Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·


68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·

Сообщений 181 страница 190 из 998

181

1967edvardsssss написал(а):

привет владимир! я служил рядом в 30 разведбате.через спорт городок. с осени 85 по 87. рады видеть тебя на форуме!

Как же помню разведбат.К вам ещё попал парень из учебки (крамплитц),в которой и я был,там в одной роте с ним. Если мне не изменяет память Олег Можечков его звали,здоровый такой.Мы пришли из учебки осенью 86,значит ты его должен был знать.
http://i051.radikal.ru/1103/40/ec95f72ab57e.jpg

182

Егор написал(а):

очень хочу увидеть свою казарму. Если есть возможность сделайте фото, очень прошу. Моя казарма находилась в здании на схеме обозначена как 30орб на 3 этаже в мансарде. Мне там знаком и дорог каждый уголок.

Даже так????? на чердаке разведбата???? я туда заходил.... там темнотища и все поделенно на небольшие каптерки и закутки...но справа от входа на чердак осталось достаточно большое помещение.... запомнилась в полу трещина между плитами шириной см этак 10..........  от стены до стены..... через которую виден второй этаж!!!!!!!!!!!!! o.O вот эти помещения... может и не в той теме.........

183

Якунин Владимир написал(а):

На фото озеро на против штаба полка и в парке перед погрузкой на учения

Привет Владимир!!!!  Вот так теперь выглядит озерцо у штаба..... а танки не с этой эстакады на жд платформы заезжали?

184

Якунин Владимир написал(а):

Как же помню разведбат.К вам ещё попал парень из учебки (крамплитц),в которой и я был,там в одной роте с ним. Если мне не изменяет память Олег Можечков его звали,здоровый такой.Мы пришли из учебки осенью 86,значит ты его должен был знат

да помню олега.. он в 1разведроте служил...кликуху забыл... они напротив нас спали.на 1 этаже казармы..с ним еще кореш ходил серега тавакин..они одного призыва...

185

Андрей Михайлов написал(а):

Вот так теперь выглядит озерцо у штаба..... а танки не с этой эстакады на жд платформы заезжали?

Привет Андрей. А почему немцы это всё так забросили,не сносят?.Я слышал,что типа оставили как памятники акупации.Может есть по этому поводу другие сведения.Очень интересно.
До армии был заядлым рыбаком и сейчас очень люблю это дело,но сейчас поймал себя на мысли,что за полтара года службы в полку не задумывался,а была ли рыба в озере напротив штаба?
http://i026.radikal.ru/1103/aa/f74c95556754.jpg

186

Андрей Михайлов написал(а):

Даже так????? на чердаке разведбата???? я туда заходил.... там темнотища и все поделенно на небольшие каптерки и закутки...но справа от входа на чердак осталось достаточно большое помещение.... запомнилась в полу трещина между плитами шириной см этак 10..........  от стены до стены..... через которую виден второй этаж!!!!!!!!!!!!!  вот эти помещения... может и не в той теме.........

Андрей! Вам большой respect и уважение. Спасибо. Я уже смотрел  ити фото, но они у меня ассоциировались с разведбатом, а разведбат в мое время находился в главном здании. Поэтому я и невнимательно к этому отнесся и только с подсказки Эдуарда обратил внимание. Тем более там много изменений. В этом коридорчике у нас проходили все построения роты, поверки. Стены были коричневые и эта краска просматривается. При входе от лестницы слева находилась ружкомната, затем помещение 1 взвода, напротив, через коридор была комната для классных занятий а в торце каптерка. Спрпава от лестницы находилась ленкомната а напротив через коридор помещение моего 2 взвода. Других помещений не было. Меня смутила большая комната. Откуда она взялась? Или сломали в торце перегородку, справа от лестницы, Но там по моему должен был быть клуб, а может и какое либо другое помещение, или сломали все перегородки справа от лестницы. В общем большое вам спасибо. Когда служил, " давай дембель", а сейчас какаято ностальгия, наверно по юности в сапогах.

187

Якунин Владимир написал(а):

Привет Андрей. А почему немцы это всё так забросили,не сносят?.Я слышал,что типа оставили как памятники акупации.Может есть по этому поводу другие сведения

Врядли как памятники советской окупации...все таки казармы то кайзеровские.....  скорее всего просто денег на освоение и реставрацию не хватает.... надо Верта по этому спросить.......

Якунин Владимир написал(а):

была ли рыба в озере напротив штаба?

гдето я читал как сетками чистили это озерцо.... возможно что рыбки и были....была такая традиция у господ офицеров рыбок в бассейны запускать..... :crazyfun: у нас в Гримме так было..... :cool: а вот так сейчас ваше озерцо с крыши выглядит.......Эх...Танка на постаменте не хватает!!!!!!!!!!!! :crazyfun:

188

Андрей Михайлов написал(а):

Врядли как памятники советской окупации...все таки казармы то кайзеровские.....  скорее всего просто денег на освоение и реставрацию не хватает....

Всё верно ,Андрей , территория заражена до самых грунтовых вод , так что всё это восстановить денег пока нет.
А вот здесь  эти места ,только  под музыку...

189

Якунин Владимир написал(а):

Привет Андрей. А почему немцы это всё так забросили,не сносят?.Я слышал,что типа оставили как памятники акупации.Может есть по этому поводу другие сведения.Очень интересно

А я где-то читал, что до сих пор военные городки и земля под ними до сих пор принадлежит нам процесс передачи не очень скорый.

190

http://s57.radikal.ru/i157/0908/6a/ab1d40f49d8e.jpg
На этом месте был пост №1 - Знамя 90 гвардейской танковой дивизии


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 68 гвардейский танковый полк в наши дни. ·