Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 221 страница 230 из 316

1

Wert написал(а):

Уже не помню  .

А не полтора года?

221

Wert написал(а):

Поэтому , наверно и требовались  2 года , а не 6 месяцев , как у немцев. Или год немцы служили ?! Уже не помню  .

Немцы служили в ННА 18 месяце,в общем это и есть полтора года.

Отредактировано Фролин Александр (2020-11-14 20:39:22)

222

Фролин Александр написал(а):

Немцы служили в ННА 18 месяце,в общем это и есть полтора года.

Отредактировано Фролин Александр (Сегодня 18:39:22)

Получается , что недооценил я немецких товарищей  :blush:

223

сержант-1 написал(а):

обычные тренировки по быстрому выходу из расположения в район рассредоточения, да и то они объявлялись нередко для одного батальона, а то и для единственной роты полка

У нас в полку такой развлекухой было выдвижение (обычно в составе роты) на аэродром в Борстель (около 3 км) для погрузки в вертолеты, даже норматив какой-то был. Выкладывал как-то фото сего действа, предоставленное однополчанином Владимиром Думанским, продублирую...
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/603/t634233.jpg

224

Курдюмов Евгений написал(а):

У нас в полку такой развлекухой было выдвижение

Припоминаю учебную полковую тревогу, о которой как правило было известно всем (даже свинарю :crazy: ), всё было приготовлено и перенесено в ГАЗ-66, даже деды для себя отнесли матрасы. По свистку ночью началось, но что то пошло не так - на КПП затор, техника не успевает пройти, контрольное время покидания части на исходе, запасной выезд(ворота)заклинило и тут танкисты принимают решение таранить ворота и забор из железобетонных плит(полагаю, что это действие было согласовано с вышестоящим руководством)...Слышали, что кто то из офицеров получил звёздочку.
Фото с учений.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t557950.jpg

Отредактировано Пётр Девятайкин (2020-11-16 12:31:59)

225

Пётр Девятайкин написал(а):

танкисты принимают решение таранить ворота и забор из железобетонных плит(полагаю, что это действие было согласовано с вышестоящим руководством)...Слышали, что кто то из офицеров получил звёздочку.

ДОВОЛЬНО ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ...Потому как "Неуд" по Контрольному времени на выход техники из полка, считай полк разбит... и вот тут уже кто-то может снять "лишнюю" звезду с погон, в чьей ответственности те самые ворота.  Кстати это почти анекдот, во многих книгах о жизни военных такой случай как раз описывается...или ворота снести или стенку из парка техники проломить, тем более на танке это на раз...  В Союзе скорее всего до этого не доходило, особенно в Центральных округах, а вот в Пограничных и тем более заграничных, это запросто.

226

Серж-Пейзаж написал(а):

. и вот тут уже кто-то может снять "лишнюю" звезду

Про "звёздочки" лично не знаю, а вот должности действительно лишались. После "Запад 84" ,которые лично проводил МО Устинов, ни одно подразделение, в заданный район, в заданное время, не вышло, а "вставшую" технику, еще месяц, по всей германии собирали.У нас тогда ком.полка сняли и куда перевели не знаю, а вот комбата, перевели в другую часть, с понижением до ком.роты...не НШ батальона, не зампотехом... С слов моего взводного, который его навестить туда приезжал, тот "синие сапоги надел", ушёл в долгий запой.. :crazyfun: неделями на службу не выходил и чем закончилось то же не слышали, но армия,это не на гражданке и увольняли совсем не так, как там. У нас нач.связи батальона, ещё до этих учений, рапорты на увольнение писал, но ни хрена не увольняли, так вот он, откровенно на службу забил, хотя спец в связи был хороший и когда просветления были, действительно всё работало. Так вот на эту проверку, его силой, наши взводные подняли, одели,умыли и в строй поставили...так он уже во время проверки, в строю блевать начал...и еще пол года,после этого служил...там переформирование полка началось и многие офицеры из поля зрения пропали, возможно и не уволили, а то же перевели.

227

матвеев олег написал(а):

а то же перевели.

К нам с 82гмп перевели лейтенанта по фамилии Юхимович, взводным, приводили дивизион перед отправкой в Польшу, согласно штатного расписания. Это было в начале 85 года.

228

матвеев олег написал(а):

После "Запад 84" ,которые лично проводил МО Устинов,

    Похоже , что с его назначением , армия и начала деградировать. :mad:

229

матвеев олег написал(а):

.У нас тогда ком.полка сняли и куда перевели не знаю, а вот комбата, перевели в другую часть, с понижением до ком.роты...не НШ батальона, не зампотехом... С слов моего взводного, который его навестить туда приезжал, тот "синие сапоги надел", ушёл в долгий запой.. :crazyfun: неделями на службу не выходил и чем закончилось то же не слышали, но армия,это не на гражданке и

У нас в 1959г в дивизион на командование батареей после замены предыдущего командира прислали майора (должность капитанская) так вот у него на погонах явно виделись следы от двух звездочек, видимо залет был не малый, если сняли звёздочку и на низшую должность поставили.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.