Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 221 страница 230 из 756

221

Dimondz написал(а):

За вами был клуб,стадион и малый артилерийский полигон. Он был неболшой , афицеры стреляли с мелкашек, а взвод управления начальника артилерии его обслуживал. Там еще был клас где стояла башня от БМП1, я за всем этим смотрел.

Это в Олимпии было...Нужно было пройти от нижнего штаба до стадиона по дороге, которая разделяла парк 283 САП и наш парк, далее справа будет "кинотеатр", пройти далее до стадиона и потом повернуть направо и сколько-то пройти до МАПа...Вроде так. Я там бывал несколько раз, нач штаба Давлетшин операторов-вычислителей там тренировал (я был во взводе управления)...

222

Валери-Анатоль написал(а):

За вами был клуб,стадион и малый артилерийский полигон. Он был неболшой , афицеры стреляли с мелкашек, а взвод управления начальника артилерии его обслуживал. Там еще был клас где стояла башня от БМП1, я за всем этим смотрел.Это в Олимпии было...Нужно было пройти от нижнего штаба до стадиона по дороге, которая разделяла парк 283 САП и наш парк, далее справа будет "кинотеатр", пройти далее до стадиона и потом повернуть направо и сколько-то пройти до МАПа...Вроде так. Я там бывал несколько раз, нач штаба Давлетшин операторов-вычислителей там тренировал (я был во взводе управления)...
Подпись автораКто не был, тот будет, кто был не забудет...

Привет. ВСЕ ПРАВИЛЬНО А вот Фамилия Давлетшина мне почемуто знакома.Да имайор почемуто любил арт. дивизион. Нас было во взводе упправления 5 человек. Его неписал как я окозался с третьго МСБ батальена В проотивотанковой батареи, а в потсдаме  меня уже закинули    в противотанкову батарею.Целая история.

223

Игорь Бородин написал(а):

Dimondoz, привет.Пишешь всё правильно, только где был гаштет, у нас стал немецкий магазин вино-водочный и продуктовые отделы, а на втором этаже жил хозяин немец, а через тот забор, что около офицерского офщежития, мы часто через него прыгали в этот магазин, в самовол.А у тебя какие года службы?

Плакал я горькими слезами. Фашизм победили, в гаштете я был в шоке.Шоколад медальками я толко  видел в москве

224

Привет Дмитрий!

Dimondz написал(а):

А вот Фамилия Давлетшина мне почемуто знакома.

У него жена, если я не ошибаюсь в санбате служила (или работала, не знаю как правильно)...А ФИО нашего командира дивизиона Болтенков Александр Владимирович ничего не говорит? Предполагаю, что ты обоих их видел и ФИО должен был слышать, как я уже писал периодически они с нач артиллерии "чаем" баловались...Как-то еще в Олимпии вроде по весне, они приняв на грудь не знаю сколько застроили совместными усилиями дивизион по тревоге...Хохма была неописуемая, дневальный какую-то стремную команду подал (не то тревога, не то война), так что выбегали строится кто в чем... Никто ничего не понимает, а на плацу четверть бойцов дивизиона в исподнем стоят, а отцы командиры "учат жизни"...В ту пору нач артиллерии был уже подполковник (ФИО) его я запамятовал, но вредный и злобный был...сколько крови попил...
Кстати про Крампниц

Dimondz написал(а):

В проотивотанковой батареи, а в потсдаме

май-июнь 90 точнее не помню, м/б ты застал, у Вас одного бойца грузом "200" отправили...Если помнишь прокомментируй...

225

Валери-Анатоль написал(а):

"Прилепи" фото м/б кого узнаю или прокомментирую...С нач артилеррии полка (я его хорошо запомнил, есть отдельные моменты...) наш коандир дивизиона "чай" периодичски попивал...А взвод управления нач артиллерии в Крампницах одно время в нашем кубрике жил, потом съехали...Каптерки подвальные у нас тоже вместе с торца находились...Замок Васильев наш приятель (имею ввиду моего периода службы осень 88-осень90), у нас его земляк служил...Кстати на газоне ездил паренек невысокого роста вроде тоже Дмитрием звали - это не ты ли будешь?

