образном каскаде зданий (где находились солдатская столовая и медсанчасть) противоположно медсанчасти и столовой, вход ориентировочно со стороны хоздвора, а через площадочку был клуб.
С уважением   Метролог, Антропов Станислав Александрович, 1963-1966 гг. службы, живу в Нижнем Новгороде.

334

Метролог написал(а):

Метролог, Антропов Станислав Александрович, 1963-1966 гг. службы,

Станислав,а в годы твоей службы танковый полк был на территории?

335

Сергей, в годы моей службы танкового полка на территории не было, находились- 113 артполк, разведбат 30 ОРБ и отдельный батальон связи.
Метролог, Антропов Станислав Александрович, 1963-1966 гг.

336

В период моей службы в 6 гв. мсд/90 гв. тд (1983-1988) в дивизию входил 400-й артполк с пунктом постоянной дислокации во Франкфурте-на-Одере.

337

Андрей Михайлов написал(а):

Левая часть здания......вид от КПП....

Спасибо за фото, на первом этаже располагался 2-й танковый батальйон (1985-87гг.) во время моей службы

338

Уважаемый Сергей. Спасибо ВАМ большое, что откликнулись на мое сообщение. Желаю ВАМ и всем участникам форума крепкого здоровья и долгих лет жизни. Успехов и удачи ВАМ всем во всем.
С уважением   Метролог, Антропов Станислав Александрович, 1963-1966 гг. службы в ГСВГ.

339

механик-водитель
Механик-водитель,у вас во 2 бат. служил мой земляк Юра Цезаревич Барташевич, может пересекались?

340

Здравствуйте дорогие и уважаемые друзья по форуму. Я, Антропов Станислав Александрович, проходил службу в 113 гв. пушечно-артиллериском полку, г.Бернау 1963-1966 гг. (по дальнейшей информации территория 78 гвардейского  т.п.). Так вот, на территории нашей части находилась пересылка 20 гв. армии, т.е формировались и отправлялись эшелоны в СССР с демобилизованными воинами. Ну а для пополнения была пересылка во Франкфурте-на-Одере, куда прибывали эшелоны с новобрамцами из СССР. Затем туда прибывали"покупали" из частей ГСВГ за нами.  Мне там больше всего запомнилась столовая, сразу было видно  прежнее расположение кавалерийской части вермахта, оставались кольца в стене для привязи лошадей.
С уважением   Метролог, Антропов Станислав Александрович, 1963-1966 гг. службы в ГСВГ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·