Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 191 страница 200 из 316

1

лысый написал(а):

1988-1990: два яйца

76-78 тоже два

лысый написал(а):

но был небольшой процент  на бой (очень уж хрупкий продукт) : кому-то доставался омлет

наряду по кухне

191

Вадим 71 написал(а):

Были яйца!!!

Был целый культ их поглащения :crazyfun:
Не только в выходной яйца, но и обязательно и гречневая каша. Желток, намазывался по верх масла, на белый хлеб, а белок, крупно, крошился в гречку. Попробуйте, это действительно вкусно, ну а в армии, был вообще, деликатес...

192

Александр Уханов написал(а):

,но я говорю за одно яйцо.
Вообще я себе не могу представить,десять человек за столом и того двадцать яиц

В мою службу 2 яйца-это точно. На стол яйца подавались в 2-х мисках под первое -по 10 штук

193

матвеев олег написал(а):

но и обязательно и гречневая каша

У нас макароны были по воскресеньям

194

яйца  стали  выдавать  с  1.01. 75г

195

Александр Уханов написал(а):

Женя,подтверждаешь одно или два яйца?

Что то я тоже стал сомневаться, в количестве этих яиц. Надо поспрашивать своих однополчан, одногогодок. Была так какая-то заморочка в моем батальоне в первую выдачу.

196

Курдюмов Евгений написал(а):

лысый написал(а):

    1988-1990: два яйца

76-78 тоже два
лысый написал(а):

    но был небольшой процент  на бой (очень уж хрупкий продукт) : кому-то доставался омлет

наряду по кухне

Подпись автора

    [взломанный сайт]
    http://flines.ru/timelines/1112535.jpg

А в моё время службы (1958 -62г) на столе был один "хрен.." на тарелке, а яиц и в помине не было  :crazyfun:

197

Сергей Яковлевич написал(а):

А в моё время службы (1958 -62г) на столе был один "хрен.." на тарелке, а яиц и в помине не было

   Сергей Яковлевич , - яйца в рационе могли увидеть только те , кому сейчас 65 лет и меньше ...  :dontknow:

198

Сергей Пальцев написал(а):

Что то я тоже стал сомневаться, в количестве этих яиц. Надо поспрашивать своих однополчан, одногогодок. Была так какая-то заморочка в моем батальоне в первую выдачу

По норме довольствия было положено 2 яйца,к тому же был указан даже вес этих яиц,а как что выдавалось и чем заменялось это уже не совести командиров,нач продав,зам по тылов.Спорит наш нач прод с американским,наш говорит у нас солдат получает в день 1500 тысячи калорий,американский а у нас 3000,наш врешь гад не может солдат три ведра брюквы за день съесть.С яйцами у нас как раз проблем не было,в полевых условиях их не выдавали,чем заменялись не помню,компот например заменялся увеличением нормы сахара,три раза в день был чай,при этом норма чая не увеличивалась,оставалась1 грамм,чтобы чай не выглядел простой водой и было его больше,он заваривался жженым сахаром,по некоторым причинам могла на ужин быть каша комбинированная из двух а то и трех разных круп.К тому же нормы довольствия были не у всех общевойсковые,например в школе прапорщиков,84 году норма масла была 30 грамм,15 утром 15 вечером,зато сигареты и спички не выдавались,хотя в частях у тех же прапорщиков  была солдатская норма довольствия,18 пачек сигарет,2 коробка спичек и 20 грамм масла.

199

Сергей Пальцев написал(а):

А чего огурцов не было в войсках, все дело в цене на помидор и огурец. У немцев огурец был дороже

Я не знаю сколько стоили помидоры у немцев,но когда немцы собирали огурцы,на улице которую мы называли торговкой,в Потсдаме,немцы разгружали машину с огурцами в ящиках,рядом ставили стол с ящиком,с прорезью как на копилке,писали на нем 5  пфенниг,может с ценой конечно ошибаюсь,но многие русские,в том числе и моя жена считают что они были бесплатные.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.