Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 291 страница 300 из 316

1

Wert написал(а):

На прошлой недели тормознул у этого гасштетте , к нему вплотную мясная лавка пристроена ,там всегда горячие сардельки есть. Одна из таких фоток - На столе перед входом  и растерзал колбасу по немецки - с горчицей !

Сергей Пальцев написал(а):

А это вырезка с овощами с гриля, грибной соус. 15 эвро.

Друзья, ну нельзя же такие аппетитные закуски показывать форумчанам перед сном! :canthearyou:  :flag:

291

Пётр Девятайкин написал(а):

Друзья, ну нельзя же такие аппетитные закуски показывать форумчанам перед сном! :canthearyou:  :flag:

Пётр , недавно попадался мне список рекомендуемых блюд для солдат и отдельно для служащих СА , там еще повкусней будет , поэтому не буду его  на ночь показывать :nope:

Список сначала найти надо.

Отредактировано Wert (2020-12-14 22:35:12)

292

Сергей , я был пару раз в твоих краях , очень красивые места.
Это фото сделал там , примерно за моей спиной один километр в гору  будет Чехия , по правую руку , там Польша. Внизу германландия . Может тебе и знакомо это место.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/777070.jpg

Отредактировано Wert (2020-12-14 22:50:50)

293

Виктор Рыбкин написал(а):

периодически обворовывался магазин, в котором немцы пекли торты и пирожные. Это было при мне и я с этим боролся, но не победил

Пироженные  победили !  :flag:

294

В гасштет Зоммерсвельде возил сверхсрочников, которые сидели на гауптвахте, человека по три. Старшина Бендицкий (если память не изменяет) - начальник губы, для них просил у дежурного по части нашего дивизиона дежурный авто, что бы съездить якобы в город, а сам посыла меня с ними в Зоммерсфельде. Старались съездить до 18:00 и долго там не задерживались, т.к. после территория патрулировалась.

295

Складывалось впечатление, что сверхсрочники на гаубвахте, не отбывали наказание, а отдыхали.

296

В гасштете я побывал сам за все время время службы только один раз с лейтенантом Яковенко зам. по тех. и мл.сержантом Аникиным (где-то на дороге к Лейпцигу), когда гоняли ГАЗ-63 на капитальный ремонт в г.Лейпциг (наверное на завод "Мотор"). Посидели как следует, взяли на троих две бутылки водки, пива, хлеба и салаты.. Немцы удивлялись глядя на нас.

Отредактировано mals (2021-03-08 13:36:10)

297

Wert
Олег, незнаешь где находился этотhttp://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/4998/t822937.jpg
гаштет.

298

Сергей Пальцев написал(а):

Wert
Олег, незнаешь где находился этот
гаштет.

Мне неизвестно. Очень уж ветхое строение . Сохранилось ли ... 
Переотправил вопрос к знатокам местного пива. Посмотрим , что ответят. :)

Отредактировано Wert (2021-04-11 22:10:30)

299

Сергей Пальцев написал(а):

Олег, незнаешь где находился этот

А недалеко ли от вокзала данный гаштетик? Если идти от вокзала вниз в сторону площади?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.