Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Лодки » подлодки России и СССР


подлодки России и СССР

Сообщений 641 страница 650 из 1154

641

Вершина написал(а):

то кок не могли ее приготовить

о да  повора у нас были точно не из училищ.. варианты пшенка хрустящая, гречка с килькой в томате :)))... уже будучи в партизанах нас както попробовали подобной гадостью накормить.. мы просто закидали эти бачки обратно в раздаточное окно.. кажется это была перловка с рыбой.. так прапорщик спрятался в кухне и не выходил от туда пока не пришло какоето начальство... в итоге поваров поменяли и содатики нас долго потом благодарили за это.. онито не могли так выступить ....а нам пофиг было.. мы же партизаны :).

642

Администратор написал(а):

на гражданке не найдешь кашу армейскую.. из тогдашнего сухпая.. не найдешь тушенку...
даже галеты были вкусными

У нас , исходя из боевой задачи, в танке лежал опломбированный мешок с сухпаем на весь экипаж на трое суток. Раз в год проводилась проверка наличия всех продуктов. Как правило таинственным образом исчезала сгущенка и тушонка. Эти продукты были очень вкусными. Командиры сильно ругались, но исчезнувшее восполнялось до нормы. Боеготовность, однако... :crazy:

643

ИС-3М написал(а):

У нас , исходя из боевой задачи, в танке лежал опломбированный мешок с сухпаем на весь экипаж на трое суток. Раз в год проводилась проверка наличия всех продуктов. Как правило таинственным образом исчезала сгущенка и тушонка. Эти продукты были очень вкусными. Командиры сильно ругались, но исчезнувшее восполнялось до нормы. Боеготовность, однако...

Так это диффузия виновата  :)

644

ИС-3М написал(а):

У нас , исходя из боевой задачи, в танке лежал опломбированный мешок с сухпаем на весь экипаж на трое суток. Раз в год проводилась проверка наличия всех продуктов. Как правило таинственным образом исчезала сгущенка и тушонка. Эти продукты были очень вкусными. Командиры сильно ругались, но исчезнувшее восполнялось до нормы. Боеготовность, однако...

На лодках в каждом отсеке есть аварийный запас который закрыт и опечатан печатью командира отсека и все равно сгущенка диффундирует :) иногда.

Отредактировано Вершина (2020-03-27 00:01:43)

645

Вершина написал(а):

На лодках в каждом отсеке есть аварийный запас который закрыт и опечатан печатью командира отсека и все равно сгущенка диффундирует :) иногда.

Отредактировано Вершина (Сегодня 00:01:43)

Юрий Анатольевич, позвольте полюбопытствовать, что подвигло после службы в ГСВГ "рвануть" на морскую службу, да ещё в подводники? тяга к романтике или ещё чего. Наверное было бы куда проще остаться на сверхсрочку, покататься по Германии, походить по гаштетам и тд. тем более что многие из ваших возрастов пишут на форуме, что их агитировали на курсы офицерского состава...

646

Вершина написал(а):

сгущенка диффундирует  иногда.

И так же исчезает водолазное белье )

647

Сергей Яковлевич написал(а):

Юрий Анатольевич, позвольте полюбопытствовать, что подвигло после службы в ГСВГ "рвануть" на морскую службу, да ещё в подводники? тяга к романтике или ещё чего. Наверное было бы куда проще остаться на сверхсрочку, покататься по Германии, походить по гаштетам и тд. тем более что многие из ваших возрастов пишут на форуме, что их агитировали на курсы офицерского состава...

У меня с пеленок не стоял вопрос кем быть. Я с детства собирался стать военным моряком. А класса с пятого определился, что подводником. Отец у меня служил 5 лет срочной службы на флоте. Служил в Севастополе в Стрелецкой бухте в отдельной дивизии охраны водного района гидроакустиком на Большом охотнике БО-275. Ну как-то особо про службу не рассказывал, хотя фоток было много. Родители не особо поощряли мое стремление но и не противились. Надеялись, что армия отобъет желание. Ну и романтика тоже сыграла свою роль. Она и по сей день не отпускает. И сейчас как только потеплеет спускаю катамаран на воду и под парусом дня на три на четыре. Ну и есть еще один пунктит я не представляю себе отдых если нет воды рядом.
А на счет оставаться на сверхсрочную было я был во взводе КШМ а мобильный батальон связи состоял из двух отдельных взводов КШМ, взвод привязки и роты связи в который входили взвод связи и радиотелеграфный взвод. Так командир роты связи меня постоянно агитировал оставаться и готов взять к себе.
Но желание было не поколебимо.

Отредактировано Вершина (2020-03-27 23:38:33)

648

Трапосфера Замок написал(а):

И так же исчезает водолазное белье )

Да, да это было пока его не заменили на утеплители. :)

649

Сергей Яковлевич написал(а):

Юрий Анатольевич, позвольте полюбопытствовать, что подвигло после службы в ГСВГ "рвануть" на морскую службу, да ещё в подводники?

Меня , тоже помню очень  удивило , как это человек из "сухопутного"  гарнизона в подводники угодил .

650

Wert написал(а):

Меня , тоже помню очень  удивило , как это человек из "сухопутного"  гарнизона в подводники угодил .

А как это удивило командира полка :) Вызвал меня с комбатом хотел убедится на сколько серьезно. Очень "красочно" описал что меня ждет если я все же поступлю и тем более закончу его :)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Лодки » подлодки России и СССР