Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 331 страница 340 из 482

331

Александр544 написал(а):

Нас с ними разделяла колючая проволока , как на зоне . Кроме колючей проволоки были и столбы с проводами на изоляторах( то есть под напряжением ).

В в/ч ННА ГДР попасть было проблематично. По периметру колючька,100% хорошее освещение да и в те годы хорошая система распознавания и система сигнализации. У нас же парадный вход с парой лампочек максимум по 100 ватт, а тылы сами знаете.

332

Александр544 написал(а):

Толя , вспомни ! ЧП было два .  Первое ЧП , - это когда на сторожевом посту(свинарник , склады , пилорама) часовой нечаянно застрелил своего земляка , считая что у него нет патронов (а патронов оказался полный магазин.

У нас я помню этот случай а в Гарце-нет.Но я имел ввиду случай что пишет Тарас Г,этого не было.

333

Сергей Пальцев написал(а):

В в/ч ННА ГДР попасть было проблематично. По периметру колючька,100% хорошее освещение

Но все равно были места где Гансы всегда ждали нас с бензином,часы,радиоприемник,соляра даже уходила.

334

да  помоему  ЧП  было  два  один  погиб  гдето  в  боксе  или  угорел  или  воротами  придавило  а  втрой  а не помню.

335

Поправка Тарас Г. написал(а):

да  помоему  ЧП  было  два  один  погиб  гдето  в  боксе  или  угорел  или  воротами  придавило  а  втрой  а не помню.

В боксе да тоже было,там машина заезжала и молодой солдат хотел проскочить между машиной и стеной бокса а водитель испугался и хотел нажать на тормоз,та перепутал и нажал газ,ему как раз голову придвило бортом к стене.Это по моему было в 24 бат

336

Anatoluy написал(а):

В боксе да тоже было,там машина заезжала и молодой солдат хотел проскочить между машиной и стеной бокса а водитель испугался и хотел нажать на тормоз,та перепутал и нажал газ,ему как раз голову придвило бортом к стене.Это по моему было в 24 бат

   А я , что - то , не помню про этот случай .. Может быть , мы в это время , были где-нибудь на Вустрове ?? Мы на стрельбы на Вустров , с 24-м батальоном , всегда ездили в разное время , так как там было всего три танковых дорожки , да и места где можно было спрятаться от непогоды - было немного .  :flag:

337

Александр544 написал(а):

А я , что - то , не помню про этот случай ..

Александр544.Это было или в конце 1974 или в начале 75г, забыл точно Его судили-дисбат

338

Anatoluy написал(а):

.Это было или в конце 1974 или в начале 75г,

    Ну , тогда я уже был дома ... :flag:

339

Александр544 написал(а):

Ну , тогда я уже был дома ...

Да,после твоего дембеляОн у нас на губе недели две сидел без прогулок вечером-ночью,и осудили,Феропонтов или Феромонтов фамилия

340

Поздравляю всех Нас-саперовhttp://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7086/t956820.jpg

Отредактировано Anatoluy (2021-01-21 14:40:14)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044