Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 171 страница 180 из 756

171

Толокольников Андрей написал(а):

На схеме №6.

А это какраз здание моей казармы 283 САП 1 этаж моя родная 5 батарея 2 дивизиона, 2 этаж - 6 батарея 2 дивизиона.  в здании подальше на 2-ом этаже была 4 батарея 2 дивизиона.
Тогда в 90- ом году эти казармы были соединены между собой и выглядели как бука "П" , теперь перемычку между ними сломали, а тогда там размещался взвода управления и обеспечения нашего дивизиона.

Отредактировано pitrud (2010-11-21 01:04:32)

172

Толокольников Андрей написал(а):

Здания 283 САП
На схеме №4.

Это здание столовой 283 САП, попасть в которую можно было только если провести батарею строем и с песней через плац.

173

Толокольников Андрей написал(а):

На схеме №5

В этом здании было что то типа офицерского стрельбища. Все засыпано было слоем 1-2м песка на котором были размещены всякие мишени и декорации (домики, деревья).
Со стороны входа были установлены прицелы как на наших самоходках 2С3М на 2 наводчика а выше в будке стояли крупнокалиберные пулеметы. Тут офицеры а может быть и сержанты учились тонкостям стрельбы но нас туда ниразу не водили.
Я туда попал когда мой взвод был на вывозе песка с этого здания, уже перед самым выводом в конце лета 91 года.

Толокольников Андрей написал(а):

На схеме №7

Это казармы 1 дивизиона 283 Гв. САП.

Огромное спасибо за фотографии. Может ктото собирается туда еще ехать могу составить компанию.

174

Андрей Михайлов написал(а):

и напоследок!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это правильно! Нечего обси...ть расположения наших бывших частей!  :crazyfun:

175

pitrud написал(а):

Это казармы 1 дивизиона 283 Гв. САП.
Огромное спасибо за фотографии. Может ктото собирается туда еще ехать могу составить компанию.

Да ето родные казармы 1дивизиона и 1-ой батареи в которой я служил.Спасибо братцы за фотографии как будто там побывал.Хотелось  хотябы один раз побывать но нет возможности.

176

Толокольников Андрей написал(а):

Снимок 2

Андрей спасибо за фото. да немцы  конечно порядок навели.26 лет назад конечно было серого цвета но ети сосны нас помнят.Наш комбат к-нКозаков то и делал что давал нам команду по уборке територии  и мы исправно хоронили окурки ивсякие бумажки под етими соснами.

177

Привет всем сослуживцам 83 гв. мсп (71-76)!!!
3 мсб, 9 мср

178

Вот такой план нашёл на однокласниках!

http://i018.radikal.ru/1102/a3/0c27c66a45a1.jpg

179

Ребята,приветствую всех служивших в 83 МСП,но извините после июня 1989г,на место Вашей дислокации зашёл 59 Отдельный разведывательный батальон Ордена Александра Невского,про него даже не странички ,но ребята извините, мы там простояли 2 года, что это теперь коту под хвост?

180

83 Гв.МСП - Ребята! Ваш полк охранял дивизионный склад ГСМ. Я служил на этом складе.  Большинство из вас заступали в караул! Может кто нибудь  помнит дальний пост? При мне, в 84-86гг это были два поста 5 ый и 6 ой. Находился склад за Гамбургским шоссе в конце пустыря в лесу. Каждый день я ходил в ваш полк,в караулку, утром и вечером сдавать и снимать с охраны склад. Перед воротами было строение из белого кирпича.

http://s51.radikal.ru/i134/1102/a3/f81905da64ddt.jpg

Отредактировано Андрей Девко (2011-02-22 12:21:23)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)