Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » День ГСВГ!!!! » День ГСВГ.2008-2021. Альбомы, воспоминания. Фото и видео репортажи.


День ГСВГ.2008-2021. Альбомы, воспоминания. Фото и видео репортажи.

Сообщений 121 страница 130 из 592

121

Александр Балашов написал(а):

потом большинство решило

уточни пожалуста состав собрания, его численный состав, и где и когда объявлялось о его проведении... я например  о нем узнал уже после и оч удивился ...и кто такой Жиляев что ты по его просьбе что то там собирал. его ктото выбирал в главные? Мне помнится что Жиляев просто изза того что изготовлять знак в питере было дешевле чем  в москве, взял на себя денежный вопрос заказа через свое ип. Никто его главой мав (кроме его самого) не назначал. Как и саму мав никто не придумывал кроме его самого и кучки его помошников по бизнесу.
поетому то что творится сейчас в Москве..личная заслуга всего мав. и всех кто в нем поучавствовал ... но вот организационная кишка у вас ребяты оказалась тонка. Вон Марита Генералова вас всех переплюнула, взяла и организовала сама все без ваших понтов . ну да мне пох
я как собирался  с друзьями так и буду собираться и мне не нужна никакая мав гав и тд. ну а вы можете продолжать играть в эти игры... если вам эо нравится. Одно прошу не засирайте своим фейковым мав наш форум, у нас тут обычные гсвгшники собираются...

122

ИС-3М написал(а):

Немного уточню... истины ради. 21 апреля 1992 года Съезд народных депутатов поддержал переименование РСФСР в Российскую Федерацию, внеся соответствующие поправки в Конституцию, которые вступили в силу 16 мая 1992 года с момента опубликования в «Российской газете».

Все правильно,в то время с законами была полная белиберда,одни не соответствовали другим,например текст присяги был утвержден  Указом Президента Российской Федерации — России от 5 января 1992 года «О тексте военной присяги Российской Федерации»,а только1 января 1993 года вместо Устава Вооружённых Сил СССР вступили в действие временные общевоинские уставы Вооружённых Сил Российской Федерации,12 января 1993 года вступили в силу поправки в Конституцию Российской Федерации — России (РСФСР) 1978 года, исключившие упоминание о Вооружённых Силах СССР и наделившие президента полномочиями Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации.

123

Администратор написал(а):

я например  о нем узнал уже после и оч удивился ..

это совсем не так, я лично тебя звал, ты сказал, что 9 мая не пойдешь, ибо 9 мая это личный праздник и тд и тп
это правильно, а дальше, все протоколы и пр к Рахманину

124

Александр Балашов написал(а):

последние годы мав (будем так называть дабы не путать с генералами) получали разрешения.

как Вас там не приняли???  ведь Вы  писали  как будто от зарегистрированной организации! А вообще  просто  как раньше делали - сообщили  и все... ну и  как сейчас можно получить разрешение вы  убедились  как получили в этом году. В прошлом  Вам приписали заслуги за Кадетов- вы проглотили - А это не ваши , вообще  что   от Московской или какой Районной организации  было все эти годы -ТОЛЬКО РАЗРЕШЕНИЕ и все....Вру один раз  Кадеты

Александр Балашов написал(а):

то я принимал участие в ея жизни, на первом собрании, которое провел по просьбе Жиляева 9 мая 2011 года, где решалось два вопроса. первое, тогда выбрали Рахманина,

Ребята  а как проводилось собрание почему   никто не знал  - я не знал хотя имею отношение к организации и  первой встречи??  От Челпанова узнал  , что  у нас в Москве  есть теперь руководитель ,

Александр Балашов написал(а):

в 16 году, я лежал в больничке, в 17 работал, забежал на 30 минут (за что получил в одноглазнмках три ведра помоев) в этом году так же работал...

Саша раз взялись руководить,  так если не можете придти то пришлите своих замов  компетентных лиц , что бы те организовали и провели встречу. Я не знаю сколько   членов в  вашей  организации и сколько  взносов  платят- но думаю что на встречу  хоть что то должны  вложить... наглядно или материально. На одной из встречь  уже находясь в кафе,  ко мне подошли  А Рахманин и ГСВГешник  ему уже  за 60  , вот он говорит  Андрей , а вот он  вступил  в организацию и приглашает  меня подойти,-  в ответ только ????  затем он меня спросил,  почему  я не там ! ответил как есть , меня никто не приглашал и целей и задач  не сказали ... Вот  и я не пойду - сказал он.
Саша тебе  Челпанов при мне задавал вопрос, сколько  взносов  платить , на что они пойдут и сколько  состоит на учете - Ты же сам ответил  , что ты как не член то и не надо тебе это знать.
А что  Валеру  никто не назначал и не выбирал , когда мы приехали туда  и собрали  Питерцев  сколько смогли  и Флаг им подарили ( Саша  кстати мой флаг) а вот на дальнейшие события и собрания   Вы уже из нашей команды никого не приглашали. И началась коммерция, медали, часы.. наследственные должности (от отца к дочери) не существующей конторы.... много людей поверило   и все осталось только на словах....
а по встрече
Провели достойно  встречу  и в прошлом году и в этом  и рад за тех организаторов  что до конца   были  с нами  .....  на следующий год  будет 10я встреча юбилейная . Че  надать собрать всех с первой встречи,  некоторых уже нет - но все же... я как ходил на встречи так и буду приходить  главное увидеть своих друзей а их у меня  за 10 лет  много  много собралось.... А организаторам только  добрые слова.

