Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 261 страница 270 из 756

261

kira 52 написал(а):

а что непонятного я написал?

Как я понимаю полк тогда дислоцировлся в Дальгове.

262

Земляк написал(а):

Как я понимаю полк тогда дислоцировлся в Дальгове.

Я служил в этом полку 82-84 годах.. Скорее всего полк каждый 4-5 лет с места  в место передислоцировался ..   Когда я  начал служить был в Дальгове, 83 году передислоцировались в Олимпию..

263

kira 52 написал(а):

что непонятного я написал?

Тебе нужно попробовать поискать свой полк в теме Дальгов-Дёбериц.

264

Толокольников Андрей написал(а):

tair написал(а):
Остались здания штаба и 1МСБ.И все казармы артполка...

Еще бы не остались казармы артполка, их немцы капитально ремонтировали с 88-го года. Все ходили смотреть ремонт, как на экскурсию "как надо ремонтировать". Заменяли все за исключением стен, фундамента и перекрытий.

265

Игорь Саутов написал(а):

Еще бы не остались казармы артполка, их немцы капитально ремонтировали с 88-го года

А я не знал, что в 1МСБ дислоцировался артполк. В 1977г. в батальоне было 3 роты, артдивизион (или минометная батарея), разведрота, ну и так называемый взвод управления. Вроде-бы и все. С нашей роты один боец (кстати земляк), поступил в школу прапорщиков. Звали Федор, фамилию не помню.

266

kira 52 написал(а):

Андрей а что непонятного я написал?В1970-72 году 283 артполк не назывался САП,а был просто артиллерийский.Имел в своем составе 9 батарей. 8  батарей были 122мм орудия и 9я батарея 152мм гаубиц образца 1943 года.

Дело в том,что на схемах и фото показано расположение 283 сап в 1983г.До этого там стоял
64 мсп где я и служил 1980-1982гг.Первая от кпп казарма.1 этаж-авторота и хозвзвод.2 этаж
санчасть.Дальнее крыло-ПТУРС иремрота.

267

Ванек Маслов написал(а):

Куян 68 привет. Я служил в рем роте с осени 85. В вашем дивизионе моего призыва был Вовка Катц взвод обесп. Вовка Тимченко или 5б или вз упр, уже забыл. Старшина 6бат пр Самойлюк боксёр. Ком Див помоему Тютюнник. И очень хорошо я думаю все помнят вашего зампотеха мр Румянцев бешаный дятько.

И ни менее бешанный начальник автослужбы, а также весьма принципиальный и неподкупный начальник КТП пр-к Таранян...

268

Земляк написал(а):

Как я понимаю полк тогда дислоцировлся в Дальгове.

в 64-67гг артполк дислоцировался в олимпии. В дальгове были отдельные батальоны и реактивный дивизион

269

Дивизия дислоцировалась в м. Крампниц ГДР,  входя в состав 20 гвардейской общевойсковой армии.
В 1992 году расформирована.
35 Красноградская Краснознаменная мотострелковая дивизия в/ч пп 60654 позывной «Биология»
62 мотострелковый Слонимско-Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (до середины 1989 г. - Эльсталь, затем - Потсдам) вч пп 47444 позывной Гелиометр
64 мотострелковый Слуцко-Померанский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Потсдам) вч пп 47490
69 мотострелковый Проскуровский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Вюнсдорф) вч пп 58731 позывной «Комплексный» Введен в состав дивизии в 1989 году вместо 219 ТП.
83 гвардейский мотострелковый Нежинский ордена Красной Звезды полк (до середины 1989 г. - Эльсталь, затем - Крампниц) вч пп 60375
219 танковый Кременчугско-Берлинский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б.Хмельницкого полк (Олимпишесдорф) вч пп 60377, Выведен в СССР в 1989 году и расформирован .
283 гвардейский самоходно-артиллерийский Варшавский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (до 1982 г. - Дальгов, затем - Эльсталь)вч пп 47573 (бывший 347 гв.сап )
200 зенитно-ракетный Брестский Краснознаменный ордена А. Невского полк (Крампниц) (бывший 1382 зенап)
19 отдельный танковый батальон(Олимпишес Дорф) в/ч пп 34167
485 отдельный противотанковый дивизион (Потсдам)
59 отдельный разведывательный батальон ((Олимпишес Дорф, до лета 1989 г. - в Потсдаме) в/ч пп 58545 позывной-Званец
647 отдельный батальон связи(Крампниц)позывной-Карбозол
18отдельный инженерно-саперный батальон (Потсдам, в 1989 г. передислоцирован в гарнизон Эльсталь);
283 отдельный батальон химзащиты (гарнизон Эльсталь, еще в 1987 г. это была отдельная рота химзащиты);
1127 отдельный батальон материального обеспечения (гарнизон Дальгов) вч пп 60326 ;
37 отдельный ордена Красной Звезды ремонтно-восстановительный батальон(гарнизон Эльсталь) в/ч пп 38782, позывной - Банат;
60 отдельный медицинский санитарный батальон(Олимпишес Дорф) - в/ч пп 58845;
Отдельная ордена А. Невского батарея управления артиллерийской разведки (Эльсталь).
Армейские части
67 зенитно-ракетная бригада (Эльсталь)вч пп 32383 выведена в Волгоград 8АК СКВО
(?) отдельный десантно-штурмовой батальон (?до1990г.)(мне так кажется дислоцировался в Эльстале перед выводом, но возможно что и ошибаюсь)
http://www.gsvg.ru/gsvg_20.htm
http://polk69wunsdorf.narod.ru/simple6.html

270

Игорь Саутов написал(а):

Дивизия дислоцировалась в м. Крампниц

В Крампнице с какого периода?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)