Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2


189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2

Сообщений 261 страница 270 из 318

1

Начинаем заново. С обязанностей почтальона.

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/96411.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/58499.jpg

261

Серго написал(а):

Вот, Саш, оказывается не один я такой "недослуженный".

Так это ещё нас вернули с друганом с пересылки в часть,т.е 16 октября увезли,целый день там прождали и увезли назад.Вечером приходит дневальный,идите мол комбат зовёт,приходим,хотите говорит уехать 18 октября?Да,хотим,переодевайтесь работа есть.Короче в строевой части стены надо помыть немного перед наклейкой обоев,обои уже содрали,вообщем делов на два-три часа и у нас билет в кармане,строевая часть вроде занималась привозом,увозом контингента с части.Во всяком случае привёз нас в часть молодых и увёз на дембель один и тот же человек,капитан Поздняков. Вообщем потеряли два дня,а то ещё бы раньше приехал.А друган мой у меня побыл несколько дней,потом уехал домой в Казахстан.

262

Серго написал(а):

Привезли нас в Прудбой.

Тот же самый Прудбой!!

Серго написал(а):

Уже затемно приехали в Гумрак, в военную часть. Там переждали, пока нам подадут самолет на запасную полосу. Строем большой колонной повели на посадку в красавец "ТУ-134". Симпатюля - стюардесса радостно и доверительно поведала, что летим в Германию, аэропорт Темплин, правда через Москву почему-то.

Так же Гумрак.Тоже Ту 134 но стюардессы не было.
[edit]добавил текст[/edit]

Отредактировано Александр Уханов (2021-04-21 15:31:23)

263

Александр Уханов написал(а):

Так это ещё нас вернули с друганом с пересылки в часть,т.е 16 октября увезли,целый день там прождали

Так мы тоже делали дембельскую работу с нового года с условием отправки в первой партии. Первая партия всегда была 15 числа (апреля и октября) обязательно на Москву. А потом уже как получится. Нас командир уговаривал еще пару дней поработать, а 18 апреля должна быть партия на Волгоград прямо до дома. но нам надо было скорей, да и замполит помог справиться с командиром, мол, мы же слово давали, что уедут первым самолетом.

264

Серго написал(а):

Первая партия всегда была 15 числа (апреля и октября)

   Мне помнится , что раньше это было 30-го числа. 30-го октября меня призвали в армию , но вернули . 3-го ноября забрали основательно . 30-го октября 1974-го года ,самым первым из батальона я ушёл на дембель. Правда , до 3-го ноября проторчал в Темплине , но зато за один день добрался из Темплина до Каменск - Уральского. Итого: - 3-го ноября в 19 часов покинул свой город , и 3-го ноября в 19 часов въехал в свой город . Ровно два года !   :flag:

265

Александр544 написал(а):

Мне помнится , что раньше это было 30-го числа

Наверное в разное время было всё по-разному. За пять лет разницы наверняка менялось что-то. Но при нас точно было так, как я говорю. Нас в часть привезли 27 апреля, там еще слонялись дембеля в парадках, лысые, только накануне привезенные с губы по залету. Вот их отправили последним самолетом после майских праздников.

266

Александр544 написал(а):

Итого: - 3-го ноября в 19 часов покинул свой город , и 3-го ноября в 19 часов въехал в свой город . Ровно два года !

О, как уложился в аккурат!

267

Александр544 написал(а):

Мне помнится , что раньше это было 30-го числа.

Саш, я сейчас связался со своим однополчанином с призыва осень 73-75, при них тоже было так, как ты говоришь. Он увольнялся первым 30 октября. Когда же перевели на две недели вперед?

268

Александр544 написал(а):

3-го ноября в 19 часов въехал в свой город .

Тоже , если не изменяет память 3 ноября , в 20 часов.

269

Александр544 написал(а):

Мне помнится , что раньше это было 30-го числа.

Я так прикинул по рассказам о дембеле предыдущих призывов, выходит, что поменялся порядок увольнений из ГСВГ при Устинове с 1976 года, т.е. первая партия стала с 15 числа, а не с 30. Выходит так.

Отредактировано Серго (2021-04-22 17:17:14)

270

Серго написал(а):

Я так прикинул по рассказам о дембеле предыдущих призывов, выходит, что поменялся порядок увольнений из ГСВГ при Устинове с 1976 года, т.е. первая партия стала с 15 числа, а не с 30. Выходит так.

    При нём и начался развал армии . Пока армией руководил А.А.Гречко , - всё было нормально .   :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 189 Узел фельдъегерско-почтовой связи в/ч пп 51842 . Часть 2