Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 251 страница 260 из 316

1

Фролин Александр написал(а):

На счёт яиц тоже как-то не очень понятно, в суточной норме довольствия их точно не было. Два яйца один раз в неделю, а не в сутки.

Вот и мне так же помнится,что не сразу два давали,может одно в субботу другое в воскресенье?

251

Виктор Рыбкин написал(а):

Попытались бы они не давать нам котлет, хрен бы мы качественно охранял штаб армии. :crazy:

Слышал раньше в советских столовых пиво в обед пили . В Армии не было ?  :)

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/949148.jpg

252

Wert написал(а):

Слышал раньше в советских столовых пиво в обед пили . В Армии не было ?

В армии можно было только не всем, у нас например на территории части в здание офицерской столовой было кафе, закрылось в декабре 84 года,а с таким количеством пены как у тебя в бокале пиво могли налить только в пивном ларьке. Советский фильм не может быть смотрел?

Отредактировано Фролин Александр (2020-12-13 22:12:19)

253

Фролин Александр написал(а):

с таким количеством пены как у тебя в бокале пиво могли налить только в пивном ларьке. Советский фильм не может быть смотрел?

Это летом на даче  пеной атмосферу у пивного ларька нагонял  :)
Кино такое скорее всего не видел

254

Wert написал(а):

Слышал раньше в советских столовых пиво в обед пили . В Армии не было ?

Мой нынешний приятель-пенсионер работал опером в УГРО в Харькове еще при Союзе. Рассказывал: была столовая на два ведомства - на одной стороне МВД, на другой КГБ. В первой был абсолютный сухой закон, а напротив наливали и водочку и коньячок.

255

Александр Уханов написал(а):

может одно в субботу другое в воскресенье?

Два в воскресение!

256

Виктор Рыбкин написал(а):

Мой нынешний приятель-пенсионер работал опером в УГРО в Харькове еще при Союзе. Рассказывал: была столовая на два ведомства - на одной стороне МВД, на другой КГБ. В первой был абсолютный сухой закон, а напротив наливали и водочку и коньячок.

Виктор , не исключено , что бывшие работники КГБ ,  рассказывают всё наоборот !  :O

257

Виктор Рыбкин написал(а):

А вот насчет котлеток - это моя многократная писанина. Попытались бы они не давать нам котлет, хрен бы мы качественно охранял штаб армии.   Впрочем, будем честными - нас потчевали ими по праздникам точно, ну и раза два в месяц окромя

Единственный вариант отведать в солдатской столовой что то вкусное - это в наряде по столовой пожарить картофан! Наряд по столовой являлся не лучшим, за сутки выматывались прилично, но жареный картофан скрашивал все недостатки! :flag:
По истечении времени, возвращаясь в прошлое, можно дать оценку состоянию солдатских столовых(моё мнение): было достаточно грязновато и удивительно, что не было массовых заболеваний... :dontknow: Что скажете, служивые?
Фото из Инета:
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t853720.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t258460.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t333675.webp

Отредактировано Пётр Девятайкин (2020-12-14 10:42:00)

258

Пётр Девятайкин написал(а):

было достаточно грязновато и удивительно, что не было массовых заболеваний...

   За время моей службы , - точно не было ! Хотя по отзывам тех , кто служил позже , всё - таки случались массовые заболевания .  :dontknow:

259

Александр544 написал(а):

случались массовые заболевания .

В учебке, в Елани, был по всей видимости грипп, хотя может и нет, но температура тела, зашкаливала у многих, хотя и на улице была не редко ниже тридцати, но тогда стали под контролем замкомвзодов, дней десять,в обед, сьедать целиком сырую луковицу...столько лука я больше в жизни не ел :crazyfun: В Германии,в полку,была эпидемия желтухи и в каждой казарме, освобождали отдельное помещение для заболевших, у нас это была бытовая комната, ПМП и Медсанбат, были переполнены. Питание им носили в это помещение и выход был только в туалет, ну и естественно кругом дезинфекцию проводили. Заболевшим многие завидовали...такой месячный отпуск от службы :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.