Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 241 страница 250 из 316

1

Фролин Александр написал(а):

Два яйца один раз в неделю

А точнее - в воскресенье.

241

Фролин Александр написал(а):

Два яйца один раз в неделю, а не в сутки.

Вот этот вариант мне тоже ближе .  Также соглашусь , что это было в выходной день.
Как было на самом деле не помню.

Отредактировано Wert (2020-12-13 17:38:19)

242

Медведев Андрей написал(а):

В годы моей службы (1978 - 1980) сигарет выдавали 18 пачек + 2 коробка спичек в месяц.

Отредактировано Медведев Андрей (Сегодня 15:27:47)

Фролин Александр написал(а):

На счёт яиц тоже как-то не очень понятно, в суточной норме довольствия их точно не было. Два яйца один раз в неделю, а не в сутки.

Совершенно верно, давали раз в неделю, а вот давали ли в праздники? Вот не помню, как то совпало 3 дня, выходной и два праздничных дня, так яиц было море. Только вот или эта была срочная или сверхсрочная вопрос.

243

В тему о гаштетах. http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/4998/t919356.jpg                                                       30 ноября 2020 последний день работы немецких гаштетов в этом году. Город Хемниц, бывший Карл-Маркс Штадт.

Отредактировано Сергей Пальцев (2020-12-13 18:35:22)

244

Сергей Пальцев написал(а):

В тему о гаштетах.                                                        30 ноября 2020 последний день работы немецких гаштетов в этом году. Город Хемниц, бывший Карл-Маркс Штадт.

Успел значит пива попить !
Со среды вводится запрет на распитие алкогольных напитков вне дома.  :nope:

Отредактировано Wert (2020-12-13 18:45:52)

245

Wert написал(а):

Успел значит пива попить !

Отредактировано Wert (Сегодня 17:45:52)

И пообедать. http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/4998/t790256.jpg

246

Сергей Пальцев написал(а):

И пообедать

Сергей , скажи где вкуснее  шницель , да и обед в целом  - в Польше , Чехии или Германии ?

Отредактировано Wert (2020-12-13 19:05:20)

247

Может тему яиц, сигарет перекинуть в "Наши столовые"?
Я не курил, поэтому не припомню сколько пачек выдавали и кто мои сигареты курил, и сахар хрумкал! :D
В период моей службы "яйки" не было (кроме своих), вилок не было (а что это за инструмент у солдата), а вот кто то из форумчан писал, что даже котлетками потчевали! :dontknow:

248

Сергей Пальцев написал(а):

а вот давали ли в праздники?

Яйца давали по выходным. А по праздникам дополнительно могли дать пачку печения, яблоко или кусок колбасы. Сигареты давали по 9 пачек два раза в месяц, а молодым могли дать одну пачку в день на двоих, чтоб они все сигареты не "про***ли". Перед выездом на месяц на полигон как правило на всех курящих и не курящих получали сигареты. Сахар не курящим тоже выдавали, но не всегда он был в наличии, наверное уходил мимо некурящих бойцов.

249

Пётр Девятайкин написал(а):

В период моей службы "яйки" не было (кроме своих), вилок не было (а что это за инструмент у солдата), а вот кто то из форумчан писал, что даже котлетками потчевали!

За первых два пункта, Петр я с тобой солидарен. А вот насчет котлеток - это моя многократная писанина. Попытались бы они не давать нам котлет, хрен бы мы качественно охранял штаб армии. :crazy:  Впрочем, будем честными - нас потчевали ими по праздникам точно, ну и раза два в месяц окромя.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.