Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 201 страница 210 из 756

201

Валери-Анатоль написал(а):

Dimondz написал(а):
Тогда после перевода мы получаемся жили в одной казарме. Противотанкисты жили вместе с арт. дивизионом.Дима поясни, а то чего-то не срастается: в Крампницах казарма артдивизиона (выглядит в виде буквы "Т" - на общих схемах в соответствующей теме можно посмотреть) стояла самая крайняя около парка...артдивизион распологался на двух этажах и в расположении у нас больше никого не было...
А противотанкисты, если идти в парк, то жили как раз в предыдущей казарме, тоже буквой "Т"...

Dimondz написал(а):
В твоем дивизионе должен был быть бульбаш: Бородулькин его перед дембелем кинули к вам.Припоминаю (вроде с первой батареи невысокого роста), был также бульбаш по фамилии Дзюба, то ли со 2 то ли с 3 батареи - запомнил потому что как то раз еще в Олимпии командир дивизиона припахал нас двоих от листьев сливные колодцы очистить

вАЛЕРИ ИЗВЕНИ ПОКА Я СЛУЖИЛ Я НЕ ЗНАЛ СЛОВО кРАМПНИЦ. ОСЛЕ НАШЕЙ ПЕРЕДЕСЛОКАИИ Я ВСЕГДАП СЧИТАЛ НАШУ ПЕРЕДЕСЛОКАЦИЮ.пОТСДАМ БЫВШАЯ ТАНКОВАЯ УЧЕБКА.
АРТ. ДИВИЗИОН СТОЯЛ БЛИЖЕ К КЛУБУ

202

Валери-Анатоль написал(а):

Дима поясни, а то чего-то не срастается: в Крампницах казарма артдивизиона (выглядит в виде буквы "Т" - на общих схемах в соответствующей теме можно посмотреть) стояла самая крайняя около парка...артдивизион распологался на двух этажах и в расположении у нас больше никого не было...
А противотанкисты, если идти в парк, то жили как раз в предыдущей казарме, тоже буквой "Т"...

мЫ ПОЛУЧАЕТСЯ жили рука об руку,только земляков небыло. А стрелять вы ездили на балтику
Все правильно вроде дворик небольшой а воспитание советское

Отредактировано Dimondz (2011-02-24 00:20:31)

203

Dimondz написал(а):

АРТ. ДИВИЗИОН СТОЯЛ БЛИЖЕ К КЛУБУ

В Крампницах: Если встать спиной к казарме и смотреть на стадион, то клуб будет справа...Казарма артдивизиона самая крайняя, за нашей казармой располагался также летний кинозал...

204

Dimondz написал(а):

А стрелять вы ездили на балтику

На Хайдехов и на Ютербогское полигоны...
Кстати вроде наш командир дивизиона (Болтенков Александр Владимирович) родом был с Белорусии...

205

Валери-Анатоль написал(а):

Dimondz написал(а):
АРТ. ДИВИЗИОН СТОЯЛ БЛИЖЕ К КЛУБУВ Крампницах: Если встать спиной к казарме и смотреть на стадион, то клуб будет справа...Казарма артдивизиона самая крайняя, за нашей казармой располагался также летний кинозал...

Я уже в шоке. В 83 полку за клубом стоял МАП (малый артилерийский полигон) Здания полу разрушенные. Там беглых в первую очередь искали.

206

Dimondz написал(а):

Дима поясни, а то чего-то не срастается: в Крампницах казарма артдивизиона (выглядит в виде буквы "Т" - на общих схемах в соответствующей теме можно посмотреть) стояла самая крайняя около парка...артдивизион распологался на двух этажах и в расположении у нас больше никого не было...
А противотанкисты, если идти в парк, то жили как раз в предыдущей казарме, тоже буквой "Т"...
Dimondz написал(а):

У зенит. дивизиона была своя казарма.Она примыкала перемычкой к противотанкистам. Но самое интересно, я не могу вспомнить где было ваше вооружение. В полку я его не видел. Вы то были то вас небыло. Если есть подписка о не разглошение то промалчим

207

Игорь Бородин написал(а):

Привет, Dimondz? В первую очередь,тебя с праздником. Из твоих цитат,вижу,что ты служил в 3 МсП,а в 1989, туда был переведен 59 Отдельный развед.бат,из Потсдама, все наши три роты были в этом здании, где была развед.рота 83МсП, у нас стал учебный корпус, а в подвале была баня,мы со временем баню сделали, в столовой, столовая кстати оставалась на старом месте,вдоль Гамбургского шоссе, вообще по схеме все здания при нас и оставались,единственное, те здания,которые были вдоль Гамб.шоссе, были не задействованы.Наш штаб, был в здании нижнего штаба 83МсП, там был 1 пост-знамя части, а выше был караульный городок и караульное помещение.Про то,что на территории нашей части стояли фашисты,это правда, у меня сослуживец,выставлял фото казарм в фашистском исполнении, у меня размещены эти фотки в однокл.,на моей странице, надо перекинуть сюда на сайт.Просто интересно,нам офицеры рассказывали,про расположение гитлеровских частей.

У вас в подвале  3мотострелкового батальена был склад вооружения который предназночался для вольно наемников. Там было оружия со времен войны немеренно. Я запомнил ППШ. Думаю у вас и была возможность обустриваться

208

Dimondz написал(а):

Что касается бани 83 мсп, то она находилась в районе где-то выше верхнего штаба рядом с верхним парком (баней это было сложно назвать, если сравнивать с баней в

Привет. Я в этой бане был всего два раза. По первому году службы. Больше не ходил.Нательное белье как поменяеш так обязательно споймаешь бельевых вшей.Поэтому как получим нижнее осенью так сами и стирались. Мылись в казарме брали воду с батарей. Качегары жаловась.

209

Игорь Бородин написал(а):

Привет, Dimondz? В первую очередь,тебя с праздником. Из твоих цитат,вижу,что ты служил в 3 МсП,а в 1989, туда был переведен 59 Отдельный развед.бат,из Потсдама, все наши три роты были в этом здании, где была развед.рота 83МсП, у нас стал учебный корпус, а в подвале была баня,мы со временем баню сделали, в столовой, столовая кстати оставалась на старом месте,вдоль Гамбургского шоссе, вообще по схеме все здания при нас и оставались,единственное, те здания,которые были вдоль Гамб.шоссе, были не задействованы.Наш штаб, был в здании нижнего штаба 83МсП, там был 1 пост-знамя части, а выше был караульный городок и караульное помещение.Про то,что на территории нашей части стояли фашисты,это правда, у меня сослуживец,выставлял фото казарм в фашистском исполнении, у меня размещены эти фотки в однокл.,на моей странице, надо перекинуть сюда на сайт.Просто интересно,нам офицеры рассказывали,про расположение гитлеровских частей.

В этой казарме мы находились на втором этаже. Налево самые крайние кубрики. Там должны были видеть чистоту. Сержантом был Секенов Айдын Дулатович. Он никого не признавал. Все национальности делали мужскую работу. До поста дневального была наша территория. Каждый вечер не зависимо от срока службы драили плитку, что не оставались следы сапог. У него был брат командир взвода по моему первого взвода 3 батальена мотострелкового. Умер от туберкулеза. Лежал у нас в музее. Меня тогда сильно удевило, туберкулез и армия.

210

Привет, у нас там тоже был склад РАВ,вход сл стороны Гамбургского шоссе,там был 3 пост караула.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)