Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Лодки » подлодки России и СССР


подлодки России и СССР

Сообщений 721 страница 730 из 1154

721

Гамбург. 2011 г. Поездка Банды-2. 2011 г. Подводная лодка - музей U-434

http://s007.radikal.ru/i301/1108/22/bc4ee8687371t.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1108/61/d7ac88541269t.jpg

Музей техники в городе Шпайере (Technik-Museum Speyer). Там тоже в подлодку влезть можно.

http://s41.radikal.ru/i094/1109/a3/d30575bd8fb1t.jpg

Отредактировано Медведев Андрей (2020-07-25 21:51:45)

722

Александр544 написал(а):

Даже и не знал , что на острове Узедом есть морской музей ... :dontknow:

Там технический музей вход платный , также  рядом эта подлодка вход на неё стоит 7 немецких рублей. В тех. музей ,где-то  девять . А так как в отпуске больше интересовало море , то в музей не пошел.Может в другой раз .

723

Медведев Андрей написал(а):

Музей техники в городе Шпайере (Technik-Museum Speyer). Там тоже в подлодку влезть можно.

Андрей , там неподалеку от музея  Собор на площади .Не ходили посмотреть? Там внутри  кресло старинное стоит , как мне сказали,  специально , если Папа их римский приедет. Но он вроде как ,там и еще не был. )
В музей заходил , но не надолго , помню там самолет какой то ,
остальное уже забыл  :)

Отредактировано Wert (2020-07-25 22:39:56)

724

Wert написал(а):

Андрей , там неподалеку от музея  Собор на площади .

В музей  на площади не заходили. А папа-то знает, что его кресло ожидает? :flirt:

725

Медведев Андрей написал(а):

А папа-то знает, что его кресло ожидает?

   В восемьдесят два года , - может ,уже и забыть ... Помню ,когда предыдущему Папе Иоанну Павлу 2-му (бывшему в молодости футболистом!) бывший футболист Роналдо подарил футболку со своим номером , то Папа не мог вспомнить кто такой Роналдо , и за кого он играет .. :D

726

Wert написал(а):

Никогда не предполагал , что могу забраться в подлодку. Дело случая . 










И одинокая чайка перед экраном телевизора в ожидании новостей

Отредактировано Wert (2020-07-19 20:29:28)

А мне так и не довелось побывать внутри дизельной лодки :)

727

Вершина написал(а):

А мне так и не довелось побывать внутри дизельной лодки :)

Ну , скажу,  что  мой скромный опыт пребывания на дизельной подлодке ограничивается , какими то полчасами !  :)    Что было необычно  , помимо постоянной необходимости перелазить через люки из отсека в отсек , так это отсутствие обшивок внутренних коммуникаций . Все провода, кабели, механизмы на виду. Спальные места , тоже разбросаны по отсекам . Короче проснулся и уже на работе !  И еще это «музыкальное сопровождение». Откуда этот постояный звук? Не может же он по всей лодке разноситься . Наверно только в каком то одном отсеке должен быть слышен ? И кстати,  этот звук похож на настоящий или  это кино ?

Отредактировано Wert (2020-07-29 20:45:02)

728

Wert написал(а):

Ну , скажу,  что  мой скромный опыт пребывания на дизельной подлодке ограничивается , какими то полчасами !

Был такой советский подводник Штыров А.Т. С 1951 года служил только на дизельных подводных лодках на Камчатке 18 лет, из них 8 лет командиром ПЛ "С-294" проекта 613 (1961-1963), ПЛ "С-141" проекта 613 (1963-1965). Совершил большое число походов на боевую службу в годы «холодной войны». С 1968 года в Разведке ВМФ, с 1970 года — один из руководящих офицеров разведки Тихоокеанского флота, первый заместитель начальника разведки ТОФ. В феврале 1984 года по личному ходатайству Маршала Советского Союза Ахромеева С. Ф. было присвоено воинское звание контр-адмирала.
С 1978 года — офицер по планированию боевых операций ВМФ в системе оперативно-стратегических штабов. В общей сложности прослужил в ВМФ 41 года, из них на Дальнем Востоке — 38 (Камчатка, Совгавань, Приморье).
На основе своего опыта написал "Азбуку подводника" ставшую библией "подводных трактористов" , которую подплав переписовал от руки.
Будучи в отставке написал воспоминания, которые назвал "Жизнь в перископ. Видения реликтового подводника." Рекомендую - там все в деталях и одна только правда.
Прозвища:подплав называл его «Неулыба»;
в разведке ТОФ его называли «Штирлиц»,
а командование считали его «Последним из могикан».

729

Wert написал(а):

этот звук похож на настоящий или  это кино

это звук сонара и он должен быть в наушниках у акустика.. и это даже не сам звук. ведь сонар работает на ультразвуке и его не слышно, а это преобразованный звук от сигнала сонара...в кино его используют для нагнетания тревожности :)))
но вот что реально слышно на дизеле так это скрип металла при погружении под воду и шум от всевозможных жидкостей перетекающих по трубам шум от заполнения и опустошения баластных систем..мой хороший приятель отслужил на атоме свои три года..вернее два  с половиной ..но в учебке один раз погружался на тракторе. и это был хороший стимул ему изучать все дисциплины на отлично..что бы пойти служить на атом :)))) а не на дизель...

730

Wert написал(а):

Ну , скажу,  что  мой скромный опыт пребывания на дизельной подлодке ограничивается , какими то полчасами !      Что было необычно  , помимо постоянной необходимости перелазить через люки из отсека в отсек , так это отсутствие обшивок внутренних коммуникаций . Все провода, кабели, механизмы на виду. Спальные места , тоже разбросаны по отсекам . Короче проснулся и уже на работе !  И еще это «музыкальное сопровождение». Откуда этот постояный звук? Не может же он по всей лодке разноситься . Наверно только в каком то одном отсеке должен быть слышен ? И кстати,  этот звук похож на настоящий или  это кино ?

Отредактировано Wert (Вчера 20:45:02)

Нет таких звуков на лодке. :) Разве что акустики слышат. А вот когда лодка попадает под посылку ГАС работающей в активном режиме то по корпусу как будто дробью стреляют. А так в осномном шипение воздуха и некоторых работающих механизмов.

Отредактировано Вершина (2020-07-30 00:47:52)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Лодки » подлодки России и СССР