125

Михаил Лысов написал(а):

Я не знаю сколько   членов в  вашей  организации и сколько  взносов  платят- .

У меня есть корочки и значек этой виртуальной организации))) кажется дважды взносы заплатил, а потом на Поклонной горе когда увидел что шапку по кругу пустили , чтобы гвоздик купить, то спросил у нашего так сказать Зицпредседателя, а на что взносы идут? В ответ получил невнятное слово, типа я что их себе беру? И я понял сразу что больше ни копейки не дам.
Раз взялись за это дело, то покажите своими делами, что вы можете, а раз не можете, то и нечего трубить.
Взять В пример Мариту Генералову, то она своими делами показала, что можно не на словах а на деле организовать достойное мероприятие ! Так что честь ей и хвала!

126

Михаил Лысов написал(а):

Ребята  а как проводилось собрание почему   никто не знал  - я не знал хотя имею отношение к организации и  первой встречи??

история очень давняя, все было в группе одноглазникоф
Челпанова лично приглашал на встречу, 9 мая, он отказался прийти, встретились и познакомились воочию через месяц

Михаил Лысов написал(а):

Саша раз взялись руководить,  так если не можете придти то пришлите своих замов  компетентных лиц

мое "руководство" закончилось 9 мая 2011 года. я рядовой член организации, просто не много активный.
да, я пытался оформить организацию по МО, но по семейным обстоятельствам эту работу не довел до конца (наверное и хорошо, ибо что то я не вижу желающих этой организации, по планам (моим личным) я собирался оформить юр лицо, и что бы выбрали кого то другого, не меня однозначно.)

Михаил Лысов написал(а):

Провели достойно  встречу  и в прошлом году и в этом  и рад за тех организаторов  что до конца   были  с нами  .....  на следующий год  будет 10я встреча юбилейная . Че  надать собрать всех с первой встречи,  некоторых уже нет - но все же... я как ходил на встречи так и буду приходить  главное увидеть своих друзей а их у меня  за 10 лет  много  много собралось.... А организаторам только  добрые слова.

полностью поддерживаю тебя, у меня так же много друзей появилось.
да к стати Серега вновь стал папой...
(это тот парень, который с вами встретился на первой встрече, и гулял со своей будущей женой, у них сейчас уже четверо карапузов)...

127

Даааааа, мужики, почитал я всю эту полемику. Весьма неприятный осадочек.  Ну да ладно, давай начнём, как сказал Саща Балашов, с истории.  Создание организации обсуждалось в известной вам группе в однокласниках, вопрос о взносах тоже был в общем обсуждении. Создание своей организации, поскольку генералы отказались нас в неё принимать - было поддержано ГСВГшниками. Ни кто  ни кого в организацию за хобот не тянул.  По поводу её виртуальности и прочих титулов, которыми вы её наградили - согласно Федерального Закона об общественных организациях - таковые могут быть в двух, так сказать, ипостасях  - как общественная организация по факту (без образования юрлица) и как Юридическое лицо со всеми вытекающими.  Кстати, для сведения, процентов 40 существующих в стране ветеранских и общественных организаций абсолютно спокойно существуют и работают без образования юрлица.  Устав, об отсутствии которго тут писали есть и всем, кто спрашивал - Валера высылал на эл. почту для ознакомления.  По вопросу первого собрания - возможно Саша и приглашал тебя, Сергей, не знаю, раз говорит - значит писал. Но вот я тебе за несколько дней до собрания точно звонил - и получил ответ, что ты в организацию вступать не собираешься, тебе это не интересно. поэтому говорить, что тебя не приглашали - не корректно. по поводу Дня ГСВГ - для меня лично организатором этих встреч всегда был наш форум и его админы. Единственное, после разборок с Милицией ты Сергей, сам, Сергей, сказал (на случай, если забыл, напоминаю) - у нас есть организация - пусть она и занимается вопросом согласования нашего мероприятия с администрацией. И только. а на встречи я всегда приезжал просто встретиться с друзьями и однополчанами. Ты Михаил тоже тогда рядом стоял и прекрасно всё слышал. Речь шла именно о получении разрешения, но теперь, почему то оказалось, что мы должны были быть организаторами встреч. А по сему, Сергей, госпожа Генералова, в этом году, утёрла, как ты сам изволил выразиться, нос не нам, а вам. Хотя и она и ты почему то уверены в обратном. лично организованное ей мероприятие воспринял абсолютно спокойно - захотелось ей оказаться в центре внимания - ради бога - это её личное дело - она у нас бизнес вумен - своим временем распоряжается сама - может себе позволить провести подготовку, а я работаю на дядю и своим рабочим временем не располагаю - хорошо хоть руководство меня понимает и разрешает сорваться с работы на часок (когда наш праздник попадает на рабочий день). в этот раз я даже на возложение уже не пошёл - нужно было на работу возвращаться. Ну и наконец для тех, кому бумажка важней, чем проделанная Валерой до болезни, работа - помимо генеральской в Москве теперь есть зарегистрированная организация. Но пройдёт некоторое время, пока будут завершены все задуманные оргвопросы, прежде чем она начнёт вести какую либо работу. А корочку, как ты Gruner назвал удостоверение МАВ и значёк - можешь положить в коллекцию ко всем ГСВГшным вещам, потому.  как согласно устава, участник организации уклоняющийся от уплаты взносов, автоматически исключается из организации. На этом считаю что обсуждение данной темы можно закончить.

