Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 341 страница 350 из 756

341

Сержанту Рудковскому Петру  Владимировичу!
Вход в казарму был с угла. Прямо был умывальник.  Направо возле арки  напротив оружейный комнаты стоял дневальный.. По коридору с правый стороны бытовая комната, рядом канцелярия , напротив технический класс.. рядом канцелярии спальное помещения взвода управления.. дальше ленинская комната..и каптерка.. По моему так было..и с левой стороны две спальное помещение..   Я на довольствия стоял 5 батареи.

Отредактировано Сабит Залетдинов (2011-05-07 18:24:22)

342

в учебке я был в Потсдаме в в.ч 95826 с июня по ноябрь 1990 года.
позже нарисую по памяти схему расположения 5 батареи, хорошо что еще кто то помнит о тех временах...
Перепутать я мог только детали и имена, может кое что в этой истории и не точно, так как я будучи сержантом не мог получить информацию с первых рук, но то что я сам видел и слышал о том и написал.

Отредактировано pitrud (2011-05-07 23:16:08)

343

Уважаемые однополчане. На праздники показывают фильм Освобождение,хочу сказать что в 1970 году наш полк тоже принимал участие в съемках фильма.Нас переодевали в немецкую или нашу форму тех времен.А многие
танкисты ,участвующие в съемках, жили в 3 дивизионе.И что интересно все были старшинами срочной службы, что по тем временам было редкостью.Многие были привезены с Союза специально для съемок.Кстати, благодаря съемкам, полк разжился многими стройматериалами.Так что польза была обоюдная.Я так думаю,что это тоже история нашего полка,хотя и не боевая.

344

Ванек Маслов написал(а):

Игорь , банщиком был Пошевак Мишка

Точно - Пошивак Миша. А чего то мне показалось, что Подольский. Я еще засомневался насчет Подольского, подумал если бы мой бывший подчиненный такое отмочил, мне бы весь мозг бы вынесли, не посмотрели бы, что он бывший.
А на счет мотоцикла, может быть это тот мотоцикл, который пр-к Марич у себя дома в подвале откопал, но вывезти в Союз не смог и продал кому то?
После замены Марича на склад прислали молодую девчонку после техникума (Александра Миринина), но до работы на склад ее не допустили, посадили в штаб в строевую часть, а потом она перевелась в 62мсп, а у меня на складе работал старшина РМО пр-к Жук.

345

Игорь Саутов написал(а):

а у меня на складе работал старшина РМО пр-к Жук.

Игорь, пр-к Жук , это тот товарищ который еще начал служить солдатом в роте? Он очень грамотный солдат был.. За 1,5 года службы дослужился до старшины, 2 раза был в отпуске..

346

Я тоже помню Жука рыжий такой был заменился в 88-89. А Подольского сопроваждал м-р Шишкин есле помните нач бт сл, карифан Антропянского по этому делу... И ещё один прапор с нашей роты и заехали по пути в Польшу за семьёй сверча , а прапор наш заподник польский понимал , Поляки их потпоили и хотели ночью грохнуть ну может не совсем короче штото хотели сделать. Так они ночью еле ноги унесли хорошо хоть дадумались броне провода у ихней машины вырвать изакинуть. А на счёт того что Шишкина за сверча имели или нет я не знаю.

347

Ванек Маслов написал(а):

Куян 68 привет. Я служил в рем роте с осени 85. В вашем дивизионе моего призыва был Вовка Катц взвод обесп. Вовка Тимченко или 5б или вз упр, уже забыл. Старшина 6бат пр Самойлюк боксёр. Ком Див помоему Тютюнник. И очень хорошо я думаю все помнят вашего зампотеха мр Румянцев бешаный дятько.

Ваня.. привет  да я помню...старшину.Самойлюк он меня штык нож учил кидать... м-р Румянцев хороший был мужик...   всех по фамилиям не помню...может и тебя видел...если ты поставиш... фотку  аватара...

348

Привет всем. Приятно вспомнить былые времена. Я служил в 283 САП, 6 батарея, механик-водитель 2С3.(весна 88-осень 89) Комбат был к-н Зябкин, взводный л-т Белаш.

349

Прапорщик Байбиков , чтото знакомое. Если я не ошибаюсь, этот прапорщик, когда я прибыл в часть после учебки, дослуживал срочную службу, вроде-бы в 5 батарее. По национальности был татарин. Потом остался прапором. Взводный у них кажется был л-т Голомушко.

350

Байбиков Рашид Фатихович  худачавинкий...  служил самной 5 батарее ище рядовым...потом ушел учебку прапоров..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)