Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 131 страница 140 из 482

131

Владимир -561709 написал(а):

сначала да в 22 а фотографом был в 24. значит 24 был роднее тогда уже.

   Вот теперь , вместе с Гулькиным , и вспоминайте : - куда подевался 22-й ОМСБ в конце 1976 -го года ? Недавно , на просторах интернета , прочитал рассказ одного из наших сослуживцев , что в 58-м ОТБ в Гарце , у них было три танковых роты ... А ,ведь , и при моей службе , и думаю что при вашей , - во всех танковых батальонах было по две танковых роты ?  Может быть , танковая рота из расформированного 22-го ОМСБ была влита в состав 58-го ОТБ в Гарце , а в то же время из Гарца был переведён в опустевшую казарму 34-й ОТБ ??  Точно выяснил , что в конце 1976-го года , в Гюстров был переброшен 34-й батальон. Так в бригаде стало пять батальонов вместо шести ! :flag:

132

Привет Александр!Да,это я точно помню,что в нашей 2-х этажной казарме находились,1и2 т.роты,а на втором этаже рота мотострелков Суханова.А куда делся  22-й ОМСБ в конце 1976 года,хоть убей ничего не помню.Вот бы на форуме откликнулся кто нибудь из офицеров,тогда бы точно все вспомнили.А так увы мы ничего толком не узнаем.Пока.

133

Привет друзья. Виктора поддерживаю полностью. вот кто то появился бы именно из 22 батальона хоть с мото стрелков хоть из танкистов которые уходили на дембель не осенью 76 а весной 77 года. тогда бы они могли точно прояснить ситуацию.

134

Александр 544.  Саша привет. сегодня еще раз прочитал сначала вот этот форум. обращаю внимание на 7 страницу. я понял следущее:  2 роты которые перевели из гарца плюс твою роту из 22 батальона. и мотострелковую роту (которая несла караул ) во время переезда отправили в монголию. Васильев Александр (ГСВГ-ЗАБВО ) четко описывает, что 3 танковые роты именно он служил в третьей уехали в монголию. вот и все концы. 2 из Гарца одна ваша и может быть моя мотострелковая а может быть и обе и моя и Саши Сысоева тоже отправили туда. пехота охраняла во время переезда. вот он и весь 22 батальон. а сводная рота скорее всего тоже туда же потому что без обслуживающего персонала куда?

135

Витя Гулькин.  привет. Витя продолжая обсуждение фотографий хотел спросить да забыл и время не хватило. ты помнишь был такой слесарь по фамилии Дарий. постоянно его хвалили.молдаванин вроде бы. не знаю почему я его вспомнил, но как то само пришло воспоминание. очень он талантливо танки ремонтировал. частенько его по всему батальону хвалили. хоть я и в пехоте был а почему то запомнился. вы танкисты со слесарями больше общались. а я с киномехаником, писарями и со всякими специалистами (как ротный наш их называл ) банщиками и с прачечной и т д. каптерщик наш мы были с ним не разлей вода. даже шнапс частенько пили. как наша рота по кухне наряд его закусь мой шнапс. а брали в Гримелине в гаштете. который мне фотостудию сдавал и адрес этого злачного места показал. один раз с ним сбегал. потом несколько раз сам. а потом бегал один салабон все хотел остаться каптерщиком вместо Эбайдулы. как сейчас помню хохол фамилия Кравченко. он готов был хоть куда что бы угодить Эбайдуле. вот он у нас и был гонцом. ну вот еще немного повспоминал. пока пока. потом еще фоток немного скину.

136

Владимир -561709 написал(а):

вот он и весь 22 батальон.

     Так 22-й батальон исчез осенью 1976-го года , а в Монголию поехали в 1980-м ... После 1980 -го года бригада сократилась до полка .  :dontknow:  :flag:

137

так а это точно что осенью 76 года?

138

жалко что никто не появляется  кто до 77 года служил.

139

Владимир -561709 написал(а):

так а это точно что осенью 76 года?

    Абсолютно точно ! Сейчас на форум , уже давно не заходит Александр 375 ... Так вот он дембельнулся , за несколько месяцев до отправки 34-го ОТБ в Монголию . 34-й ОТБ , во время его службы , уже находился в казарме бывшего 22-го ОМСБ.  :flag:

140

Сегодня заметил , что  зарегистрировался ещё один из наших товарищей , служивший в 5-й ОТБр , в гарнизоне Гарц о-ва Узедом в 58 ОТБ , - Борис Медведев .  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044