Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » танки СССР и России


танки СССР и России

Сообщений 91 страница 100 из 127

91

Александр Уханов написал(а):

Когда перед отправкой в ГСВГ нас возили в Волгоград в танковый полк,

vt10otb написал(а):

Это Т-54 или Т-55.

Снял Виктор с Языка про танк... Этот полк хорошо знаю, так называемый 11 городок, недалеко от центра.
У нас практически других танков в Гарнизоне не было, правда на складах за гордом стояли еще Т-34... :O

92

Серж-Пейзаж написал(а):

Этот полк хорошо знаю, так называемый 11 городок, недалеко от центра.
У нас практически других танков в Гарнизоне не было

Да далековато вообще то,с ж.д. вокзала через мост по маршала Жукова мимо ресторана Белый аист,километра два,два с половиной.

93

ИС-3М написал(а):

Бедолаги...

Был ещё хреновый момент..пушка отведена влево и пулемёт становился как раз над люком мехвода и хоть в походном положении, когда только одна голова над бронёй или вообще выходит из танка, то перекрывает собой сектор обстрела. Несчастных случаев при достаточно. При мне зачитывали сообщение, что на рубеже прекращения огня, в хреновую погоду, мехвод вылез тримплекс свой протереть, шлемофон снял, поскольку кабель короткий, по этому не слышал как командир запросил разрешение у вышки, разрешение разрядить пулемёт очередью..
На фото, мой мехвод, Сич, а пулемёт за спиной да же не видно, перекрыт полностью.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/13637/t596844.jpg
Сич с бендеровщины, сообщили мне что против нас не воюет..бухает  :crazyfun:

Отредактировано матвеев олег (2022-04-18 07:29:58)

94

Александр Уханов написал(а):

Да далековато вообще то,с ж.д. вокзала через мост по маршала Жукова мимо ресторана Белый аист,километра два,два с половиной.

Точно так... но насчет "далековато", можно сказать "рядом" :D   У нас весь Волгоград в длину 70км, вдоль Волги :O   Так что 2-3км, просто дистанция для кросса :D

95

Серж-Пейзаж написал(а):

Так что 2-3км, просто дистанция для кросса

Это да!!

96

При открытом люке мехвода в Т-55 электроспуски пушки и пулемёта не работают..Только механический спуск, случайно не нажмёшь....

97

матвеев олег написал(а):

мехвод вылез тримплекс свой протереть, шлемофон снял, поскольку кабель короткий, по этому не слышал как командир запросил разрешение у вышки, разрешение разрядить пулемёт очередью..

Налицо нарушение Правил поведения Экипажа на Директрисе... Минимум Мех.вод должен был спросить разрешения командира, что он вылезет/потянется стоя к Трипмлексу, вот и результат :tired:

98

Серж-Пейзаж написал(а):

Налицо нарушение Правил поведения Экипажа на Директрисе... Минимум Мех.вод должен был спросить разрешения командира, что он вылезет/потянется стоя к Трипмлексу, вот и результат

И вылазить не надо, тримплекс у мехвода под носом, только руку протяни. Да и выстрела не будет..при открытии люка мехвода отключается всё вооружение- стабилизатор, электроспуски...сразу можно заметить что что-то не так...да и сквозняком потянет....Говорю как командир танка Т-55...устройство других не знаю...

99

КСВ написал(а):

И вылазить не надо, тримплекс у мехвода под носом, только руку протяни. Да и выстрела не будет..при открытии люка мехвода отключается всё вооружение- стабилизатор, электроспуски...сразу можно заметить что что-то не так...да и сквозняком потянет....Говорю как командир танка Т-55...устройство других не знаю...

Привет, Сережа! Это точно, ни разу не вылезал для того, чтобы протереть триплекс. Во-первых, насколько помню, имелся специальный рычажок для очистки триплексов сжатым воздухом. Я им пользовался неоднократно (вот только сейчас, хоть убей, не могу вспомнить, где он расположен, вроде бы возле баллонов). Во-вторых, можно, не открывая люк, отжать стопор и просто выдернуть триплекс из шахты - секундное дело.

Отредактировано vt10otb (2022-04-19 13:34:19)

100

КСВ написал(а):

выстрела не будет..при открытии люка мехвод

Пулемёт, находится у командира  он его заряжает и естественно и разряжает, а вот кнопка электроспуска пулемёта, у наводчика на стабилизаторе, под левым указательным пальцем, у командира кнопок, как таковых нет и выстрел он производит только механически, что он не редко делает и во время стельб при отказе и люк мехвода тут роли не играет совсем, пулемёт будет стрелять по любому. У командира, не на всех моделях ( на моих танках не было) есть электроспуск башенного НСВТ, но это другое. Вообще, впервые слышу, что открытый люк мехвода, блокирует всё вооружение..хотя вполне возможно. Выверка прицелов, пристрелка, она вообще часто без мехводов проходит..приходит взводный с любыми несколькими помощниками, как прпвило наводчики, на площадку пристрелки, когда туда машины, например ещё вечером пригнали и так  и пристреливают, хотя возможно люки мехводов и закрыты..как то этот момент пропустил.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » танки СССР и России