"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Артиллерия » Русская и советская артиллерия.

Русская и советская артиллерия.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

ИС-3М написал(а):

Сколько раз я просил тебя - ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО...

Хотел именно это сказать в твой адрес, ибо реальное поле боя я маленько продставляю, а ты выдернул лишь часть моего сообщения, опустив в нем главное:
"...Докель доедет эта станина с маломощным движком не на стадионе, а на реальном рельефе местности, изрытой траншеями, воронками или городскими развалинами  реального поля боя?...".

12

сержант-1 написал(а):

"...Докель доедет эта станина с маломощным движком не на стадионе, а на реальном рельефе местности, изрытой траншеями, воронками или городскими развалинами  реального поля боя?...".

Очевидно после поездок по стадиону их и приняли на вооружение... Подсказать то им было некому - человек, который мог бы их поправить еще даже пионерам не был. :flag:

13

ИС-3М написал(а):

Очевидно после поездок по стадиону их и приняли на вооружение...

Судя по их количеству , можно сделать вывод о их полной непригодности ! За два года , я их ни разу не видел ни на одном полигоне ... :flag:

14

Александр544 написал(а):

За два года , я их ни разу не видел ни на одном полигоне

СД-57 хотя и была принята на вооружение, но не глянулась по калибру. А вот 85 мм СД-44 стала желанной в ВДВ. По воздуху пушка могла транспортироваться на планёрах Як-14 и самолете Ту-4Д (в подвесных кабинах), затем и на Ан-8 и Ан-12, причем в последних случаях была возможность десантирования не только посадочным, но и парашютным способом на грузовых платформах ПП-127-3500 и ПП-128-500 и посадочным способом на вертолете Ми-6.
   С 1960 года в артиллерийский полк воздушно-десантной дивизии входили два дивизиона СД-44 по три батареи в каждом. На вооружении отдельного противотанкового артдивизиона мотострелкового полка находились две артиллерийских батареи по шесть СД-44 в каждой. Их постепенно вывели из штата после принятия на вооружение БМД-1 в 1969 году.

Кроме Советской Армии, СД-44 состояла на вооружении армий Албании, Болгарии, ГДР, Китая и Кубы.

Отредактировано ИС-3М (2019-11-14 11:02:12)

15

Советские боевые расчеты 4-го гвардейского минометного полка готовят к стрельбе установки БМ-13-16 на базе грузовых автомобилей ЗИС-6. Украина, район Сталино, сентябрь 1943 года.
http://sg.uploads.ru/t/PVjLM.jpg

16

ИС-3М написал(а):

С 1960 года в артиллерийский полк воздушно-десантной дивизии входили два дивизиона СД-44 по три батареи в каждом. На вооружении отдельного противотанкового артдивизиона мотострелкового полка находились две артиллерийских батареи по шесть СД-44 в каждой. Их постепенно вывели из штата после принятия на вооружение БМД-1 в 1969 году.

Хоть где-то и хоть когда-то эта пое@ень хоть как-то и хоть где-то отметилась в обстановке, хотя бы отдаленно приближенно к боевой?  Почему наша доблестная десантура постеснялась захватить их хотя бы в Чехословакию в 1968-м?

Вывод из этого единственный и неповторимый. Командование ВДВ, в сговоре  с ВПК, и в те годы так же тупо "пилило" военный бюджет на эти "самоходные" лафеты,  как и впоследствии в примере  с огромными расходами на "механизацию" десантуры  в виде бесполезных БМД, учитывая полную импотенцию наших ВВС обеспечить хотя бы символическую возможность десантов на территории наших серьезных противников на разумных расстояниях от линии возможных ЛБС с ними.
Жаль, что в это время уже не было известного Лаврентия Палыча и нормальных людей, способных обратить его внимание на подобный, дорогостоящий для страны, маразм  :dontknow:  :mad: .

Отредактировано сержант-1 (2019-12-02 17:34:40)

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Артиллерия » Русская и советская артиллерия.