Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 171 страница 180 из 316

1

Виктор Рыбкин написал(а):

Насчет овощей в ГСВГ: в период моей службы помидоры вспоминались лишь в памяти, огурцы, - точно не могу утверждать,но скорее всего аналогично.А квашеная капуста была в изобилии - особенно тушенная.У немцев она была одним из основных гарниров, а в нашей солдатской столовой таким же частым блюдом на ужин с жарено-варено-пареной треской. Вонизма стояла метров за сто. Но это отдельный случай, хотя столовая у нас была на высоте - что я отмечал раннее.

Не вспоминаются ни огурцы, ни помидоры-видимо их и не было на солдатском столе! Квашеная капуста на ужин с треской - завсегда!Хранилище(бетонная яма) и заготовка квашеной капусты было рядом с нашей казармой за стадионом части, с нашей батареи солдатики участвовали в этом мероприятии(капуста топталась ногами, надевались "чулки" от ОЗК. А вот кто то из форумчан упоминал о том, что у них на столе бывали и варёные яйца, и котлеты - удивили меня! :dontknow:

Отредактировано Пётр Девятайкин (2020-11-10 10:08:25)

171

Пётр Девятайкин написал(а):

Не вспоминаются ни огурцы, ни помидоры-видимо их и не было на солдатском столе!

     Тоже не могу вспомнить .. Видимо , это зависело от зампотылу .. :dontknow:

172

сержант-1 написал(а):

Скорее всего, Виктор Александрович, они Вам просто не запомнились.

Нет - нет, точно не было.Запомнилась одна капуста в бетон.ямах и мы в резиновых сапогах трамбовали ее. А бурыми помидорчиками я сейчас балуюсь: на лоджии стоит 10 литровая кастрюля и нет в мире лучшей закуси под душистую самогоночку. Покойный Ю. Никулин как-то делился на камеру, что под рюмочку,да соленый помидорчик или огурчик - что может быть краше!!!

173

Виктор Рыбкин написал(а):

Нет - нет, точно не было

Поверьте на слово...
Вы не много потеряли :crazyfun:
У нас доступ, к этим квашенным помидорам, был почти свободный, но ни кто их, ни когда и не хотел...это не домашние. Вот свежие, это конечно другое совсем дело, но в полк их привозили совсем зелёными и им нужно было, где то спеть, понятно что как дома, на подоконнике, исключалось, вот только в каптёрке, но очень ограниченое количество.

174

З

матвеев олег написал(а):

Поверьте на слово...
Вы не много потеряли 
У нас доступ, к этим квашенным помидорам, был почти свободный, но ни кто их, ни когда и не хотел...это не домашние. Вот свежие, это конечно другое совсем дело, но в полк их привозили совсем зелёными и им нужно было, где то спеть, понятно что как дома, на подоконнике, исключалось, вот только в каптёрке, но очень ограниченое количество.

По нормальному то помидор должен быть  "молочной спелости", красный помидор не подходил из за засолки и хранения. Ведь в основном их солили в бетонных ямах размером где-то 2х2х2,что капусту, что помидоры. И когда эту яму заполняли до краёв, сверху укладывали гнёт. Красный помидор просто бы подавился, а так был товарный вид. В маленьких частях, как моя последняя, я солил помидор бурый, огурец в 50 литровых пластиковых бочках. А чего огурцов не было в войсках, все дело в цене на помидор и огурец. У немцев огурец был дороже, а нач.
проду надо заготовить определённый объем овощей,и он выбирал помидор. Вот такая была арифметика.Да, помидоры собирали солдаты, сказали зелёный, значит все были зелёные. Почему не угрезешь? Конец уборки, а помидора ещё  "море" на поле. Вот тут нач Прод вступал в сговор с немцами, за определенное ознагрождение. И всем хорошо и немцу и нач проду. План по заготовка выполнен на 120%,и гляди достанет поощрение.

Отредактировано Сергей Пальцев (2020-11-10 17:29:32)

175

Пётр Девятайкин написал(а):

Не вспоминаются ни огурцы, ни помидоры-видимо их и не было на солдатском столе! Квашеная капуста на ужин с треской - завсегда!

Даже и капусту не могу вспомнить , чтобы давали.Никаких солений вспомнить не могу. Рыба на ужин точно была. Однажды привезли большую металлическую банку с картофельным порошком.Повар попробовал сварил , а есть никто не стал  , так и скормили остаток банки поросям. Больше не привозили.

Отредактировано Wert (2020-11-10 20:12:11)

176

Пётр Девятайкин написал(а):

что у них на столе бывали и варёные яйца

в воскресенье на завтрак два вореных яйца. при моей службе были точно, кстати не могу точно свпомнить в союзе в учебке они были? но вот в войсках в германии были точно!

177

Челпанов Сергей написал(а):

в воскресенье на завтрак два вореных яйца. при моей службе были точно, кстати не могу точно вспомнить в союзе, в учебке они были? но вот в войсках в германии были точно!

178

Пётр Девятайкин написал(а):

А вот кто то из форумчан упоминал о том, что у них на столе бывали и варёные яйца, и котлеты - удивили меня

2 варёных яйца были включены в солдатских паек по воскресеньям и праздничным дням к какому то празднику ( не помню к какому) в 1975 году, а вот котлеты в середине восьмидесятых. Чего запомнил, нач столовой постоянно жаловался, мол зам по тыл постоянно их считал. В моем САП их готовили периодически.

179

Челпанов Сергей написал(а):

в воскресенье на завтрак два вореных яйца

Сергей Пальцев написал(а):

2 варёных яйца были включены в солдатских паек по воскресеньям и праздничным дням к какому то празднику

Что то не помню,но сдаётся мне что одно яйцо давали,хотя....два человека,один младше другой старше по годам службы говорят одно и тоже.

Да,вот есть такое.

С 1 мая 1975 года норма была увеличена за счет выдачи по выходным и праздничным дням куриных яиц (2 шт.)

Ссылка
[edit]Добавил текст[/edit]

Отредактировано Александр Уханов (2020-11-11 10:04:25)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.