Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 191 страница 200 из 756

191

Привет, Dimondz? В первую очередь,тебя с праздником. Из твоих цитат,вижу,что ты служил в 3 МсП,а в 1989, туда был переведен 59 Отдельный развед.бат,из Потсдама, все наши три роты были в этом здании, где была развед.рота 83МсП, у нас стал учебный корпус, а в подвале была баня,мы со временем баню сделали, в столовой, столовая кстати оставалась на старом месте,вдоль Гамбургского шоссе, вообще по схеме все здания при нас и оставались,единственное, те здания,которые были вдоль Гамб.шоссе, были не задействованы.Наш штаб, был в здании нижнего штаба 83МсП, там был 1 пост-знамя части, а выше был караульный городок и караульное помещение.Про то,что на территории нашей части стояли фашисты,это правда, у меня сослуживец,выставлял фото казарм в фашистском исполнении, у меня размещены эти фотки в однокл.,на моей странице, надо перекинуть сюда на сайт.Просто интересно,нам офицеры рассказывали,про расположение гитлеровских частей.

192

les241 написал(а):

КПП был наш постоянный наряд

Гена, здравствуй! Ты прав, встречались наверняка! Меня всегда удивляло, что почти никогда никто не спрашивал, кто я такой, куда следую и с какой целью! Думаю раз не спрашивали значит знали. ))) Видел на однокласниках твои фото. Даже сохранил парочку у себя на компе. Уж больно сильно зацепила фотография вид с КПП на Гамбургское! )))

193

Друзья! Поздравляю всех с праздником! С Днём Защитника Отечества! С Днём Советской Армии!!!

194

Всех однополчан с праздником!!!
Приветствую Игорь!

Игорь Бородин написал(а):

Про то,что на территории нашей части стояли фашисты,это правда,

Неужели все-таки это соответствует исторической действительности - я про "дивизию СС"?
Кстати вроде одно из ваших подразделений занимало здание, которое стояло перпендикулярно гамбургскому шоссе (у нас там был КМБ в декабре 88-го)? Может быть ошибаясь, но точно помню, что заходил в это расположение по случаю по весне (вроде в мае 89) и разговаривал с бойцом...

195

Dimondz написал(а):

Знаю что в арт полку были 2с3, а у нас 2с1.

Это точно. Приветствую Дмитрий! Радует что подтягиваются однополчане...Может быть мы и пересекались...Кого-нибудь знал с арт-дивизиона?

196

les241 написал(а):

Привет Dimondz, может я ошибаюсь но по моим данным разведрота до перевода в Крампниц 83 полка оставалась на своем месте, схему полка Андрей Девко взял в однокласнках у нашего ротного  Зубашева. Бетонный забор на Гамбургское шоссе был нашей заботой, побелка после каждого пересечения

les241 написал(а):

Привет Dimondz, может я ошибаюсь но по моим данным разведрота до перевода в Крампниц 83 полка оставалась на своем месте, схему полка Андрей Девко взял в однокласнках у нашего ротного  Зубашева. Бетонный забор на Гамбургское шоссе был нашей заботой, побелка после каждого пересечения

Здраствуй андрей. Дело в том , что осенью 87  мы проходили курс молодого бойца, и находились на одном этаже вместе с разв. ротой. Только как входиш в казарму они были слева а мы с права. А потом я служил в противотанковой батареи и мы были на втором этаже , а они на первом. И входы в здание разные. У нас с торца, а у них с боку. Мне даже запомнился их сержант или старшина не помню, но по фотографии узнал бы. Что запомнилось так это как он вел строй. Не высокий ,но капитально крепкий, и шел как будто камни двигал, и нос был большеватый. Да и у вас там была дедовщина, а по полку землячество. Разговоры о вас были, что и в интернете не напишешь. Да и в столовую наверное первые заходили.

