Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 4.


Реквием 4.

Сообщений 81 страница 90 из 578

81

На 92 году жизни умер легендарнейший Эннио Морриконе.
https://d.radikal.ru/d24/2007/af/e454d18cbd78.jpg

82

Андрей Михайлов написал(а):

На 92 году жизни умер легендарнейший Эннио Морриконе.

Вечная Память.

83

Сегодня на Кунцевском кладбище похоронили актера и режиссёра Николая Губенко.
Если вы не можете вспомнить его фильмы, этому есть простое объяснение.

"Ничего не снимал и нигде не снимался с 1988 года. Гораздо позже в интервью газете "Правда" сказал: "Объяснение кроется в том, каким стало наше кино. Сначала после 1991 года нам с Жанной предлагали довольно много ролей. Но какие? Жанне — проституток, барменш, содержательниц притонов и т. п. Мне — злодеев-энкавэдэшников, партократов, палачей. Конкретный пример. Предлагался сценарий о том, как в начале войны тело Ленина с целью его сохранения перевозят из Москвы в Новосибирск. Вокруг этого разворачиваются детективные коллизии. Предложенная мне роль — ответственный за сопровождение. Во время бомбёжки происходит ограбление поезда, тело куда-то исчезает, сопровождающий в панике идёт в местную тюрьму, находит там зека, похожего на Ленина. Его умерщвляют, так сказать, «свежуют», бальзамируют — и всё дальнейшее в том же роде. Ну мог ли я согласиться с такой мразью? И за такие роли предлагали большие деньги — 50 тысяч и более долларов... Был ещё фильм Би-би-си о Сталине, который мне предлагали озвучить для одного из наших телеканалов, а про оплату сказали так: «Сколько скажете, столько и заплатим». Можете себе представить? Но достаточно было заглянуть в текст, чтобы категорически отказаться. Или мог ли я, скажем, согласиться на съёмки у Андрея Смирнова в его злобной, русофобской и антисоветской картине «Жила-была одна баба»? Конечно, нет".

Когда в следующий раз будете с недоумением смотреть какую-нибудь «Зулейху» и возмущаться объяснениям актеров, что они просто актеры, что дали, то и играют, вспомните про выбор Николая Губенко.

84

Андрей Михайлов написал(а):

будете с недоумением смотреть какую-нибудь «Зулейху»

Спорный вопрос, Андрей. Книга и сценарий фильма основаны на реальных событиях. Мой прадед в 29-м попал под это дело в тех местах, бабушка
мне рассказывала - всё совпадает. Может в фильме еще и смягчили чуток, дабы не накалять.

85

tolik9 написал(а):

Книга и сценарий фильма основаны на реальных событиях.

Хорошо сказали ..На рееальных событиях..только вот эти события и то что в фильме ну никак не сходятся...

86

Челпанов Сергей написал(а):

Хорошо сказали ..На рееальных событиях..только вот эти события и то что в фильме ну никак не сходятся...

Об этом знает только тот кто сам сидел на Соловках!
А рассуждать сидя на диване не хлебавши баланды это любой может! В том числе и я Серж😀✌, так что за подобные вещи не берусь! Но по мне фильм Зулейха ну так себе, мож если бы другие актеры играли малоизвестные то вероятно фильм получше бы получился!

87

Андрей Михайлов написал(а):

Сегодня на Кунцевском кладбище похоронили актера и режиссёра Николая Губенко.

Вечная Память.

88

Gruner написал(а):

Об этом знает только тот кто сам сидел на Соловках

Прадеду дали пять лет лагерей на Соловках,  с конфискацией. Через два года письма перестали приходить, и никакого извещения. В 1991 году реабилитирован посмертно.

89

Мне кажется что смотреть сериалы по ТВ в нашем возрасте не стоит . Все эти Магомаевы , Зульхуи  , Склифасоцкие - неправильно усваиваются организмом  .  Я их не смотрю и вам не советую , спокойный сон дороже утрированной информации . :dontknow:  :flag:

90

САНЯ 707 написал(а):

Мне кажется что смотреть сериалы по ТВ в нашем возрасте не стоит . Все эти Магомаевы , Зульхуи  , Склифасоцкие - неправильно усваиваются организмом  .  Я их не смотрю и вам не советую , спокойный сон дороже утрированной информации .

Согласен. Для актеров это прежде всего зарабатывание денег. Слепить сценарий и в путь.
А реальных фактов нет.
Вот почитать к примеру архивные документы это другое!
И некоторые всплывают в сети, там такое есть что никакое кино не снимешь. Потому что это нельзя выкладывать много шуму будет. И то это мизерная часть того что хранится в архивах Лубянки до сих пор под грифом Секретно.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 4.