Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 4.


Реквием 4.

Сообщений 91 страница 100 из 579

91

Gruner написал(а):

А реальных фактов нет.

https://b.radikal.ru/b03/2008/d5/26b62fd4458e.png

Для кого-то нет фактов, а для кого-то - часть семейной трагедии.

92

tolik9 написал(а):

Для кого-то нет фактов, а для кого-то - часть семейной трагедии.

В то страшное время почти каждая семья( каждая) имела такую часть трагедии! Кто то реально за дело в лагеря поехал( не принял Советскую власть) кому то нужно было устранить конкурента, способ настучать в органы госбезопасности. Много можно привести примеров. Я в детстве знал одного деда он отсидел от звонка до звонка 25 лет лагерей за колоски из поля. Цыфра 25 жуткая вещь!
А вот что страшное что спустя много лет фотографии людей принимавшие участие в этих репресиях всплывают на портретах Бесмертного полка! Ихние потомки реальных дел своего деда не знают и выкладывают фото из семейного архива!
Был в этом году вопиющий случай, потом это фото подальше убрали из глаз долой!

93

Gruner написал(а):

Ихние потомки реальных дел своего деда не знают и выкладывают фото из семейного архива!

   Так уже , один из наших форумчан , писАл о том , что когда ему дали прочитать "Дело" своего родственника , - то он со стыдом за родственника ушёл .. :dontknow:  :flag:

94

Я работал в Щуке и мой непосредственный начальник , директор театра .. Серебрякова Татьяна Михайловна, в девичестве Паппе, 10 года рождения, окончила в 29 году Щуку, была актрисой театра вахтангова с 28 по 30 год. В 1929 году она вышла замуж за видного большевика Леонида Серебрякова, одного из соратников Ленина. В 37 ее мужа ареставали и растреляли, а ее отправили в ГУЛАГ, и вышла она от туда в 54 году, после смоерти Сталина, но через год ее снова посадили, и в 57 реабилитировали уже окончательно.... да самой своей смерти в 92году , она работала в Щуке. Прекрассной души человек был, какие она мне истории рассказывала... никакое кино не покажет.. помню ее слова - по обе стороны решетки были и люди и нелюди.  Это она мне протекцию дала в театр к Наталье Сац, они вместе сидели гдето под ташкентом во время войны...их зону эвакуировали. Она рассказывала что когда их везли с мест на место то очень следили чтоб никто не заболел и не умер.. это было чп, за это могли наказать конвойных.. а вот в зулеке там почти весь эшелон перемер.. а конвойным чуть ли не орден дали... А еще мой дальний родственник  во время войны попал в плен. его контузило сильно и руку сломало , ее ампутировали потом у немцев... так он в том самом бухенвальде был, рассказывал про замечательную жизнь.. и как их пендосы освобождали и всем рассказывали что их расстреляют свои когда они вернутся.. и уговаривали писать прошения на то чтобы их интернировали за запад... причем звали не в америку жить а на западе оставаться.. он поначалу написал тоже ..но ему отклонили.. сказали что инавалиды не нужны.. а когда передавали нашим то отдали все доки и там было это прошение.. за что мой родственник посидел в лагере пять лет... в те года досталось всем.. война тоже знаете не сахар была.. и многие сидельцы пережили ее, а те кто пошел на фронт погибли...Историю надо помнить..но не высасывать ее из пальца в угоду политическим веениям...

95

Челпанов Сергей написал(а):

А еще мой дальний родственник  во время войны попал в плен. его контузило сильно и руку сломало , ее ампутировали потом у немцев... так он в том самом бухенвальде был, рассказывал про замечательную жизнь

Чья это исповедь, какой идиот мог такое говорить? Мне довелось во время службы посетить Заксенхаузен и Равенсбрюк и в памяти остались чувства после их посещения.А ведь эти концлагеря ни в какое сравнение не шли с Бухенвальде и Освенцимом. "Замечательная жизнь", бл...ь!

96

Насчет концлагеря это конечно фейк🤣 . Какая там могла быть жизнь? Ну да если он выбрал роль каппо, то у него по сравнению с остальными бедолагами была сравнительно неплохая жизнь до момента когда Советские солдаты освободили узников, кто еще остался жив!

97

В этом рассказе есть одна еще несостыковка, человек без руки в концлагере сразу шел вместо дров в печь крематория! Какой толк от инвалида? На работах его использовать нельзя, а за зря кормить баландой немцы не станут. Так что инвалиды, больные и немощные сразу шли в расход!
Вот и вся булгалтерия. Так что Серж этот рассказ неправдоподобен!

98

Виктор Рыбкин написал(а):

Чья это исповедь, какой идиот мог такое говорить?

Рассказы разные бывают... Но лучше всего говорят ДОКУМЕНТЫ ДЕЛА конкретного человека. Как правило, человек рассказывая о своей жизни обходит дела и события, которые не всегда красят наши поступки.

Gruner написал(а):

Насчет концлагеря это конечно фейк🤣 . Какая там могла быть жизнь?

Жизнь была везде. Вот например узники Бухенвальда (в другом источнике - Дахау) после освобождения...
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/6701/t80959.jpg
Это уголовники Рейха, которые после освобождения стали "жертвами фашизма". Обратите внимание на их "изможденные " от непосильного труда лица.
У нас тоже были "невинные жертвы сталинизма", вроде солженициных, которые неплохо провели время за колючкой заведуя библиотеками и закладывая своих товарищей по несчастью.
Так что - ВСЯКОЕ БЫЛО и ВСЯКИЕ БЫЛИ...

99

Виктор Рыбкин
замечательная это в переносном смысле.. так что не надо тут кипеть....

100

Gruner написал(а):

Так что Серж этот рассказ неправдоподобен!

а мне както ***** на ваше не верие.. я знал этого человека и ему не было никакого желания врать мне и кому либо.. а на счет шли на дрова..ну немцы не дураки и использовали всех до последнего.. культя у него была левая.. и правой он мог работат.. потом сам бухенвальд не был рабочим лагерем это вам так на заметочку... попал он туда уже под самый конец войны.. прошел много пересыльных лагерей .. в плен попал в начале 43 го так что вы тут можете что угодно писать. Особенно не зная человека.. Еще раз повторюсь .. мне фиолетово на ваше мнение, можете обижаться можете не верить.. но я поверю быстрее рассказу живого человека чем какой то книжке какой то писалки , которая и не была в тех лагерях про которые настрочила свое произведеньеце...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 4.