Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 311 страница 320 из 756

311

Чесно говоря фамилию его яникогда не слышал, нач физ , а солдаты бокс майор. Заменился он помоему в 88. А вместо него пришол молодой лейтенант на майорскую должность.

312

Ванек Маслов написал(а):

При мне его называли бокс майор

Перед заменой его разжаловали до капитана (по-пьяни кого-то избил). Так он по полку все время ходил с плащ-накидкой через плечо, один погон был капитанский, а другой майорский.

313

И не могли ему помочь??? Они же друзья были Енохиным..Миронов еще будучи лейтенантом с ним в хороших отношениях был.. Может земляки были??? Игорь может еще помнишь, 1984 году, где то в начале марта два прапорщика будучи не трезвом состояние, ночью через тревожные ворота угнали машину загруженный снарядами.. Немцы задержали вроде  в Потсдаме ..До Вас еще один прапорщик, тоже под "мухой" оказался в Берлине, если не ошибаюсь даже в западной части ..На попутке  хотел проехать  в ..Дальгов

314

Да Игорь это точно я вспомнил  эти разговоры но в это время я был в школе прапорщиков. Тогда в новый год 87-88 наши прапора в пяти этажке около стекляшки нов  год праз , пустили ракетницу а она залетела нач строевой сл в окно и сожгла там кож плащ и красовки в то время на хорошие бабки. Короче в мае 88 я приехал со шк пр , их уже половину небыло. И свадьбу Яворскому играли и когото побили короче остался один мой друг пр Любинец нач ск рав , его Рудоминский спас.

315

Сабит . Кто такой Енохин не могу вспомнить? Замполит вроде нет, комсомолец, пропогандист? Или нач клуба?

316

Ванек Маслов написал(а):

Кто такой Енохин не могу вспомнить?

Енохин  Николай Николаевич был заместителем  Торлина  Николай Петровича...Дальше продолжать..???Ванек ,ты мне расскажи что случилось  6 батареи ... с этими  самоходками 2с3.. После своего дембеля , примерно через год в поезде  встречал солдат, дембелей.. И Знаешь , я был в шоке, главное были из нашей части.. Я их обнимал ,  но они не могли меня вспомнить.. . И они говорили про какого то взрыва ..Можешь ты уточнишь

Отредактировано Сабит Залетдинов (2011-04-25 05:25:29)

317

Сабит когда я пришол в полк ком пол был Ахметов. А на счёт взрыва я не вкурсе вроде чтото говорили и всё.

318

Сабит Залетдинов написал(а):

1984 году, где то в начале марта два прапорщика будучи не трезвом состояние, ночью через тревожные ворота угнали машину загруженный снарядами.. Немцы задержали вроде  в Потсдаме ..До Вас еще один прапорщик, тоже под "мухой" оказался в Берлине, если не ошибаюсь даже в западной части ..На попутке  хотел проехать  в ..Дальгов

Было, что-то такое, один прапорщик был с 1 адн (по фамилии Рудь или Рудный) и машина ЗИЛ-131 тоже была с 1 адн самая лучшая, за ней сам зампотех полка следил. А задержали их где-то на автобане в Бернау, гонялись за ними Ваишники, догнать не могли, затем помощи попросили у немцев.
А в Штакене на погранпосту из попутки высадили пьяного начпрода, его бы отправили в Союз за 24 часа, если бы не одно но. Накануне на совещании Торлин очередной раз за что-то драл начпрода, на что он оправдывался отсутсвием каких то ресурсов, и "махровый" Торлин его послал , езжай, говорит,  в Западный Берлин там тебе все дадут.

Отредактировано Игорь Саутов (2011-04-27 13:49:54)

319

Да чудотворцев у нас всегда хватало. На новый год 90-91, у нас нач клуба с семьёй свалил искали месяца три без успешно,а годом раньше уволился сверчок Падольский вы его наверное застали он при штабе ошивался, застрял в Полше через пол года его в Берлине патруль хапнул привезли в полк зарощий не скажеш что русский. После этого случая кого в саюз отправляли обязательно сапроваждали до Бреста или по месту нов службы.

320

А фто У вас есть


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)