197

Игорь Бородин написал(а):

Привет, Dimondz? В первую очередь,тебя с праздником. Из твоих цитат,вижу,что ты служил в 3 МсП,а в 1989, туда был переведен 59 Отдельный развед.бат,из Потсдама, все наши три роты были в этом здании, где была развед.рота 83МсП, у нас стал учебный корпус, а в подвале была баня,мы со временем баню сделали, в столовой, столовая кстати оставалась на старом месте,вдоль Гамбургского шоссе, вообще по схеме все здания при нас и оставались,единственное, те здания,которые были вдоль Гамб.шоссе, были не задействованы.Наш штаб, был в здании нижнего штаба 83МсП, там был 1 пост-знамя части, а выше был караульный городок и караульное помещение.Про то,что на территории нашей части стояли фашисты,это правда, у меня сослуживец,выставлял фото казарм в фашистском исполнении, у меня размещены эти фотки в однокл.,на моей странице, надо перекинуть сюда на сайт.Просто интересно,нам офицеры рассказывали,про расположение гитлеровских частей.

Игорь  с праздником. Откуда я это помню. Оставались наши для передачи здания.Видимо от туда. А про разведбат ходили легенды, что чуть ли не офицеров забирали в тапочках когда они выносили мусор в офицерском городке, там и фактически была спорт школа. И ходила легенда о сибиряке. Было страшно до самбата к землякам сбегать.

198

Валери-Анатоль написал(а):

Это точно. Приветствую Дмитрий! Радует что подтягиваются однополчане...Может быть мы и пересекались...Кого-нибудь знал с арт-дивизиона?

Валери-Анатоль написал(а):

Это точно. Приветствую Дмитрий! Радует что подтягиваются однополчане...Может быть мы и пересекались...Кого-нибудь знал с арт-дивизиона?

Может и пересекались ведь когда полк вывели. Примечание: я в всегда считал это потсдамом, а пишут крампниц. Тогда после перевода мы получаемся жили в одной казарме. Противотанкисты жили вместе с арт. дивизионом. Мы на лево, а вы прямо. В память почему то больше врезался эльсталь. В твоем дивизионе должен был быть бульбаш: Бородулькин его перед дембелем кинули к вам. У него была болезнь и его видимо пригревали в самбатах. Я его практически два года в полку не видел. Только перед дембелем.

199

Dimondz написал(а):

Тогда после перевода мы получаемся жили в одной казарме. Противотанкисты жили вместе с арт. дивизионом.

Дима поясни, а то чего-то не срастается: в Крампницах казарма артдивизиона (выглядит в виде буквы "Т" - на общих схемах в соответствующей теме можно посмотреть) стояла самая крайняя около парка...артдивизион распологался на двух этажах и в расположении у нас больше никого не было...
А противотанкисты, если идти в парк, то жили как раз в предыдущей казарме, тоже буквой "Т"...

Dimondz написал(а):

В твоем дивизионе должен был быть бульбаш: Бородулькин его перед дембелем кинули к вам.

Припоминаю (вроде с первой батареи невысокого роста), был также бульбаш по фамилии Дзюба, то ли со 2 то ли с 3 батареи - запомнил потому что как то раз еще в Олимпии командир дивизиона припахал нас двоих от листьев сливные колодцы очистить...

200

Dimondz написал(а):

Игорь  с праздником. Откуда я это помню. Оставались наши для передачи здания.Видимо от туда. А про разведбат ходили легенды, что чуть ли не офицеров забирали в тапочках когда они выносили мусор в офицерском городке, там и фактически была спорт школа. И ходила легенда о сибиряке. Было страшно до самбата к землякам сбегать.

В подвалах 3 батальена было оружие для вольнонаемников . СТОЯЛИ ППШ. И ВСЕ ОРУЖИЕ ПОСЛЕ ВОЕННОЕ. ВИДИМО ДЛЯ ВОЛЬНОНАЕМНИКОВ. я ВИДЕЛ ЭТИ СБОРЫ. и ПОДВАЛ ВИДЕЛ КРАЕМ ГЛАЗА.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)