128

Рахманин Андрей написал(а):

я тебе за несколько дней до собрания точно звонил - и получил ответ,

Интересно както получается все мен звали а я такой сякой не захотел.. а скажи намилостть как так получилось что нас с тобой познакомили только через месяц после вашего собрания... И сдается мне произошло это после моего письма Жиляеву о том что не очень то и хорошо огн поступает в отношении присвоения себе прав на выпуск и знака и медалей. Пустил все это на коммерцию, и что самолично назвал себя "царем" хотя никто его не  выбирал. Да я помню когда мне писали в одноглазниках что хотят собрать собрания мав. на что я ответил что пока эта организация не будет зарегистрирована (как обещал Жиляев) я в ней никаким боком не собираюсь находится. Вот, както так. Ну а дальше мы все знаем что произошло...

Рахманин Андрей написал(а):

после разборок с Милицией ты Сергей

С милицией никакких разборок небыло . просто меня достало то что вы господа , как только подходили представители власти узнать что за люди тут собрались, вечно кудато испарялись, и мне приходилось на свое имя записывать мероприятие и брать за всех ответственность, вот и высказал я свое недовольство.  А если ты посчитал что приходишь на встречи так просто,  то кто тебе давал право тогда называться представителем мав, если уж назвался груздем то полезай в кузов. Как взносы собирать мы руководители, как отвечать за что то , мы простые ГСВГшники.
Теперь уточни что же такого гениального сделал Жиляев?
может ты не знаешь , но если бы я не проплатил половину первого заказа знака и не самолично дважды не привез его в москву. наврятли что то получилось бы, а если и подлучилось то не так быстро...и еще раз напомню что жиляев просто занимался  заказом на изготовление знаков ГСВГ. Никто его никаким "генералом" не назначал. Ну да ладно
все это история уже
Генералова организовала праздник на встрече, будет она или кто то другой или никого не будет. мы все равно встретимся в этот день. нам не нужны там оркестры и прочие финтифлюшки для этого, Да это красиво, но и только.
Мне например до сих пор не понятен ритуал возложения цветов к памятнику. 9 мая да все верно.22 июня да все понятно, есть еще даты в великой войне , которые заслуживают цветов у памятника, но мы то почему?
ну и опять , кому нра тот это делает. можете даже в фонтанах купаться, там их много :))).
М как я понял из ваших слов мав умерла? нет такой больше структуры?
родилось что то новое? или опять тайны мадридского двора?
пока не вступишь, не скажем? А я както не привык вступать во чтото непонятное, вдруг потом не отмоешься....

129

Рахманин Андрей написал(а):

Ты Михаил тоже тогда рядом стоял и прекрасно всё слышал. Речь шла именно о получении разрешения,

Прекрасно господа! это все что делает  МАВ или Московская ячейка... тогда вопрос - ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ  Вашей  организации.??? Знаю кажется в Чувашии  там  музей  они сделали  - собрания проходят, даже  по телевидению  кажут - работают.... а мы только разрешения получить ...

Рахманин Андрей написал(а):

помимо генеральской в Москве теперь есть зарегистрированная организация

Ну  а чего же молчите? опять  все тихо тихо... никто не знает  что  она есть!
Так  у нас  следующая  юбилейная встреча 10я   - Как будем  проводить?  Сами или организованно...

130

Михаил Лысов написал(а):

Так  у нас  следующая  юбилейная встреча 10я   - Как будем  проводить?

Друзья всегда встретиться могут. А организации будут появляться и растворяться, также как и их руководители...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » День ГСВГ!!!! » День ГСВГ.2008-2021. Альбомы, воспоминания. Фото и видео репортажи.