Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 161 страница 170 из 316

1

Wert написал(а):

Серго, у меня была пластинка с горой черепов, тоже не плохая.

Это альбом 1978 года "No mean city". Для меня последний стоящий альбом любимой группы. Дальше слушать их хотелось всё меньше и меньше. Больше в моей коллекции не было ни одного диска NAZARETH. И до сих пор слушаю только 70-е годы.
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t724208.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t756687.jpg

Отредактировано Серго (2020-07-04 21:17:50)

161

Серго написал(а):

И до сих пор слушаю только 70-е годы.

    Я  тоже !  :flag:

162

Серго написал(а):

Это альбом 1978 года "No mean city". Для меня последний стоящий альбом любимой группы. Дальше слушать их хотелось всё меньше и меньше. Больше в моей коллекции не было ни одного диска NAZARETH. И до сих пор слушаю только 70-е годы.

Отредактировано Серго (Сегодня 21:17:50)

Александр544 написал(а):

Я  тоже !

Зря . :dontknow:

163

Серго написал(а):

Это альбом 1978 года "No mean city". Для меня последний стоящий альбом любимой группы. Дальше слушать их хотелось всё меньше и меньше. Больше в моей коллекции не было ни одного диска NAZARETH. И до сих пор слушаю только 70-е годы.

Отредактировано Серго (2020-07-04 20:17:50)

Сергей, полностью с тобой согласен. Для меня рубежом был 1979 год. Кстати песня "любовь причиняет боль" оказывается не их. Пару месяцев назад купил CD с музыкой годов 60 х, и там услышал оригинал этой песни - просто обалдел. Никогда не знал, что есть ещё такая первоначальная  версия.

164

Wert написал(а):

Сергей, полностью с тобой согласен. Для меня рубежом был 1979 год. Кстати песня "любовь причиняет боль" оказывается не их. Пару месяцев назад купил CD с музыкой годов 60 х, и там услышал оригинал этой песни - просто обалдел. Никогда не знал, что есть ещё такая первоначальная  версия.

Олег, я слушал много вариантов исполнения этой песни, но лучше NAZARETH никто не спел ее. Так получилось, что я ее услыхал впервые как раз на службе по радио. По УКВ каждое воскресенье поляки крутили стереовещание весь день, а у нас был приемник РИГА-104, по которому слушали весь писк тогдашнего рока. Вот впервые и услыхал я тогда Love Hurts. Долго ломал голову, откуда эта песня у них, с какого альбома? Суть в том, что у меня до армии был собран весь NAZARETH от 1972 до 1976 года? и там нигде не было этой вещи. А альбом 1977 года летом того года еще не вышел, поэтому это и оставалось загадкой. И лишь после армии мне попал в руки альбом Hair Of The Dog (1975) американского издания, где в отличие от Vertigo, как раз и была эта вещь.
   На днях  в сети попалось интервью чудесного гитариста Мика Бокса из Uriah Heep, где он очень тепло отзывается о коллегах из Nazareth и о Дэне в частности. Вспоминает их совместные гастроли, развлечения, дружеские попойки в пути, короче, все былое и приятное. И включает эту песню...И видно, что Мик кайфует под этот чарующий голос, о чем он сам и говорит тут же: " Так никто больше не мог и не может спеть эту песню!" А Мик Бокс знает толк в музыке, он и сам давно легенда рока, из тех динозавров 70-х, остающихся еще на плаву.

Отредактировано Серго (2020-08-19 06:10:47)

165

Небольшое напоминание - 15 ноября  заканчивается последняя закладка капусты на хранение в ЗГВ.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/91313.jpg

166

Насчет овощей в ГСВГ: в период моей службы помидоры вспоминались лишь в памяти, огурцы, - точно не могу утверждать,но скорее всего аналогично.А квашеная капуста была в изобилии - особенно тушенная.У немцев она была одним из основных гарниров, а в нашей солдатской столовой таким же частым блюдом на ужин с жарено-варено-пареной треской. Вонизма стояла метров за сто. Но это отдельный случай, хотя столовая у нас была на высоте - что я отмечал раннее.

167

Виктор Рыбкин написал(а):

период моей службы помидоры вспоминались лишь в памяти,

Неужели у вас не было зеленых, как камень твердых, соленых помидоров? из них салат делали :)))
их при желании не  угрызешь :)))

168

Челпанов Сергей написал(а):

Неужели у вас не было зеленых, как камень твердых, соленых помидоров? из них салат делали ))
их при желании не  угрызешь

Не-е, не было...

169

Виктор Рыбкин написал(а):

Не-е, не было...

Скорее всего, Виктор Александрович, они Вам просто не запомнились. При нас (в 69-м) они уже  были, и я  относился к ним весьма положительно. Впрочем, я и сейчас заставляю свою супругу консервировать их по осени, предпочитая их в салатах обычным красным. Нахожу их отменной закуской быстрого приготовления при любой, спонтанно организовавшейся, пьянке. Порезал с лучком, полив подсолнечным маслом — и готово.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.