Привет. У меня газ 66с кунгом. Внутри находился тренажер. Обучал сержантов стрелять с птурсов. Внутри кунга был двигатель от волги на 380 вольт, поэтому начальник зам.комондира полка по артилерии меня возил на полигон артилерийский, я там свет давал. На все вечернии построения.
Год прослужил в 3 МСБ в хоз. взводе. Покуда не получил машину с союза. Меня азербайджанец передал земляку.А мой прапор командовал отделением тренажеров на стрельбище. Он только привозил мне зарплату. И ездил по тем временам на хонде. Вход на МАП был с торца. А с права был еще клас пехоты там стояла башня от БМП и клас довольно большой. Я там осиживался. До первого года службы.Главный мой командир был подпалковник Елькин он отвечал за обучение в полку, да и был зам. командира полка. Машину мою как получили с саюза отогнали на стрельбище, там был бардак и они видимо к немцам ездили. Пригнали мне машину с битым правым боком. Меня подполковник за груди тягал напротив столовой. Ну видимо чтоб машины небыло на стрельбище меня держали в полку. Вобще у меня было ощущение если в бега податься то и искать никто не будет. Только не знал куда бежать.                                      кроме запасного района. Вобще ничего небыло. Ни карт ничего.

226

Валери-Анатоль написал(а):

май-июнь 90 точнее не помню, м/б ты застал, у Вас одного бойца грузом "200" отправили...Если помнишь прокомментируй...

Помню в 3 М\Б.У меня был сержантом до года службы.Зам. командир звода сержант. Так вот его брат родной был зам. ком взвода первого взвода мотострелковой роты.Я его помню на БМП носился. Умер от туберкулеза. Я уже кдето писал на сайте.

227

Dimondz написал(а):

начальник зам.комондира полка по артилерии меня возил на полигон артилерийский, я там свет давал. На все вечернии построения.

ФИО не помню, но сначала был нормальный добродушный начальник артиллерии, а потом вроде полковник на смену ему пришел (ФИО запамятовал), вот этого мы "шугались"...вредный был...

Dimondz написал(а):

Помню в 3 М\Б.

Не я не про пехотный батальон...
Случай был уже в Крампницах в противотанковом дивизионе (вроде где-то я уже писал про этом), а история такая, как нам потом офицеры доводили: в выездном карауле два бойца наверно от нечего делать решили пошутковать и из "калаша" спичкой в друг друга пострелять (боёк вышибает спичку)...у одного по каким-то причинам оказался патрон загнан (а рожки были отстегнуты) и как следствие...один поехал домой грузом 200...Случай реальный, нам его так на построении доводили...Помню потому что потом у нас (в артдивизионе) в этом же выездном карауле боец, который служил сначала у нас во взводе стрельнул себя (полгода оставалось дослужить...)...Из-за чего так и не выяснили по сути....

228

Dimondz написал(а):

Dimondz написал(а):
В твоем дивизионе должен был быть бульбаш: Бородулькин его перед дембелем кинули к вам.Припоминаю (вроде с первой батареи невысокого роста), был также бульбаш по фамилии Дзюба, то ли со 2 то ли с 3 батареи - запомнил потому что как то раз еще в Олимпии командир дивизиона припахал нас двоих от листьев сливные колодцы очистить

Вроде вспомнил Дзюбу. Но он был призыва 88-90. Часто приходил ко мне в батарею. Дисциплина его по моему, не интересовала. Есть фотографии и взвод управления начальника артилерии, и как мы своим ходом через Потсдам едим на артилерийский полигон. Дзюба был с моего города, есть его фотографии, но их видимо надо сканировать, с цифрового фотоопарата переснять не получиться. С цифрового аппарата, что есть снимки, и фильм не большой, этоя явно верхний парк. Я даже распознал два своих бокса.Одна что самая верхняя и крайняя это 3 М\Б.От конца вторые боксы Это противотанкисты, напротив нас связисты.

229

Dimondz написал(а):

Вроде вспомнил Дзюбу. Но он был призыва 88-90.

Дима может быть года путаешь...Дзюба по призыву 87-89 осенник это точно, с их призыва Щепаняк (мех-вод с нашего взвода упр), Уткин сержант с 1 батареи и др...Кстати Бородулькина в свое время и еще нескольких бойцов отправили вроде в Зацкорн на хлебозавод, если я правильно вспомнил...
А фото если сможешь "прилепляй", может кого и узнаю...

230

Здание Вашего 3 МСБ, уже нет на белом свете, немчура, снесла его в 2004 году, останки сноса здания висят у меня в однокл., надо перекинуть сюда, посмотрите, они снесли всё , к чертовой матери, остался только магазин и штабы 83 МСП.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)