Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.


Гастштеты и опыт их посещения.

Сообщений 151 страница 160 из 316

1

Серго написал(а):

лежат пластинки на авито, но цены кусаются (от 3000 и выше)

   В принципе - то , я знаю где их можно взять . Аппаратуру собирать снова , - уже не под силу ... :dontknow:

151

Wert написал(а):

...граждане ГДР видели , как двое неизвестных тащили мопед и ругались между собой не на немецком языке и направлялись  в сторону городка советских летчиков в Финове ...

Как неизвестные, очень даже известные, если ругаются не на немецком языке.

152

Сергей Пальцев написал(а):

Как неизвестные, очень даже известные, если ругаются не на немецком языке.

Немцы хорошо произносят выражение цап-царап. Никогда бы не подумал, что они его знают

153

Wert написал(а):

Немцы хорошо произносят выражение цап-царап. Никогда бы не подумал, что они его знают

Всем привет.
о знании местных жителей советских словечек. будучи на кузовном ремонте автомобиля в Мальвинкельне, посчастливилось ближе познакомиться с бытом, традициями, и культурой местных жителей. Как то с парой офицеров пришли без приглашения в гости к камраду переговорить об ускорении ремонта моего авто, А у него как раз гостевала  сестра с семьей. разговор проходил обычно, ,,, но, только после того, как с нашей стороны были выставлены закуски и спиртное, и принимающая сторона поняла что за столом общаются адекватные люди, ,,, стали появляться на столе их закуски,,, какие то маринады, паштеты,, бутерброды и т. д.,,, и как только разговор заходил о каких либо исторических с нашей стороны ,,,, претензиях,,,, местные в сердцах отвечали,,,,мы не в ответе за произошедшее, были возмущены за укор в их адрес,,,, но ,,, примирялись фразой за мир,,, Ну и Х...с ним),,, это из личного опыта.

154

Wert написал(а):

Немцы хорошо произносят выражение цап-царап. Никогда бы не подумал, что они его знают

любимое выражение моего бывшего шефа Томаса Хиллебранта  :crazyfun:

155

Wert написал(а):

Немцы хорошо произносят выражение цап-царап. Никогда бы не подумал, что они его знают

А я помню такое выражение:.............кукен-кукен,нихт ферштеен,цап-царап,ауфвидерзеен.

156

Тоже был случай,будучи вольнягой.Идем мы вечером после работы домой с Б. Т. Рембата на Макса Раймона, а у перекрёстка на тротуаре комрады выкапали большую яму. Все огородили, фонарики жолтые моргающие поставили. Ну а нам же интересно что там происходит, сидят все на дне ямы, что-то там колдуют. Мы все оглядели, смотрим в стороне припрятанный аккамулятор для фонариков. Один парень говорит--мне бы такой акум на ИФУ можно было бы и без мотора ездить. Тут же один из комрадов выпалил некс цап-царапен. Ну никс так никс, пошли мы домой. Долго после удивлялись что разговаривали тихо и на русском, но комрады все поняли.

157

Вспомнил поговорку водителя трабанта. Посмотри на лево посмотри на право, нет ли там совецкого Урала!

158

Сергей усов написал(а):

Вспомнил поговорку водителя трабанта. Посмотри на лево посмотри на право, нет ли там совецкого Урала!

Встреча  с Уралом очень не желательна для картонного траби))

159

Серго, у меня была пластинка с горой черепов, тоже не плохая. А которую недавно приобрёл, тоже вертиговская, как на твоём фото. Может после отпуска займусь поиском вертушки.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Гастштеты и опыт их посещения.